Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как быть если что то не получилось. Ныть или..., Состояние, характер, образ жизни.
stringer
Дата 2.02.2005 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.01.2005
Репутация: нет




Как ведут себя в этой ситуации люди. Одни ломаются, другие просто пьют, третьи в панику ударяются, четвертые ратуют на удачу или типа Бог поможет, а есть и те, что уперевшись рогом добиваются цели.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 2.02.2005 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (stringer @ 2.02.2005 - 01:10)
Как себя в этой ситуации люди. Одни ломаются, другие просто пьют, третьи в панику ударяются, четвертые ратуют на удачу или типа Бог поможет, а есть и те, что уперевшись рогом добиваются цели.

Думаю, что если нормальному, обычному человеку уже отступать некуда, и он не сломался ранее, что иногда бывает, то он сбрасывает с себя лень и упование на удачу, упирается рогом и идет вперед даже не из-за того, что он такой замечательный, принципиальный и упертый, а из чувства самосохранения...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 2.02.2005 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Верно. Да для того, чтобы смогло сработать в действии это чувство самосохранения, нужна воля, вот для этой самой упертости, чтоб не скатиться в панику.
Да, кстати, от природы ленивый, безвольный человек, флегматик-меланхолик по характеру, не сможет заставить себя эту волю тренировать.. Вот кому плохо..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 2.02.2005 - 01:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




я считаю что одна из главных задач родителей,прежде всего отца,помочь деткам выработать в сябе духовный стержень.ежели с детства человек проходит этот этап самостоятельно,то многие ломаются уже по ходу и взрослому чё-либо тренировать уже,мне кажца,безполезно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 2.02.2005 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ,
раскрой большой мужской секрет!
Ну хочется же (особенно отцу) вырастить этакого НАСТОЯЩЕГО мужика, с лидерскими замашками 8-)) сильного и стойкого духом, надёжную каменную стену?!

Вот варианты:
- не тянет дитятя на этакие подвиги;
- папаша не дотягивает до идеала.

И если это ВИДНО?
(Я вот думаю, генеральная задача родителей именно УВИДЕТЬ своё чадо и помочь, направить, а, возможно, и смириться с неизбежным)


Допустим, ясно, что ребёночек не потянет мужественное решение проблем...
Как сделать, чтоб младенец розовый не стал дубиной стоеросовой?
Это реально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.02.2005 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"... если что-то не получилось..."

Мне кажется, условия диктуют личные удобства. От этого многие и скачут!
Удобнее всего, конечно же, переложить проблему на другие плечи - как хорошо быть женщиной! 8-))


Меня лично в спину толкает любопытство.
Жить нам недолго, что бы не происходило, это нужно и познавательно. Надо немного ещё напрячься, и ещё немного, и ещё... чтобы поглядеть как головоломка сложится.

К фатализму ближе?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 2.02.2005 - 03:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Меня лично в спину толкает любопытство.

ежели чтой то толкает в спину... развернись и дай в пятак. ...шютка
Цитата
Ну хочется же (особенно отцу) вырастить этакого НАСТОЯЩЕГО мужика, с лидерскими замашками 8-)) сильного и стойкого духом, надёжную каменную стену?!

я не лёнин и не фрэд,по этой причине глыбоко копать не буду,а то сам заблудюсь... у мя жизненные вопросы делятся на принципияльные и не принципияльные.нужно чё б заложеное в ребёнка оставалось в нём на уровне инстинкта...не эт на долго. я у маленького сына вырабатывал рефлекс сопротивления.я с ним играю и не заметно он оказался в углу откуда я его не пущаю.я его толкаю,щипаю...в общем ему становится ясно что я в серьёз его обижаю.сначало недоумение,потом слёзы...и мама спаси,помоги.можете себе представить его испуг?жена есствена в слёзы и грудью за своё чадо.ну я и её тудаже в угол.и он пошёл на меня...набычился так.вот тута я уже начал от него драпать. конечно он меня хотел побить и за себя и за мамку.вот такой вота я садюга. эт просто чёй то вспомянулось.я думаю в детей нужно закладывать принципияльные вещи и они банальны.остальное сами пускай нароют.к стати.стоит иногда читать писание.дело не в религии - это мудрость веков.в книге иисуса сына сирахова,так называемый "сирах",про жизь и воспитание много чё...
Цитата
Как сделать, чтоб младенец розовый не стал дубиной стоеросовой?

отцу нельзя поддаваться чувству жалости и т.д.это морально тяжело,но мамы-бабушки этого сделать не смогут.по этому..."мужчины бацылу ростом меньше собаки не замечают"-верно процитировал?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Антибиотик
Дата 2.02.2005 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Праильна, стержень нуна воспитывать с детства, и не только у мальчиков...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 2.02.2005 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А ежли "стержень" воспитнуть НЕВОЗМОЖНО? Вырастают же люди-пластилин, человек-целлофан, амёбы, лягушки...
Вот все современные пед.системы бьют на поиск индивидуальности ребёнка, на выявление личности и развития инд. способностей и возможностей.

Вот и получается, что:
""""Одни ломаются, другие просто пьют, третьи в панику ударяются, четвертые ратуют на удачу или типа Бог поможет, а есть и те, что уперевшись рогом добиваются цели. """"


Любопытно, насколько можно продвинуться в воспитании?!
То есть - есть у дитятки задатки в панику кинуться, а из него "уперевшись рогом" сделают...? Потом - что? Психоаналитики? Или - ничего, сойдёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.02.2005 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, а что же делать, пустить все на самотек и дать ему свободно в паники кидаться всем на радость? Психоаналитики, да, наверно. "Уперто-рогатого"-то из него не сделают, так хоть к жизни приспособиться помогут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 2.02.2005 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Одни ломаются, другие просто пьют, третьи в панику ударяются, четвертые ратуют на удачу или типа Бог поможет

эт потому что никто и ничто не напрягает...
Цитата
Любопытно, насколько можно продвинуться в воспитании?!
То есть - есть у дитятки задатки в панику кинуться, а из него "уперевшись рогом" сделают...? Потом - что? Психоаналитики? Или - ничего, сойдёт?

основное в ребёнка нужно вкладывать лет до 10(максимум),а ежели после этого срока - эдак точно могит на психике сказаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 2.02.2005 - 23:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




еси нет упёртой жилки то пущай учится рассуждать филосовски,а для этого надо интересоваться философией чё б иметь филосовский склад ума,адля этого и нужны папа-мама чё б заинтересовать...уууффф...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 2.02.2005 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я вот что имею в виду:
есть у нас дружок-закадыка, на том же уровне, что и мой. Время от времени к друганам пристраивается кто-нить третий. Чаще всего пришлый конкуренции не выдерживает... не догоняет.
Один ребятёнок (раньше частенько с ним сталкивались) вообще не в теме: в критическом случае плюхался на попец и верещал: Я МАЛЕНЬКИЙ!!! Не трогайте, мол, не домогайтесь...
И попробуй нашим диссидентам сказать: "маленький"...

А "маленького" этого продвинутые товарищи усаживали куда-нить на пенёк и только мух время от времени от него отгоняли, да обидчиков избивали...

Ну вот. Этот "маленький" и потом будет вести себя примерно так же, и изменить НИЧЕГО нельзя!
Вот КАК он потом себя вести будет в крит.случае???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.02.2005 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Аааа, Андрэ уже ответил... 8-((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 2.02.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Аааа, Андрэ уже ответил... 8-((

наш пострел...дело мастера боится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]