Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Собака - друг человека!, Или враг?
twins92t
Дата 25.04.2008 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Вот она настоящая преданность sad.gif


user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 25.04.2008 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.11.2008 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вот два фильма про братьев наших меньших.
Как спастись от бешеной собаки

Шарик спасает матадора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.12.2008 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.02.2009 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Про бультерьеров много чего говорят... Сколько случаев было, когда собаки этой породы нападали на своих же хозяев.
А тут совсем наоборот.
Жалко пса.

user posted image

Цитата
Как сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре карельской столицы, инцидент произошел поздно вечером на Первомайском проспекте. Так, 17-летний местный житель потребовал от продавщицы, которая уже закрыла свой ларек, продать ему пиво.
За женщиной после работы зашел ее муж с бультерьером на поводке. Мужчина вступился за жену, и между ним и молодым человеком завязалась потасовка.
«Юноша выхватил нож и даже успел порезать своему противнику куртку. Бультерьер бросился на обидчика своего хозяина и погиб от удара ножом», - рассказал собеседник.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Будет ли пострадавшая семья требовать от убийцы их любимца компенсации через суд пока неизвестно.
По словам специалистов, этот случай стал подтверждением того, что бультерьеры в любой момент готовы проявить свои бойцовские качества и защитить хозяина. Но были случаи печального характера, когда собаки этой породы сами нападали на своих же хозяев.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 28.02.2009 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




http://lady.mail.ru/article/59621

Приют для собак: история со счастливым концом или кошмар для соседей?
Цитата
Кошмар для соседей и питомцев

10 собак и 10 кошек - столько, по версии соседей, приютила любительница животных в своей квартире. Вонь и грязь в подъезде, лай и крики. Несчастные оголодавшие животные нападают на собак, которых выгуливают во дворе, и терроризируют их хозяев. Кондиционеры и освежители воздуха - единственное, что спасает от неприятных запахов соседей «неблагополучного» питомника. Да и подобранным животным в таких условиях живется несладко...Любовь к собакам и равнодушие к людям. Повлиять на соседку жители дома не могут уже много лет.

Это уже слишком. Представила, если бы у меня в соседях была такая жалостливая женщина.. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 1.03.2009 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Гыыы)))...Прочитал с пьяну тему:"Собака - друг Аспиринка"... biggrin.gif Думаю, что не обидится...но...как я удивился в начале... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.03.2009 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Собака вона может и не плохой друг человека.Но вот по диванам и квартирам собака скакать не должна.Собака должна сидеть на цепи, в будке , и гавкать на всех не своих.А своих приветствовать вставанием на задние лапы и приложением правой передней лапы к правому же уху )))
А разведение при кроватных собачек вообще не понимаю.Нет у собаки такой функции как валяние на диване или когтями по паркету скребать. Или на руках у хозяев валяться.Всех в конуру на улицу.)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 18.07.2009 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Гмммм...
Обзавелась я тут не то, чтобы давно, но собачкой... маленькой такой, размером с овчарку и весом 25 кг. Ага, собачек я в принципе в городе не жалую: плохо им тут ни погулять, ни побегать, да и стены тонкие в домах - слышно их хорошо, а вокруг люди с детями и вообще - у собаки главная функция служить верой и правдой, а для этого нужны частные владения. "Ну да, ну да" как говорит небезызвестный волк в мультике. Теперь у меня в наличии собачка, из тех, что оставляются свежерожденными по доброте душевной, потом их в гаражи на службу пристравают, там им не шибко везет их бьют вплоть до того, что собачка ходить не могЁт - кость раздроблена. Ну а далее - если пЁсе везет - находятся ненормальные, предоставляющие кров и прочая. Ненормальных не много, но ини есть и как показала практика - я то же из их числа.
Ну а теперь о воспитании - я теперь точно знаю, что абсолютно послушной собака не бывает, вышколенной - да, затурканной - может быть, но всегда (особенно в молодом возрасте) у любого владельца такого монстра бывают ситуации, когда собачка несется черте куда с начихом на владельца, жрет в кустах всякую мерзость и прочая ... Как убеждают остальные счастливые владельцы - еще пара лет и собака наконец станет более умной, осталось дождаться. А пока:
- иногда мы слишком быстро вылетаем из лифта (владелец мотается на поводке). Я извиняюсь перед испугавшимися, но это - что мертвому припарка. Хорошо, на детей не напарывались ни разу;
- ежедневно мы гоняемся за воронами и тут уж у меня по обстоятельствам или извиняюсь или сообщаю, что "сам дурак";
- раз в 2-3 дня я выслушиваю мораль на тему "ваши собаки засрали весь парк", на фоне разбитых бутылок, наплеванных семечек, использованных презервативов и подгузников, не говоря о человеческом продукте жизнедеятельности чешу в затылке и уже всерьез задумываюсь не распивает ли моя собака сама пиво, а потом бьет бутылки. С продуктами жизнедеятельности сапиенса у меня все еще продолжается разговор (собачка оказалась санитаром леса и, пардон, поглощает это щастье). Так что тут палка о двух концах - не ясно кто еще какает больше. Хотя я честно обзавелась спецсовком и даже достаточно долго с ним отходила, но... человек я советский и тоже придерживаюсь двойных стандартов: убрать не в напряг, но полиэтелен куда все это убирается, разлагается в разы дольше, чем кучка завернутая в него. Вопрос - надо ли загрязнять окружающую среду еще больше. Пока ответа на это не нашла. А тут еще окружающие человеки не щоб чтобы очень чистоплотны... С большим бы удовольствием пользовалась разовым бумажным пакетиком-совком, но пока, такое счастье видела только по телевизору в образцово-показательном дворе.
- а еще мы честно отходили на занятия в собачью школу и знаем команды, но эти команды не спасают нас от бега за воронами и поглощения чужих "кучек", не говоря уж о радости лая на испугавшегося (что-то мы совсем не любим маленьких собак, просто на дух не перевариваем...);

В сумме выше написанного и отвечая на вопрос - честно скажу: собака не друг и не враг, собака - еще один вид животных, вынужденный жить рядом с человеком. И очень часто сами люди делают из собак врагов. blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 19.11.2009 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Британцу, чей пес растолстел до 70 кг, запретили заводить собаку в течение десяти лет

Суд запретил британцу Джону Грину, проживающему в графстве Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни.
Как сообщает газета Sun, Грина также приговорили к 200 часам общественных работ и оплате судебных издержек в размере 780 фунтов стерлингов. Столь строгий приговор объясняется тем, что Джон раскормил своего любимца до такой степени, что тот стал весить в три раза больше обычного.

По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, хозяин относился к Барни не как к питомцу, а как к другу. "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - отметил адвокат. Сам Грин рассказал суду, что делился с псом всей своей едой, включая сладости и шоколад.

Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться.

По словам прокурора Эндрю Мичина, владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить". В то же время, Грин признал себя виновным в том, что причинил своему любимцу вред, позволив ему настолько растолстеть.

Сейчас Барни весит всего 25 килограммов. Он похудел благодаря усиленному контролю за питанием. "Ему пришлось соблюдать такую строгую диету, что нам всем было жаль его", - сказала инспектор RSPCA Рэйчел Эндрюс.

Отметим, что исследование, проведенное в прошлом году британскими ветеринарами, показало, что почти половина собак и кошек Великобритании страдает от ожирения и различных заболеваний, вызванных излишней полнотой. Виной тому - излишняя любовь хозяев к своим питомцам.
http://news.bigmir.net/article/entertainment/210776/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 19.11.2009 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Сейчас в Питерских новостях показывали. Где-то за городом живёт корейская семья. Они съели всех собак в округе. Показывали останки-я не смогла до конца досмотреть. Хозяева съеденных собак подали в суд. Но ничего нельзя сделать, так как мясо собак есть никто не запрещал. Полный дурдом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.11.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Жалко, что только собака друг человеку.
А человек??? Да он по моему вообще ни кому не может быть другом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 19.11.2009 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Елена
Цитата
так как мясо собак есть никто не запрещал. Полный дурдом.
Мясо корейцев тоже никто не запрещал....вот написал и задумался, а откуда произошло название мясного продукта - корейка? user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 26.02.2010 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Цитата (Флинт @ 19.11.2009 - 22:04)
Жалко, что только собака друг человеку.
А человек??? Да он по моему вообще ни кому не может быть другом.

Это только у нас в России так. В нормальных странах животные очень хорошо защищены законом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 6.12.2010 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]