Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Современное искусство, Что-то мне ничего не нравится...
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Я в первые ничего не поняла strah.gif О чем вы, ЧЕЛОВЕКИ?!

В художестве много разных стилей.Человек в праве выбирать тот стиль, который ему по душе. Но говорить, что написать пейзаж, либо натюрморт - это раз плюнуть - позор такому полупрофессионалу, недоучке.
Что значит: много знать, чтобы понимать живопись, музыку? Здесь не знать надо, а чувствовать. Как можно понять, если не чувствуешь?

На счет цветов... Цвета, колорит - это азы, основа живописи. Каждый художник-живопиcец видит цвета по другому, не так как обычный человек. КАЖДЫЙ. Это не относится только к импрессионистам... Импрессионисты, в основном, рисуют очень быстро, мазками, под впечатлением.
Цитата
И вокруг да около - всё больше "под Шилова" художничают. Типа фотографии.

То ли плакать, то ли смеяться..
А вы попробуйте, как Шилов. Как ван Гог - сумеете, а как Шилов - вряд ли.

Картины Шилова - вот настоящая живопись, а картины неуровновешанных личностей - ну, в психбольницах не хуже пишут.
PM
Top
Bagira
Дата 17.04.2005 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но говорить, что написать пейзаж, либо натюрморт - это раз плюнуть - позор такому полупрофессионалу, недоучке.
Что значит: много знать, чтобы понимать живопись, музыку? Здесь не знать надо, а чувствовать. Как можно понять, если не чувствуешь?



я согласна с Луной.
создать что-нибудь стоящеe на полотне очень сложно. Не могу понять, когда критикуют Глазунова, хотя я не его поклонница. В современном искусстве мне что-то может понравится на уровне интуиции, как впрочем и классика, я не специалист.
А кто-нибудь понимает"Чёрный квадрат " малевича. Я -нет where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Lunae Ortus
не права...понимаешь, есть очень много выпускников художественных вузов, даже не представляешь сколько. И все учатся на классике. Поэтому в истории остаются, не только в живописи, а вообще в искусстве, тот человек, кого ты отличишь от другого художника, его, ничем с другим не сравнимым стилем! У Шилова на мой взгляд ничего своего нет, да пишет с натуры, ( если честно, то такая живопись отпала из-за вхождения в нашу жизнь фотографии, которая стала отдельным видом искусства на данный момент), но фенька в том, что точно так же пишут практически все выпускники художественных вузов.
Более того, даже в том, что вы неуважительно отозвались о Ван Гоге видно, что вы не чувствуете живопись. Вы ее смотрите. Да, красиво, похоже нарисовано, и все. Это Шилов такой, ой как похоже. И вам кажется что это высший пилотаж. А на самом деле хрен кто-нить повторит Гогена или Ван Гого и именно потому их полотна стоят кучу долларов, и именно потому люди стараются купить их полотна.
Bagira
насчет Глазунова...Следует различать живопись и неживопись. Так вот живопись направлена именно на цвет в большей степени, в меньшей на социальных смысл. А с цветом у Глазунова никак, зато смысл да, хочет донести свои мысли до зрителей с помощью визуального изображения. Но!! не с помощью цвета, а с помощью личностей. А это уже не живопись, а социальный плакат...

Думаю редкие люди любят и разбираются в классической музыке...Тем более столько альтернативы. А почему? потому что классика сложна ,для того чтобы ее начать понимать, нужно как минимум учиться в музыкальной школе. Ты ее будешь чувствовать. С живописью только кажется, что проще, на самом деле очень сложно!!! Послушайте совет. Прочтите книжицу например про Тулуз Лотрека. Мне например его творчество не близко, но чтобы понять откуда оно возникло, биографию знать просто необходимо. И это как минимум!!! После этого вы начнете совершенно другими глазами смотреть на его картины, афиши...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Прохожий2242
Я смотрю, Вы все лит-ру по искусству читаете, мысли знатаков перенимаете, критиков. Сказал один, якобы знающий: "Черный квадрат Малевича - искусство", - все согласились, при этом не разбираясь в искусстве, не разу не взяв в руки кисть.

У каждого, у КАЖДОГО художника что-то свое. У того же Шилова, у того же ван Гога.
Помнится, мне однажды довелось получить задание: написать по мотивам какого-нибудь известного художника... Не знаю, с чего меня приперло взять картину-репродукцию Марка Шагала "У окна".(ну, как стукнет..так стукнет..) smile.gif С горем по полам нарисовала. yes.gif Ухх... написала и сказала, что больше этим заниматься не хочу, ибо ТАК хотелось по-своему, своим стилем.

Я уверена, что тех, кто учится в худ. вузах, учат всем стилям, но в итоге человек выбирает сам что ему по душе, а народу по душе "фотография", потому что именно "фотография", сделанная руками больше привлекает, чем фото , сделанное техникой.
А, вообще, знаем мы теоретиков, которые только языком лялякают, потом под старость лет, начитавшись умных книжек, ломятся в худ. вузы, считая, что они-то могут никак все, (шагалы, млин), а потом с лицом зажаренного ягненка, приходят к художнику-живописцу-"фотографу" и спрашивают, как в натюрморте сделать композицию, отображающую весну. Гы-гы-гы.

А что ван Гог? Ван Гог, мягко говоря, не совсем владел собой. Я просто писала, что в псих. больницах, душевнобольные не хуже пишут. smile.gif Помнится, Аврора, ссылочку давала, тест, где нужно было определить психбольные рисовали или нормальные. Вот уж где импрессионизма до кучи было.

Цитата
именно потому их полотна стоят кучу долларов, и именно потому люди стараются купить их полотна.

Леонардо да Винчи, Рафаэль ... ну и т.д. Кхе.

З.Ы. Вы бы определились, Вы со мной на ВЫ или на ТЫ, а то получается... письмо Лариной к Онегину.
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




на тыsmile.gif)просто не сразу привыкаюsmile.gif))
Я не читала лит-ру критического характера, только биографии.
А то, что ты любишь живопись как фотографию выдает в тебе обывателя...Говорю не для того чтобы оскорбить, я так же воспринимала живопись, как ты именно до того момента, как подружка мне немножко не рассказала про художников.
А в инсе у нас одна тетенька читала лекции по истории искусств. Она знает ну очень много. Я слушала и поражалась, сколько мы не знаем. Это так интересно!!! Читать об искусстве необходимо, и если ты зрелый умный человек у тебя на основе прочитанного появится свое мнение. А вот так априори ничего не зная о живописи рассуждать это на мой взгяд неправильно...
Сравнивать да Винчи с импрессионистами довольно глупоsmile.gif))) это как сравнить кошку и собаку ,кто лучшеsmile.gif))
всем стилям в художественных вузах не учат ,в смысле рисовать, их изучают, а учат классической живописи.
И еще что касается импрессионистов, они все УМЕЛИ рисовать классически, они с этого начинали, без этой базы они не пошли бы дальше...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кстати кисть я в руках держала не так давно и очень люблю это занятиеsmile.gif)))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
кстати кисть я в руках держала не так давно и очень люблю это занятие))))))))))

Может покажите? Не уж-то настоящее искусство увидим? Нет, я посмотрю, поучусь.
Цитата
Сравнивать да Винчи с импрессионистами довольно глупо)))

Ну тогда и Шилова с ван Гогом ужасно глупо сравнивать.

PM
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а где я их сравнивала???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
а где я их сравнивала???

А где я?

Вы писали, что по сравнению с импрессионистами всякие Шиловы идут отдыхать. smile.gif
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




если у тебя есть желание рисовать, садись да рисуй, как ты хочешьsmile.gif))) просто у меня желание было, но вот рисовать не получалось, поэтому пошла немного поучиться. Окружающим меня людям нравится то, что я рисовала, правда я это спокойно воспринимаю, это скорее кайф от работы, а не от просмотра другими твоих рисунков...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Меня мучает вопрос кто Вы по образованию. Не уж-то в дизайнеры метите.
У нас тут каждая продавщица продуктовой палатки хочет учится дизайну, некоторые учатся... ну я видела их работы... мне не смешно, мне не удобно сказать какая это "работа".
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Если говорить о вкладе в мировую культуру, то Шилов действительно может отдохнуть.
С этой точки зрения да Винчи стоит с Гогеном, ван Гогом, Сезанном на одной ступени...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2005 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




в дизайнеры, в дизайнеры мечу, и еще какsmile.gif)) только я не продавщица, к великому сожалениюsmile.gif)) а то что в дизайне сейчас творится, здесь я согласна - дерьмо в основном. Но это неизбежно, потому что профессия новая и без этого переходного периода никуда ,к сожалению...
Но если хочешь мое мнение по этому поводу, то от дизайнера на данный момент зависит не так много, потому что приходит заказчик и грит. Мне вот здесь надо так, а вот здесь так, а то что у него вкуса нет, никому не интересно...
КОроче беда в отрасли...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Если говорить о вкладе в мировую культуру, то Шилов действительно может отдохнуть.
С этой точки зрения да Винчи стоит с Гогеном, ван Гогом, Сезанном на одной ступени...

Не спорю, но однако, именно вы подразумевает, что да Винчи со своей Моно Лизой - лох, писавший "фотогрфию". smile.gif Вы , конечно так не сказали, но ваше заявление, что писать пейзажи, натюрморты и портреты - это очень легко, просто перевернуло да Винчи в гробу smile.gif
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 17.04.2005 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Еще один дизайнер appl.gif Вот там-то вам и покажут всю легкость классической живописи. smile.gif Покажут так, что побежите к живописцу-класску, чтобы он вам нарисовал вашу легкость. Импрессионизм там не прокатит, придется учиться классической живописи.

Цитата
если у тебя есть желание рисовать, садись да рисуй, как ты хочешь)))

Я сижу уже давно и рисую так как я хочу, своим стилем. Мне тут сейчас пытаются навязать стиль аля-импрессионизм wacko.gif Я пока противлюсь, пару предметов сделала в стиле импрессионизма - не понравилось, замазала, сделала в своем стиле.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]