Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жила-была девочка..., или неадекватное семейство
Сандра
  Дата 19.02.2005 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Брала девку 9 лет у знакомой. У нее еще двое подрастают, Я решила ее разгрузить немного. Ну я знала, что эта знакомая неряха и раздолбайка, но не знала, что ДО такой степени!!! Что ваще такое - тетке скоро 40 лет, а ЕЕ мать ( бабушка детям) забирает грязные детские вещички, чтобы их постирать?!


Вообще девка как из глухой деревни приехала. ЭСКАЛАТОРА БОИТСЯ!!!! В метро боится - когда в туннель въезжаем. Я чуть не рухнула, когда она мне сообщила.

Развлекались - в Макдоналдс сводили , в кино, в зоопарк (девка в Маке ни разу не была! Кока-колу не пила ни разу! Не знает, что это такое... Ну, не такое уж это и достижение цивилизации, но НЕ ЗНАТЬ... Офонареть!)

Вела она себя хорошо, но видно, что ей не хватает общения со взрослыми. ТААКИЕ вопросы задает - ну, на мой взгляд, для 9 лет странные. Для 5-6- вроде нормально. Насколько уж я общалась с детишками и могу судить...

Кто придумал кружечку с сердечками? ( есть у меня такая), Мамаша сказала, что в этом вопросе немыслимая глубина ( щазззз!) и ребеночек интересуется дизайнерскими идеями. Да ничем она, млин, не интересуется! Книжки читать - это да, но бессистемно и чего полегче. Ерунду какую-нибудь типа сказочки про куклу Барби будет, а "Карика и Валю" - в сторону. Сложно, скучно, мозгами шевелить надо. Лучше на компе поиграть, и то во что-нибудь тупое типа стрелялки.

Ладно, дальше про вопросы. А кто сильнее - слон или тигр? Такие вопросы дети в 5-6 задают...
А кто на зебре полоски нарисовал?
Дошкольный уровень...

Не видит разницы между живым и неживым. Мое зверье - для нее живая мохнатая игрушка. Ей плевать, что она вытащила хомячка из клетки, не дав ему прожевать кусок. Ей плевать, что песчанка днем спать хочет. " Что будет, если я его к свинке в клетку засуну? Они подружатся? " Так 5-летние дети развлекаются, в 9 уже пора знать, что зверь - не игрушка, он живой!
Объясняю - на 5 минут помогает, потом все снова - клетки раскрыты, животное безжалостно вытащено и затискано.

По десять раз переспрашивает одно и то же - забывает, что уже спрашивала. Опять же, для дошкольника, который познает мир и с удовольствием выслушивает один и тот же не надоедающий ответ - нормально. Но в 9?!

При этом учится хорошо, не знаю уж, может, требования у них в школе такие, что даже даун справится? Мамаше по фигу. Дочка вечно то на продленке, то в школе обычной, то в музыкальной, то на улице. Все - ровесники, ровесники. А развиваться не надо?

При этом акселератка - Лолита этакая, в 9 лет уже все на месте. Физически уже девушка, а мозгами - дите дитемпосле недели общения с этим ребенком я поняла, что скорее сама деградирую, чем хоть немного ее разовью.

Может, я слишком к ней строга? Может, я с нее требую как со взрослой? но хотя бы по части личной гигиены - почему чужая тетя ей должна объяснять, что если у нее уже титьки и волосы везде, где положено, - НЕДОСТАТОЧНО поплескаться под краном 5 минут!!! Раз в неделю!!! Каждый день мыться надо, потеет-то уже как большая...

Я не знаю, как объяснить ее матери, что она упускает девочку. Матери плевать. Папе тем более. Его больше бутылка интересует. Хотя все не так плохо - другие такие папахены вещи из дома тащут или руки распускают пьяные, а этот - наоборот, все в дом и пьяный просто спать заваливается. Просто у матери такая психология странная - она заботится только о младенцах. Когда детка подрастает и у нее появляются какие-то еще потребности, кроме поесть и поспать, детка бросается на произвол судьбы.


Абзац... Раздирает меня просто... Не могу молчать! let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 19.02.2005 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Мдяяя... Даже и не знаю, что сказать... Все очень запущено where.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 19.02.2005 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Антибиотик
Девка все-таки отстает в развитии. Понимаю, что ей ВСЕГО 9, но извиняйте, если у тебя уже титьки и волосы во всех положенных местах, так ухаживай за собой как взрослая! Понимаю, что мама не объяснила, но еще два-три года - и она в классе будет изгоем, потому что другие девки носят красивые топики и пользуются хорошими шампунями, скоро маникюр будут делать. А эта как лахудра, думаю, лахудрой и останется. Ржать над ней будут...

Уже сейчас, видимо, ржут, потому что у нее комплекс, что она некрасивая. Ну не пинать же мне ее постоянно... Живут они в Подмосковье, два часа в один конец, я - Москве...

Опять пойдет ребенка в сад устраивать - грязного, сопливого. комбинезончик на одной лямке болтается. В общем, см. кино Нахаленок. Это у нее с младшей такое было. С таааким возмущением мне рассказывала... Девке 1,5 года - ее в ясли. Заведующая КАААК посмотрела - вы, говорит, ЧТО ко мне привели?! Вы где работаете? А вообще-то работаете?
-Работаю, - говорит.
-Да? Если хотите, чтобы я этого ребенка взяла, идите к нам уборщицей.
-Не могу, говорит, уборщицей. Я учительница , меня гимназический класс ждет.

Учительница, млин... Слабо пуговицу на штанах переставить - так и ходит в расстегнутых. А уж на тему помыться - вообще молчу.
Заведующая позвонила в эту гимназию - работает у вас такая-то? И что вы о ней скажете?

В результате девочка пошла в другой садик, дальше от дома, зато мамашу там знали и привыкли, что она такая. Подозреваю, что такая же ситуевина будет и с младшим ребенком.
При этом на людях делаем вид, что у нас все в порядке. А старшая девка про Макдоналдс не знает, зато отлично знает, куда прятать водку, чтобы папа не нашел. Убить mf_jumpon.gif мамашку, шоб не мучилась...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 19.02.2005 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Уникальный случай... Где такие берутся вообще-то, интересно? Молжет, у нее с головой не все в порядке? У мамы, в смысле... Дочку жалко, конечно, но уже ясно, что с ней дальше будет. Перевоспитывать ребенка в 9 лет, задача невыполнимая, особеннго, когда дома такие примеры...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 19.02.2005 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Случай, действительно, тяжелый. Особенно обидно было читать про мать. Но вот бывают такие.
/после недели общения с этим ребенком я поняла, что скорее сама деградирую, чем хоть немного ее разовью. /
Девочка, по-моему мнению, просто отстает в развитии. Это уже к медицине.
Илла, а почему "девка"? она вроде, как я поняла, не груба?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 19.02.2005 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Антибиотик @ 19.02.2005 - 16:48)
Молжет, у нее с головой не все в порядке? У мамы, в смысле...

Не может быть, а точно!
Рожать одного за другим от алкаша, это ж какой идиоткой надо быть.
Не исключено, что дети отстают в развитии из-за папиных проспиртованных генов.
Бедные дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 19.02.2005 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7






Аврора, она вообще очень безответственная дамочка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 19.02.2005 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тала
Да это так, разговорная форма...- девки, парни... wink.gif Ты тоже считаешь, что она отстает? Как это по науке-то называется - когда ребенок нормально развит умственно, но отстает в социальном развитии? Ведь не дурочка.

Антибиотик
Да вот не знаю, где таких делают... Хочу разбомбить это место. Чтоб такие больше не появлялись. А ЧТО у них дома творится ... Мой творческий беспорядок отдыхает. Я до такого свою квартиру никогда не доводила. Чтоб зимой во-от такенные мухи по кухне летали... З-ЗЮТЬ!

Дети зеленые, недокормленные, недоразвитые... младшему мальчику полгода, я таких мелких раньше не видела, думала, он нормальный. Нет, чего-то с ним тоже не то... Не может ребенок такого возраста лежать в манеже как чурка, не требовать к себе внимания, не требовать общения. У подруги девочка такого же возраста - небо и земля! Щечки румяные, глазки блестят, ей улыбнешься - и она радостно щебечет, ручки к тебе тянет... Внимания к себе требует, общаться хочет, играть хочет. А этот - замухрышка. Уже в таком возрасте - замухрышка.
Что ж будет-то?

Девочки не приучены даже расчесываться как следует. Ну, мы старшей мелирование сделали, шампунь хороший подарили, расческу хорошую купили, а то она "Русским полем" мылась. ИМХО, этим "Русским полем" только свитера стирать! Мягкие и пушистые получаются... Но никак не волосы мыть!
Все, в общем, Анечке сделали, объяснили, как пользоваться, простимулировали... Но надолго ли ее хватит? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.02.2005 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Она не нормально развита умственно. Нормально только физически. Хоть и не дурочка, но отстаёт. Это именно так и называется у медиков - задержка развития.
Да пусть хоть "Русским полем" моет, хоть так.
А насколько хватит её, настолько и хватит - в нужный момент твои уроки хороших манер могут всплыть у неё в сознании в более взрослом возрасте. Смотря где она потом окажется, в каком социуме. Пути судьбы неисповедимы.
Она может повзрослеть и поумнеть очень резко и совершенно неожиданно, как гадкий утёнок. В моей жизни были такие примеры.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Крокозябра
Дата 19.02.2005 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 12.02.2005
Репутация: нет




История из моей жизни:
На работе сидим, трындим про деток, мы работаем в детской игровой, про то как ходят в туалет. И вдруг одна выдаёт: а моя до сих пор по большому ходит только дома, в других местах терпит, ни за что не пойдёт. Ну мы:
-Ну да, бывает.
Она дальше:
-Она вообще дома ходит до сих пор на свой горшок, забьётся в угол, сидит там, что-то колупает и только так ходит.
-А сколько лет доче?
-ДЕВЯТЬ!!!!!!!!
Мы сидим в глубочайшем шоке, а сотрудница так спокойно об этом говорит, типа так, милая причуда дочурки!
Видела я её дочу, ростом с меня, весит больше чем я. Как такая задница на горшке-то помещается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 19.02.2005 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тала

Ну учится-то она хорошо, кроссворды детские разгадывает, читает все-таки чего-то... Пересказывать может, но мышление на уровне 5 лет. Как сестренку родили, так и перестали Анюткой заниматься. Ей как раз 5 лет исполнилось.

Я раньше думала, что они просто бедные. Нет, даже очень бедные могут быть чистеньким и опрятными, хоть в секонде одеваться, но следить за собой. Голову можно и дешевым шампунем помыть, зубки - дешевой пастой почистить. Было бы желание. А они этого просто не делают. Я приносила им полные сумки ношеных детских вещичек, конечно, перестирать успевала не все. На какое-то платьице духи пролила нечаянно, привезла сумку, объяснила мамаше, что там и где, что где оторвалось, где пуговку пришить, где дырочку зашить. Она покивала, а через месячишко я приезжаю -- сумка так и стоит, на Аньке болтается то самое платьице, которое лежало сверху, и на которое я духи пролила. Даже мятое такое же... Как было - так и нацепили, так и гулять отправили. Вещи беречь не приучены, при бедности - такое раздолбайство. Я не понимаю, как так можно... Мне говорят - да забей ты на уродов. Да не получается как-то, Аньку жалко. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 19.02.2005 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Крокозябра
М-даааа... У Анечки все не так запущено! Это утешает... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.02.2005 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Крокозябрыч.. Ой.. ой.. obm.gif - Чего только не бывает.. С горшком.. Маама.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 19.02.2005 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
А социальная служба у вас не действует?И в какую сторону 2 часа от Москвы?Я только с Курского вокзала ездил в Подмосковье...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 19.02.2005 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




С Курского. но на электричке - 30 минут, а потом еще идти. От мен ядо Курского - час. Вот и получается два.

Социальная служба тут ни при чем, потому что они не бомжи, не безработные, не СОЭ. А просто раздолбаи. На таких управы не найдешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]