Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> страшный зверь стиральная машина, как содержать его в неволе
Сандра
Дата 17.02.2005 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Завелась. Сама. Я ее не просила. Пришла и поселилась.
Когда выжимает - ревет и трясется, аж стены ходуном ходят. Мастер сказал, что полы старые и гнилые, а она нормально живет только на кафеле. а в ванну ее некуда. И в прихожую некуда.
Как ее можно укрепить? что подложить под нее? Деревяшку такого размера вряд ли найдешь... Сломается же... если ее ТАК...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 17.02.2005 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




а ты поставь этого зверя на лестничной площадке.и от забот избавишся,и с соседями бу о чём поговорить...типа - ща как врублю пока вы дома... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 17.02.2005 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Мастер сказал, что полы старые и гнилые, а она нормально живет только на кафеле.

Мастер тебе наврал,у нас все полы керамические,хоть где...Однако мой автомат тоже вибрирует и дрожит при работе в режиме отжима.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 17.02.2005 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А меня в кухне два слоя старого линолеума, он мягкий, а под ним все прогнило. Дому лет-то уже... Больше чем мне smile.gif мастер сказал, что так она сдохнет скоро... Ревет как самолет на взллетной полосе.

Но хороша-а, зараза! Я вот полчаса сидела перед ней на полу и медитировала на то, как она стирает. mf_jumpon.gif У меня такой штуки никогда не было.. Стояла раздолбанная советская "Малютка"... И та летом приказала долго жить, мы ее с почетом проводили на помойку.

Идея с лестничной площадкой мне нравится, wink.gif да вот загвоздка в том, что у меня первый подъезд и первый этаж и первая квартира, как входишь. То есть площадки как таковой у нас с боковыми соседями нету - у них кусочек лестничной клетки, а у меня - почти сразу лестница. Ставить ее на лестнице - это классная идея! Все прохожие мои! Типа, давайте я вам постираю тоже.. А хотите - песика вашего постираю? А то лапы грязные.. А сам, наверное, в лужу окунулся. smile.gif Как это - не хотите?! Эй, дамочка, куда же вы?! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Крокозябра
Дата 21.02.2005 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 12.02.2005
Репутация: нет




Илла
Цитата
Но хороша-а, зараза! Я вот полчаса сидела перед ней на полу и медитировала на то, как она стирает

Наверно все через это прошли. Я ещё у родителей жила, когда они Вятку купили. Тогда автоматы редкость была. Всей семьёй перед ней на корточках сидели и смотрели как в телевизор.
А когда сами купили, так же сидели, как будто первый раз видим. Это же своя!
У нас машинка как раньше дрожала, так и после ремонта дрожит . А мы пол бетоном заливали и кафель клали, как здесь говорили. Всё равно как на взлётной полосе. Видимо, чтобы вибрации не было, надо во всей квартире менять... а вкладываться в хрущ не хочется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 22.02.2005 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Илл, знач так:

совсем без вибрации заставить работать Вятку не получится (да и любую барабанную стиралку), потому что белье - субстанция непостоянная, имеющая некоторую свободу перемещения biggrin.gif, следовательно, при вращении барабана идеально уравновесить систему не получится, а это и есть основа любой вибрации. smile.gif Тут можно посоветовать загружать машинку пополнее (в пределах разрешенного веса, конечно). И, если есть возможность, уменьшить обороты отжима. Разница небольшая: белье после отжима будет чуть повлажнее, зато гладить потом будет легче. biggrin.gif

Далее. Машинка прекрасно живет на любом полу, ей по фигу, но если пол старый, деревянный и доски проминаются, то можно под каждую ножку подложить какие-нибудь планки из ДВП, к примеру. Пошире. Тут все просто: площадь опоры больше - давление меньше -> полы целее. smile.gif Ножки у машинки регулируются по высоте, надо отрегулировать так, чтоб в спокойном состоянии она стояла, как влитая, не качаясь.

Еще. Если снять вернюю крышку (она шурупами крепится), то вместе со всей электронно-механической приблудой там можно увидеть здоровый такой камень, на кирпич похожий. Это противовес. Если его крепление ослабло, рев и вибрация обеспечены.

Ну и последнее: скорее всего приходящий мастер увидел там больше, чем сказал. Он вполне мог увидеть общий износ всех узлов машинки и прикинул, что ремонт обойдется дороже, чем покупка новой, а следовательно клиент бесперспективен, чего на него время тратить? Тут только один выход - "доктор сказал: В морг!"
smile.gif

PMICQMSN
Top
Сандра
Дата 22.02.2005 - 08:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Да она новая! Только что из магазина! Сейчас сказали, что надо вырезать кусок пола,заливать цементом, класть кафель и только потом ее туда ставить. Завтра поеду материал закупать, потом мастера позову... А че делать-то? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.02.2005 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Еще. Если снять вернюю крышку (она шурупами крепится), то вместе со всей электронно-механической приблудой там можно увидеть здоровый такой камень, на кирпич похожий. Это противовес. Если его крепление ослабло, рев и вибрация обеспечены.

Там не один противовес,а целых три(два снизу крепятся - по обе стороны от барабана)
Цитата
Наверно все через это прошли. Я ещё у родителей жила, когда они Вятку купили. Тогда автоматы редкость была. Всей семьёй перед ней на корточках сидели и смотрели как в телевизор.
Мы не сидели и не смотрели...Наверное потому,что у нас машинка с верхней загрузкой... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 22.02.2005 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ая перед ней и сижу на корточках.. смотрю... Любуюсь. интересно, сколько цемент будет сохнуть зимой в сырой и холодной квартире?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 24.02.2005 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Илла
а крепёжные винты сняли када устанавливали агрегат?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 24.02.2005 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




в смысле которыя центрифугу фиксируют?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Сандра
Дата 24.02.2005 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




andre
Не знаю, это делал мастер, я в это время в фаллауте очередного гвардейца мочила. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 25.02.2005 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Илла @ 24.02.2005 - 23:27)
andre
Не знаю, это делал мастер, я в это время в фаллауте очередного гвардейца мочила. biggrin.gif

А ты посмотри biggrin.gif Там или винты крепежные, если их не сняли, или заглушки пластиковые должны быть, если сняли. Где конкретно они, в инструкции указано biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 3.03.2005 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Дело действительно было в фундаменте. Сейчас мы ее поставили на место, она нормально работает. Не воет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 6.03.2005 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
нормально работает. Не воет. 

пристроили зверя... appl.gif appl.gif appl.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]