Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> МЛБ, мой любимый брат
Ким
Дата 11.02.2005 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Вот. Хочу рассказать о моем брате, поделиться, так сказать, наболевшим. Не знаю, как так написать, поэтому разделила все на несколько частей.

Детство


Когда я родилась, моему брату было 6 лет. И естественно, на мелкую сестру приходилось обращать много внимания, а моему братику его доставалось меньше. И он обижался. А я как младшая еще была и избалована ужасно (да и сейчас тоже, чего уж скрывать!), и было много ссор. Оба были хороши. Он жутко обижался на родителей, весь мир и особенно на меня. Мелкой мне было так интересно как это быть таким большим как он, да еще и мальчиком! И жутко интересно о чем они разговаривали в своей комнате с друзьями, везде лезла. А когда у Ванюшки заканчивалось терпение он меня шпырял, обзывал. А мне чего! Я зареву, мама прибежит, накажет его, он еще больше обозлиться. Короче не любили мы друг друга. Когда подросла, я просто его ненавидела, видимо не без взаимности. Сейчас вспоминая тот период, думаю, что могла бы и прибраться на той же кухни, и стереть со стол нормально, а не смахивать сухой тряпкой крошки на пол, тогда бы и Ваня не злился, не ругался, поводов для ссор было бы меньше. Мда... осознавать бы это все тогда... Ведь сколько ссор и ненависти можно было бы избежать. А потом, мне было лет 12, он ушел в армию. А ведь ему нельзя было, по состоянию здоровья нельзя. Сейчас аж в дрожь бросает, как я могла позволить ему уйти в армию! Ведь я, сука такая, его можно сказать выжила.... А он тогда уже обиделся и на родителей, и особенно на меня, что сказал буквально так: «мама, я послезавтра ухожу в армию». Что было с мамой, писать не буду, и так понятно.

Армия


«Армия» оказалась далеко. Даже слишком далеко. Сначала их послали в какой-то пункт в нашей области. Родители поехали туда, мама была никакая. Я тоже с ними навязалась. Тогда для меня это было немыслимо, куда-то ехать. Зачем?! Да еще так долго, часов пять в одну сторону. Дальше помню смутно, приехали, мама в слезах спрашивала Ванюшку, но они уже вроде уехали, куда – неизвестно. Потом ждали, просто сидели и ждали в машине непонятно чего. Зря ездили, мама так надеялась увидеть его...
Потом были письма, он писал! Вы бы знали, какое это оказывается счастье, что он писал! Ванюшка, наверное, даже и не подозревает, какое это счастье! Он был на Курилах... Что было с мамой, когда она узнала не описать. Вступала куда только можно (комитет солдатских матерей и т.д.), писала, звонила, просила, и много плакала. Помню самый яркий момент. Утро, 5 утра, мне в школу вставать в 8, и слышно отдельные мамины крики, она так громко кричала (связь была плохая): «часть...нужен полковник такой-то ( а может и не полковник).... сын.... **ков!... где... как позвонить...» и что-то другое.... Но мамин голос, он так ждала, так хотела услышать голос Вани. Я помню это так ярко, и было такое безграничное восхищение мамой, потому, что звонить на Курилы это нереально. Особенно, когда не было денег чтобы даже позвонить в соседний город.
Наверное, именно тогда, когда Ванюшка был в армии, я и стала осознавать, как мне его не хватает. Даже его придирок, даже его криков. Просто ЕГО. Такого, какой он есть. (Вот блин, пишу и реву. А чего реву, сама не знаю, наверное, это у меня от мамы, она тоже чуть, что в слезы).
Помню, как посылали посылки, а на день рождения мама собрала такую большую коробку со всяким вкусным, конфеты и т.д. Но она не дошла, вернулась домой. И ее даже увидел Ванюшка, когда вернулся.
Еще запомнилось Ванино письмо, которое пришло 7 января в Рождество. Мы куда-то собирались ехать, но просто сели в машине и мама читала Ванюшкино письмо. Он писал, что все нормально, но мама периодически прерывалась. Я сначала не могла понять, почему он не может нормально прочитать, а потом увидела - она плачет.
Когда оказалась, что он в больнице на Сахалине – был шок! У нашей соседки по саду оказалась знакомая, которая жила там и она сходила к Ванюшке в больницу, а мама тогда так радовалась, что хоть кто-то ему помог, что хоть кто-то сказал, что мы очень его любим, что очень переживаем... Потом ему дали отпуск, и он вернулся домой. И больше не уезжал назад. Был госпиталь и т.д., но Ванюшка остался дома, он вернулся.

После армии


С тех пор, как Ванюшка вернулся, мы ни разу (!) не ссорились. Я просто боялась, что опять сделаю что-то не так, и опять он уедет. Наверное, просто выросла, повзрослела и стала понимать такие вещи. Он не стал придираться, а я не стала давать повод для придирок, а может, дело было и не в этих бытовых мелочах, может, мы просто осознали, что такое, когда нет рядом семьи/брата. А года полтора назад он уехал в Ебург работать. Нашел там работу, стал снимать комнату в квартире, т.е. полностью переехал. И тогда же появилась Лена.

Лена


Леной оказалось милое рыжеволосое существо, к которому Ванюшка относился, как мне показалось, необычно. Как-то ласково. Я ни разу не видела, чтобы Ваня был такой ласковый, замечала какие-то отдельные мелочи. Например, что он ее за руки держит, или погладит, или назовет ласково. У меня аж глаза разъезжались, я никогда не думала, что мой брат бывает таким!
Когда мы познакомились, Лена так боялась, такая милая и симпатичная девушка! Худенькая, как и Ванюшка! Не знаю, как описать, но когда мы общаемся, я каждый раз удивляюсь. Таких девушек редко можно встретить, она хорошая. Мне Лена дико понравилась. Не тихоня и не нахалка, отличная девчонка! Да она и не могла, не понравится по определению! Мой брат мог выбрать только самую лучшую девушку, именно потому, что он брат и заслуживает всего самого лучшего! Они напоминают мне двух голубков, которые уединятся где-то и тихонько чирикают друг с другом. Загляну к ним в комнату, а они там лежат и тихонько чирик-чирик! Аж слезы наворачиваются! Такие милые!!!! Я даже боюсь к ним заходить, боюсь что потревожу, что как-то обижу их.
А Ванюшка так изменился, я даже не могла узнать своего брата! В хорошую сторону изменился!! Стал боле открытым что ли, не знаю, как сказать. Я даже у Лены спрашивала: «Ты уверена, что это мой брат?!».
Ой, я так за него рада, вы даже не можете себе представить, насколько! Так боялась, что появиться какая-нибудь девица-стерва, сядет на шею и будет пилить. И жизнь ему поломает!

А вот теперь оказалось, что Ванюшка женится! Мой брат и женится! Нет, т.е. я осознавала, что это вполне жизнеспособное мужское существо, которое может размножаться, но мне и в голову не приходило, что он может жениться! До меня только сейчас стало доходить, что ведь у Ванюшки могут быть и дети. У моего брата и дети! Невероятно! Если, нет неправильно, КОГДА у него будут дети, я стану самой ненормальной теткой! Одной из тех сумасшедших, которые могут потратить ползарплаты на платье любимой племяшке или мячик племяшу! Нет, я серьезно!
Он, глупышка, даже не знает, насколько сильно мы все его любим. Мама каждый раз так радуется, когда он звонит, так переживает за него. Иногда сидим вечером, я за компом, мама рядом на диване, и говорит: «Ох, как же там Ванюшка, надо ему позвонить! Уже так поздно, надеюсь, он уже дома, а то темно, а в Ебурге такая преступность!». Папа тоже за него переживает, только очень это скрывает. Говорит только маме, а мама мне..., вот, мол, скоро у Вани квартира будет, сможет жить. Т.е. папа мало говорит, он просто делает.
Мой брат это же такой человек, которому я столько должна и никогда не смогу расплатиться за это. За то, что по моей вине ему доставалось в детстве меньше внимания, за то, что его не баловали, как меня, за то, что смог сделать то, на что я никогда не смогу решиться - уехать из дома и начать жизнь сначала. В чужом городе, ну и что, что рядом, но город-то все равно чужой. Друзья остались дома, родители, работа, жилье. Просто взять и начать с нуля. Я так не смогу по некоторым обстоятельствам. А Ванюшка.... Просто осознала, что Ванюшка – это тот самый идеальный человек, которым я так мечтала стать, но никогда не стану. У него должно быть все самое лучшее, самое-самое, что только можно найти!

Лена мне тут сказала, что она так жалеет, что не сказала своему брату, что любит его, а он умер. А она не успела сказать. Я не хочу повторить эту ошибку, поэтому сделаю так, как она советовала: «Если любишь - говори, а то можешь сказать это слишком поздно».

Я очень люблю тебя, Ванюшка! Очень-очень, и никому не позволю тебя обидеть, любого за тебя порву на британский флаг. Я однажды чуть не потеряла тебя, когда ты был в армии, я не хочу, чтобы такое повторилось. Я очень тебя люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 11.02.2005 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif
Я всё это узнавала от Ким частями, а теперь прочла целиком! Замечательно получилось! Я знаю, как Ким любит своего брата, КАК переживает за него, а теперь и за его девушку..
cheekkiss.gif Кимуля.. золотая душа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 11.02.2005 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Как приятно читать о вот таких дружных семьях, о просто замечательных людях. Кимка, у меня настроение скакнуло высоко-высоко после твоего эссе и захотелось срочно сказать мужу, как я его люблю, позвонить маме и моим братишкам в Россиию. wub.gif
Спасибо, Ким cheekkiss.gif Успехов тебе и всех твоей семье. И передавай привет молодоженам. Счастья им и любви! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.02.2005 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ким, мне очень понравилось! как просто любить близких людей, но как сложно это им сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 11.02.2005 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Ой, спасибо... wub.gif Но так давно хотелось все это сказать, и никак не могла...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 11.02.2005 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif Молодец, что написала. Ты очень хорошо пишешь yes.gif Очень жизненно, естественно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 11.02.2005 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Тала
cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 11.02.2005 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ким @ 11.02.2005 - 19:39)
Ой, спасибо... wub.gif Но так давно хотелось все это сказать, и никак не могла...

А адресат этого сообщения знает об этом? blink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 13.02.2005 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Прочитала и задумалась. Глобально так задумалась.smile.gif
Я уже давно поняла, что КАЖДЫЙ человек, который хоть
каким-то мельчайший образом был в твоей жизни, чему-то
тебя учит.
И от каждого человека можно взять что-то хорошее для
себя. Хотя порой это бывает сложно...это знаете, как в
поговорке:"Дурной пример заразителен". Т.е. проще
научиться плохому, чем хорошему.
Тань, что есть в тебе,и чего нет во мне - патологическая
любовь к людямwink.gif Мы уже говорили сотни раз,
поэтому не буду останавливаться на этом.......
Ты только обязательно скажи ему то, что ты его любишь.
Знаю, что это безумно сложно сделать, но завтра - это
очень хороший поводwink.gif. Можно валентинку написать и отдать
ему, если не найдешь сил сказать.
ЗЫ.Ты права, Если любишь - говори, а то можешь сказать
это слишком поздно.
Я так и сделаю....ведь у меня тоже есть такие люди,
которых я люблю, и которым так давно об этом не говорила...
И еще есть человек, которому я не говорила это ни разу,
по независящим от меня причинамsmile.gif. Но придет такое время,
обязательно придетwink.gif
PM
Top
Антибиотик
Дата 13.02.2005 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Спасибо, Ким. Я даже растрогался... Давно этого со мной не случалосььь... yes.gif cheers.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]