Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Отношения полов, Ох, уж эти женщины!
Танка
Дата 10.02.2005 - 03:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ой! Перм, я загнусь... Чес слово!

Слушьте, я НЕ ЗНАЮ, как детей растить нужно... Я занималась чужими детьми, наблюдала, девочку, можно сказать, вырастила, любопытно было, теперь пытаюсь экспериментировать. Слово страшное? 8-))

Мне бы побольше советов-советов! Муж "одобрям", разрешил вынести вопрос на повестку дня, сами "плаваем"...

"а в этих детских случаях вы не узнаете себя в этой, взрослой жизни?" (Прохожий)

Прохожий, прав абсолютно! От этого и отталкиваемся, себя хорошо помним. Но это ж МЫ?! Мы решили - нужно побольше примеров, чтобы сын САМ решил, что ему ближе.


Примерно так:
- девочки не такие ловкие, сильные, нужно это учитывать, когда играешь с подружкой (хотя мальчики тоже частенько отстают, но их жалеть не нужно - соперничество, так?)
- если идёшь за руку, всем и так понятно, что можешь САМ, просто у маман скользкие ботинки и её надо поддержать, папа же помогает маме...
В таком духе.


А ежли девица откровенно на шею садится, если ей в голову вбивают, что она развеликая ценность и пацаны должны за ней шлейф носить?
Не знаю, как поступить...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.02.2005 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
А ежли девица откровенно на шею садится, если ей в голову вбивают, что она развеликая ценность и пацаны должны за ней шлейф носить?
Не знаю, как поступить...

Это с Дамой Ч. посоветуйся. wink.gif
Она как-то писала, что дочку воспитывает так, чтобы она н знала ни забот, ни хлопот. Т.е. сядет на чью-то шею (твоему сыну, напр.) wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 10.02.2005 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
А ежли девица откровенно на шею садится, если ей в голову вбивают, что она развеликая ценность и пацаны должны за ней шлейф носить?
Не знаю, как поступить...

а никак...пущай плывёт мимо этот карабель со шлейфом. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 10.02.2005 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Хрен там проплывет wink.gif
Этот "карабель со шлейфом" только и ищет где-бы за кого-бы заякориться
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 10.02.2005 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Этот "карабель со шлейфом" только и ищет где-бы за кого-бы заякориться

ездют на том хто везёт...есть такая проговорка. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 11.02.2005 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да-а, а намагничивание "сильный - слабый"?

Я много ребёнку личных сил отдаю: я ни разу не сидела на прогулке с книжкой, сын никогда не бегал по дому с печеньем, не сломал ни одной игрушки... показываю, рассказываю, объясняю, учу (-ем -им)...

Иногда думаю - НАФИГ?


Прох,
а Дамчину девушку мы видели! (хотя это против инет.правил немного - пользоваться личными впечатлениями).
Девочка с подружкой была, а мой мелкий по сравнению с ними, но! на два часа меня оставили в покое, девушки мелкого не потеряли, не отпускали, терпели - ответственность на уровне!

"Оранжерейная девушка"... Я в 6 лет уже гуляла одна, во дворе - было безопасно, точно. Моему 6 сейчас - выпустить боюсь даже на площадку под окном, там собак выгуливают, кусачих, да и вообще... Пришла к нам подружка погулять, 10 лет, капюшон упал - а она раскрашена под матрёшку; в прошлый раз мой кобель от неё мужика незнакомого отгонял, она уж было ушла с ним...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2005 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




huh.gif Танусь. Так собаки злейшие были во веки веков, всегда...
Вот то, что ты с ним так капитальнейше занимаешься, это великолепно, но это не даёт точную гарантию ожидаемого результата. Но хотя бы твоя совесть будет чиста - "Я вложила всё что могла и не могла". Вот ответ на "НАФИГ".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 11.02.2005 - 08:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




лишь бы позднее не было обиды и упрёков...типа - да я тебе,да я с тобой,а ты вот... no.gif ...вы можете дать дом их телам,но не их душам,ведь их души живут в доме Завтра,который вам не посетить,даже в ваших мечтах.вы можете стьараться быть похожими на них,но не стремитесь сделать их похожими на себя.потому что жизнь идёт не назад и не дожидается Вчера.вы только луки,из которых посланы вперёд живые стрелы,которые вы зовёте своими детьми.лучник видит свою цель на пути в бесконечное,и это Он сгибает вас своей силой,чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам на радость.ведь он любит не только свою стрелу,что летит,но и свой лук,хотя он и неподвижен. lupa.gif (халиль джебран "пророк")
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Milamasia
Дата 11.02.2005 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Вот то, что ты с ним так капитальнейше занимаешься, это великолепно, но это не даёт точную гарантию ожидаемого результата. Но хотя бы твоя совесть будет чиста - "Я вложила всё что могла и не могла". Вот ответ на "НАФИГ".


А я вложила только то, что имела и могла, из кожи вон не лезла. Очень трудно, знаете, капитально заниматься, да и некогда, когда и работа и дом и воспитание на одних плечах. Некогда было ни сюсюкать, ни баловать, больше строгости было, да самостоятельности. Результат превзошёл все мои ожидания!
Чудесная дивчина получилася - гордюсь!
---------------------------------------------------------
"Хотите видеть своих детей несчастными?
Не отказывайте им ни в чём!"
"Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2005 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мил, вот как раз Танке, к счастью, почти ничто не мешает вкладывать в ребенка даже невозможное. И сим провести эксперимент. Она занята практически только им. Ради этого ей приходится отказываться от предложений работы. Честно говоря потрясающая самоотверженность, умение и желание раствориться в ребенке, чтобы понять его до мозга костей.
Должен, должен быть результат от таких усилий.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 11.02.2005 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 11.02.2005 - 03:00)
...Я много ребёнку личных сил отдаю: я ни разу не сидела на прогулке с книжкой, сын никогда не бегал по дому с печеньем, не сломал ни одной игрушки... показываю, рассказываю, объясняю, учу (-ем -им)...

Я как прочла - так в изумлении и осталась.

Я с первым, конечно, возюкалась гораздо больше, чем со второй. Но на спортплощадке сидела с книжкой - учила то ли немецкий, то ли не помню что. А чего бы это я с него глаз не спускала - за два предыдущих года я поняла, что в последний момент он успевает уцепиться за что-нибудь и не убиться... А то я пару лет при каждом срыве с турника получала гипертнический криз.

С печеньем... мы вообще, все вместе и каждый в отдельности любители поесть в неустановленных местах - перед теликом, например, на балконе летом... так что "с печеньем" мы бегаем все. Если имелось в виду, что еда всегда полноценная, а не перекус на бегу - тогда это совершенно правильно. С первым (когда уже ели все вместе!) я вообще готовила три раза в день свежайшее!

Книжки не рвал - строжайше было запрещено. Но игрушек уломал - уйму! Не знаю, что это было... Он их все разбирал на части. Некоторые по нескольку раз собирал и разбирал. Поэтому у нас в особом почете конструкторы Лего.

Со старшим вообще занималась много - песни пели, на всякие мероприятия детские и взрослые ходили, театры, музеи и т.д. Поездки везде с ним, в гости - с ним. (Ага! У нас такие гости, что с детьми - приветствуется!), репетиторы, занятия дедушки и бабушки, мамы (я обожаю математику!!! я готова рассказывать часами - если меня слушать будут!!!)

Результата - двоечник по всем предметам!!! Окромя английского!!! Кидайте в меня чем хотите! Моя мама - педагог! сказала: "до нашего Ванечки я была уверена, что любого ребенка можно перевоспитать!"

В разных вариациях это я слышала неоднократно от учителей 3 (трех!!!) школ, где наш Ванечка учился, и которые мы меняли в надежде на лучшее.

Младшая: в садике с 2 лет (мама - дура была! сто раз писала об этом!), времени заниматься не было, читать , конечно, учила, но ребенок сам начал читать по компу за две недели. В школе с 6 лет. Сейчас во втором классе. Я ВООБЩЕ не заглядываю в ее тетради!!! Она не отличница, я не хочу этого - это очень давит на психику чувствительным детям. Ответственность - потрясающая - если задали задание домой - не ляжет спать, пока не сделает, даже если мы приходим домой в восемь вечера.

Старшего в спортивную секцию так и не удалось уговорить пойти - ни в какую!!! Сентенции про "папа виноват, пример не подавал" - отпали. И папа, и дедушка, и я (а кто на байдарки всех выпер?).

Младшая рыдала, когда взрослые дяди (от 14 и дальше) не взяли ее на лыжах кататься - так она организовала бабушку на период карантина на лыжную прогулку.

Вот... воспитание... я много раз анализировала, где, что как? Не знаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2005 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




/на спортплощадке сидела с книжкой - учила то ли немецкий, то ли не помню что. А чего бы это я с него глаз не спускала - за два предыдущих года я поняла, что в последний момент он успевает уцепиться за что-нибудь и не убиться.../
Вот, себя узнаю.
Светлан, а с печеньем. Ну, не знаю.. Для меня печенье - это были такие мелочи, что я могла не тратить нервы на это, тогда. Но не все одинаковые. Мы с тобой так. А для Таны - ОЧЕНЬ большое значение имеет пунктуальнейший порядок во всем. Подобные люди заболеть могут, если что-то лежит чуть в стороне, в сантиментре от положенного места. Поэтому и детей ПОЛУЧАЕТСЯ воспитывать без поломанных игрушек и крошек печенья.
По эксперименту Тан также нежелательно общение ребенка во взрослой компании. То есть, если там нет детей-ровесников, ребёнок на увеселительное мероприятие взят не будет. Если в эт момент бабушка не кондишн для подхвата - значит, родители никуда не пойдут. Лучше завтра в кино втроем. Или в парк вдвоем и с псом. Тан сама придёт и развернет поподробнее. Я лично наблюдаю за всем с огромным интересом, поскольку для меня подобное незнакомо.
Проанализировать результат воспитания очень трудно, согласна. Все равно больше всего проступают те гены, готорые уже заложены наследственно. Но для нас, родителей, главное - не быть в бездействии.. Направлять, корректировать. Пытаться. Стараться. Верить. Надеяться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 11.02.2005 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 11.02.2005 - 09:00)
Я много ребёнку личных сил отдаю: я ни разу не сидела на прогулке с книжкой,  сын никогда не бегал по дому с печеньем, не сломал ни одной игрушки... показываю, рассказываю, объясняю, учу  (-ем -им)...

Ндаааааааа.......... Зачем это?
Лично у меня совершенно другой подход к воспитанию.
Я стараюсь научить ребенка быть самостоятельным.
А это значит - ребеноку запрещается только то, что для него опасно.
Он бегает, ломает, дерется, лазает - постигает мир.
Моя задача - быть начеку, на страховке. Не позволить серьезно травмироваться (как в физическом, так и в моральном плане). Причем так страховать, чтобы он не замечал эту страховку-"соломку".
Впрочем, это совсем другая тема. Здесь заявлено "Отношение полов".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.02.2005 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




С полами у нас теперь сложно.
Когда мы с маленьким сынишкой летом выходили на прогулку он собирал цветочки и дарил мне. Я объясняла, что девочкам надо оказывать знаки внимания. Ему было 5 лет когда он неожиданно вручил цветы незнакомой, на голову выше его, девочке. Та осталась стоять, открыв рот.
В 6 лет он влюбился в дачницу, ровестницу. Любовь была взаимной. помню, мы всё не могли решить куда деть его старую коляску. Так наши влюблённые всё без нас решили. Однажды они огорошили меня таким решением"Мама, тётя Багира, biggrin.gif не продавай(те) каляску, она будет нужна, когда у нас будут дети".
Ребёнок подрос. уже живя здесь( ему 13), с приятелем , познакомились с девочками, ну там-детские ухаживания, то сё, написали им поздравления с рождеством, маленькие подарочки, так эти змеюшки прислали ругательные , грубые ответы и подарки обратно. Мой тут же написал ответ в таком же грубом тоне. Я не стала останавливать. Может зря?Но девчoнка получила урок, не захочет так больше делать- в ответ получит то же самое.
Сейчас у сына другая песня. -"почему это они слабые? И я устаю."
В общем, как не воспитывай, а жизнь раставит всё как ей надо. mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.02.2005 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ,
"лишь бы позднее не было обиды и упрёков...типа - да я тебе, да я с тобой, а ты вот... "
У меня глубокое убеждение, что всё, что мы свершаем в этой жизни, деляется исключительно для себя! Любой хороший поступок, плохой - для себя, в первую очередь, а причины разные...
Надеюсь, обойдёмся без морализаторства в будущем, хотя - кто знает, что из меня вырастет? 8-))

Milamasia,
девочка копирует маму, сканирует. А такую весёлую и находчивую обаятельную маму грех не отксерить. Но ведь кто-то же занимался "мелочами"? Почемучными вопросами, ознакомлением с окружающим, социализацией в обществе... "имела и могла", вполне достаточно!

Тала,
эк ты меня расписала - сама любуюсь!
Обстоятельства складываются по-разному, в зависимости от обстоятельств. 8-)) В каждом дому по кому... Я приспособилась к тому, что есть и буду делать это хорошо.

"По эксперименту Тан также нежелательно общение ребенка во взрослой компании."
Тал, а ты ни одной страшилки о ребёнке, которому нечего делать, во взрослой компании, не слышала? Мне кажется, таким образом я выказываю уважение взрослым людям, которые собираются отдохнуть, а не возиться с чужим м-м-м...
Я не права? Тогда мы идём к вам!!! 8-))



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]