Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жила-была девочка..., или неадекватное семейство
Дама Червей
Дата 21.02.2005 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мои тоже smile.gif пять копеек smile.gif

Проще, товарищи! Не надо натягивать свои стандарты.. Вы считаете. что надо мыться каждый день - ну, это только последние сто лет так, а раньше люди не утруждались и до сих пор раз в неделю в деревнях - норма... и "хохол помоется в блюдечке воды" или "а много ее, той зимы" smile.gif

Девочка не соответствует общепринятым стандартам... ну, а зачем ее натягивать на эти стандарты? Память, интересы, привычки - все поддается дрессировке..

девочке составляется расписание, как в казарме... подъем-помывка(не умеешь одна, буду стоять рядом) -одеваться - уборка кровати- завтрак - учеба... отдых -работа по дому - учеба - игры - помывка (если вы сторонник двухразовой помывки)-чтение перед сном - отбой...

и дети самых разных умственных способностей прекрасно чувствуют "тетя мной недовольна"=притворюсь маленькой, тем более, мама заботится только о маленьких, это может быть искуссственно приобретенный инфантилизм...


ну, мама ее вот такую воспитала, так люди разные нужны... посмотреть, что любит ребенок и работать в этом направлении.. на свете прямо таки дефицит людей с малыми потребностями/амбициями... каждая кухарка настолько увлеклась управлением госудаством, что и в стране бардак и жрать приготовить некому smile.gif (шутка)

для справки: в стране до сих пор нужны : дворники, расклейщики объявлений, санитарки, чернорабочие, уборщицы... и это совершенно нормальный труд и пусть люди живут и такие...

я своей честно говорю тоже самое - не захочешь учиться - не надо, буду нагружать домоводством, может, кто тебя замуж возьмет smile.gif только уж, ты сразу привыкай, что кусок пережаренного фарша из общепитовского макдональдса - это твой большой деликатес, его еще заслужить надо.. с детства критерии закладываются, кому и чего в этой жизни делать...


и - подчеркиваю! - люди нужны и востребованы самые разные!

присоединяюсь к мнению: давайте быть терпимее друг к другу smile.gif

Есть у дочки по соседству подружка, до 10 лет не может запомнить, когда у нее день рождения, зато с 3 лет салаты готовит, полы моет и в магазин ходит со всей ответственностью (ессно, уже не в 3 года) Дайте мне пожалуйста - серьезно говорит - для мамы и дедушки бутылку водки, пачку сигарет (марка) и *** покушать я им приготовлю..

ну, это прямо-таки в Москве, все равно беру к себе и разговариваю, а вот если бы *, чтобы вы сделали, мечтаем вместе, вместе осуждаем что-то, вместе хвалим.. думаем.. и, ребенок чувствует, что я на нее не сержусь, что она не может вспомнить столицу нашей Родины.. ну, забыла она, она же не нарочно... она подумает и вспомнит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 21.02.2005 - 02:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Perm @ 20.02.2005 - 18:41)
Цитата (welder @ 20.02.2005 - 17:37)
Ну так своди...или принципы мешают?

Говорят у них там дорого берут....Я правда тоже не был в Российских МакДональдсах и не могу объективно сказать про обслугу и цены... rolleyes.gif

В России в Макдональдсе цены дешевле штатовских, и вкуснее, но все равно не понимаю, как можно есть такую гадость, если только не умираешь с голоду no.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 21.02.2005 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




помню, было у меня удивление - с дочкой-то проблем никаких не было, я ее дважды не поправляла - она все-все запоминала, старательно так выговаривала мне в 2 года - мам , это ка-ло-ли-фел... знаишшшь? помнишшшь?


а тут приехал 7 летний кузен... бегает по всей квартире, а я телик смотрю, а возле меня маркер лежит... тормозит Коляня возле меня и спрашивает "А это чо?" "Это, Коленька, грю, фломастер" ааааааа.............. через пару кругов - Ой, а это чо? - и так все пятнадцать раз smile.gif каждый - как в первый, как будто не только не помнит, но и не видел сроду...


посмеивалась я, что из Колюньки вырастет, а пока - ничего... пашет Коля на заводе, 6-8 тыщ имеет, девушку в дом привел, жениться хочет... одежду моего супруга донашивает и всем доволен!

ну, такая жизнь.. не пропал человек smile.gif и еще и дети у него будут! и, может, кто и в Универ поступит... неисповедимы дела Твои, Господи..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 21.02.2005 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Светланка
А посоветовать можно - какие журналы? Я сама редактор, не вижу я сейчас хороших детских развивающих журналов. Все, что вижу - это реклама скрытая, либо тааакая бредятина, что я никогад это ребенку не дам. Как у них там с библиотеками - не знаю, подмосковье же. Военный городок...

А насчет чистоты - у мен ятожене идеально, но НЕ СВИНАРНИК!!! В детской сыро, на полу воот такенный культурный слой, дети в чем бегают по этой грязи, в том и спать ложется, рядом с кроваткой посреди комнаты - ночной горшок, который не выносят сутками... Миазмы... Что, нормальная семья? Нормальные дети?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 22.02.2005 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Илла @ 21.02.2005 - 11:02)
Светланка
А  посоветовать можно - какие журналы?

Уж не знаю, какие в России "полудетские" журналы. Раньше был "Ровесник" неплохой, (именно с него я начала брить ноги, не слушая "добрых советов" что волосы еще гуще и тэпэ.. blink.gif ), может, спросить у знакомых, у кого дочки есть, что они читают?
ДамаЧ пожет посоветовать...

А я вот что хотела бы спросить - в той квартире вообще убирается? Папа там как на это реагирует?
Да... маму случайно не Таня зовут? А то я знала одну такую ... мамашку... памперсы лежали за***ые по два дня... ( подружка моя жила с ней в коммуналке ... тоже в военном городке) ... у той был мальчик, сейчас бы ему было 14 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 22.02.2005 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Думал я, думал и вот что надумал.
Девочка эта не отсталая, девочка намного выше своими умственными способностями чем большинство её сверстников, но она несёт в себе тяжелейшую психологическую травму заброшенности, ненужности и одиночества. Из таких вырастают либо гении либо бомжи-алкоголики. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 23.02.2005 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Светланка
Маму зовут Ирина. Она, похоже, вообще не убирается, потому что когда я однажды приехала - на кухне обнаружился на плите тааакой культурный слой, что его надо было мастерком сковыривать. Ирка попросила меня помочь с уборкой.. Ну я и помогла - как считала нужным. Она - ой, ну зачем же так стараться...

На 8-литровую кастрюлю варится супчик - так ЧТО туда кидают... ДВА! куриных бедрышка... Маленьких.. Из пластиковой упаковки. Я подумала и кинула туда еще картошки, ( две картошинки нашлись), луковку и макарон. Ирка увидела - ах, зачем ты макарон туда кинула, И ТАК БЫ СОШЛО... no.gif

Папе - пофигу. Его больше бутылка интересует. Когда у мамы свободный день, оан целый денгь играет на компьютере, а девчонки, вместо того, чтобы пойти погулять на горку ( лес рядом, детская площадка рядом с домом, все дети гуляют, погода замечательная!) - сидят рядом с компом и смотрят... И так - цельный божий день...

В общем, то, что ирка называет уборкой, у нормальных людей уборкой не называется. Детскую она не убирает принципиально - типа, девчонки сами все разбросали, пусть сами и убирают. Ладно, понимаю - игрушки можно просто сгрести в одну кучу, пусть сами убирают. Но пропылесосить-то можно? Я туда никогда хорошие вещи не надеваю - потому что будут черные.

А когда я у них как-то переночевала, а потом ук своим родителям поехла, мама меня в сторону отвела и говорит: "Кать, ты извини, конечно, от тебя ПАХНЕТ несвежим жильем! Ты что, свитер сгноила, а потом высушила? Ты вообще дома убираешься? " Я ей объяснила, что еду не из дома, так н только головой покачала: никуда, говорит, не езди после того, как у них погостишь... сразу домой и мыться.

Журналов - не знаю, есть ли сейчас "Ровесник". Если только детские кроссворды ей покупать - она их вполне себе в состоянии разгадать, она - не дурочка.

Хотела взять ее в весенние каникулы, но это зависит от того, устроюсь ли я на работу. Если - да, будет проще: я ее скину на свою подругу, которая выражала горячее желание мне с девочкой помочь, и буду выдавать им на развлечения. Если - нет, о опс.. Времени будет много, а денег - швах... На подработках далеко не уедешь. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 24.02.2005 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Илла,
Я одного не поняла: а ЗАЧЕМ ты девочкой этой интересуешься? huh.gif

Мне б врубиться, а потом тоже хочу выступлять! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 24.02.2005 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка, меня просто напрягает эта ситуация. Я знаю эту семью больше 10 лет, и поскольку всех на свете спасти не могу, остановлюсь на Анечке. Она уже достаточно большая, чтобы ею заниматься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.02.2005 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Мне б врубиться, а потом тоже хочу выступлять!
Кайлом,али топором? blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.02.2005 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




biggrin.gif Перм,
я бы этим, великим и могучим, который не вырубишь топором и не врубишься кайлом!


Илла, а как ты относишься к бесперспективным делам?
Мне ситуация видится примерно в ракурсе "негры в Африке"...

Вполне вероятный прогноз - рано или поздно вы расплюётесь с подругой... where.gif
Причины:
- когда-нибудь девочка Аня врубится в пропаганду и ПОТРЕБУЕТ с мамы шампунь не за 2 рубля, а за 100, и Макдоналдс, и всякие прибамбасы... а это неудобно!
- приняв как должное, мама Ира ПОПРОСИТ тебя взять Аню к себе в неудобное для тебя время... катастрофа!
- полюбив тётю Иллу, Анюта что-нить этакое брякнет дома, чего МАМЕ слышать не нужно... да не компромат, no.gif просто выразит своё восхищение чужой тётей, попробует "построить" родительницу, одна фраза "А вот у тёти..." порушит ВСЁ!
... Много доп.моментов...

Хоть вы меня покрасьте, а женская дружба зиждется на соперничестве, на сознании, что "Я - лучше!" Аксиома без комментариев.

Пока у Ирины (мне кажется) полная гармония во взглядах на ваши отношения: Илла - мой друг, она любит меня просто так, ведь я этого достойна! Ей в кайф делать мне хорошо и возиться с моими детишками! cheekkiss.gif
Малейшие сомнения - и получишь ты бооольшой ушат холодной воды, только в более резкой форме, чем я могу предположить. Боюсь.


Согласна я с Дамчей: люди (и дети) всякие нужны, всякие важны, иначе "ксерили" бы нас под копирку. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.02.2005 - 08:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Да я Ирке и в лицо высказывала, и не один раз, что так не живут. Ей СКУЧНО!!! Ей настолько скучно, что она уже ни на что внимания не обращает. То, что я являюсь, ее развлекает... Потому что больше никто нормальный к ним не ходит. Ее ничем не прошибешь, эту Ирку. Она считает, что у нее все тип-топ, а все остальные пусть идут лесом. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.02.2005 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Кстати, шампунь за 100 они могут себе позволить, это не бедность, это раздолбайство. Им лень поднять попу с дивана и купить не то, что под рукой, а то, что надо выбрать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dlfin77
Дата 25.02.2005 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




У меня родственечки по маменой линий точно такие же в Тобольске живут, на плодили серых детей последний к стати родился когда тёте Гале 43 что ли было!Живут бичи бичами, Самые старший сидит второй раз уже, остальные ху,,,,, страдают терьпеть их не могу,А мамка всё одежду да под кармливает Постоянно!!! КАК не приедит в гости Так давай прибираться Стирать За них!!Уроды одним словом!!! nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 28.02.2005 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Илла,
большая вероятность, что "мармеладовым" этим ты не поможешь. where.gif Покуда ты их основных жизненных принципов (суть какая-то в каждом человеке есть?!) не затрагиваешь, будешь "ярмарочным медведем".

Обидно, что потом ТЕБЕ может быть очень противно - как вариант для просчёта дальнейших вероятностей предлагаю!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]