Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я не такой как ВСЕ!, Или такой...
welder
Дата 10.03.2005 - 07:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
И не буду  Потому что не с кем спорить 
Вернее, если уж и спорить в этом вопросе, то только с Авророй


И не спорь, я попсу не знаю и не слушаю, а стало быть не смогу тебе ничем возразить.

Да и ты с роком незнакома, так что изучай "предмет", если хочешь спорить с Авророй biggrin.gif
PMСайт
Top
Тала
Дата 10.03.2005 - 12:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Аврора @ 9.03.2005 - 20:12)
А то что многие из нас, по только нам одним известным причинам, заявлят, что "мы не такие как все", то остается сказать таким, как ты уже выразился - ну и флаг в руки biggrin.gif

Так это, Ав, не "только нам одним известным причинам", я же говорю,
первоначально я думала, что я - как все, но дети сами же меня и обособили.
Не в изгоя, нет. Я была как бы обособлена, несмотря на свою открытость и
компанейскость, их интересы были мне.. мелковаты. Я не держалась свысока, но они почему-то это чувствовали, что у меня другие цели. Наверно, я просто
немного раньше повзрослела тогда. И в последующем, во взрослой жизни, в
самых разных ситуациях не получалось делать и поступать по среднестатическим стандартным нормам, это же относится и к семейным отношениям. Сказать, что у меня обычная семья я никогда не могла..
Что есть "все" и "не все"? Косуха - это мелочи, атрибутика, хотя и условное
обозначение; все дело в стандартности (по среднестатическим нормам) или
нестандартности реакций и поведения, так же способностей и поступков, в том
числе и паранормальных.
Зачастую отличительные знаки в одеже - как желание выделиться из толпы,
быстро обратить на себя внимание, привлечь. Иногда кроме одежды и посмотреть нечего - внутренний мир небогат. Весьма интересней другой зрительный ряд - смотрите - люди в одинаковой форме - вы видите их, вроде как близнецы, и вдруг среди них, почти одинаковых лиц, вы выхватываете ОДНО лицо. А черты лица, как известно, отражение черт характера. И вот тут понимаешь, что дело не в атрибутике, вот этот человек поступит по-другому, в отличие от большинства, и ты обособляешь его.
Есть люди, которые обращают на себя внимание агрессивностью, злобой - больше ничем не умеют - и они не такие, как большинство нормальных, уравновешенных людей. Так что - чтобы обратить внимание толпы, положительное или отрицательное, совсем необязательно уметь что-то ультра и экстра. И необязательно быть представителем "меньшей толпы" или кучки. Можно быть и "волком-одиночкой", типа Агафьи Лыковой, но это уже из списка Авы "Умение жить в нестандартных условиях". Если вы можете жить, как дворовый пёс, в грязи и без комфорта, вам туда же, и если вы можете создать свой стиль в окружении, как Марат Ка - тоже.
Почти каждый человек наделен одному ему присущей чертой или особенностью. И если эта черта-особенность замечается другими, вы - не все. Повторюсь, чаще всего такие люди раздражают окружающих - даже если особенность положительная, она у большинства вызовет зависть.
А брульянт человеческий - прежде всего это доброта. Не так много на свете по-настоящему добрых людей. По-настоящему добрый человек уже не такой, как все.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
mus
Дата 10.03.2005 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Опять все на рок перевели =(
Одна из главенствующих причин бестолкового разногласия людей.
p.s. У Кипелова хороший голос был раньше, к 97 году он подошел, чувствуется, в лучшей форме... =) (флужу =))))))))))))))))))))) ))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 10.03.2005 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Если вы можете жить, как дворовый пёс, в грязи и без комфорта, вам туда же, и если вы можете создать свой стиль в окружении, как Марат Ка - тоже.

а ежли всё это,да в одной посуде?диагноз - приспособленец...беспринципный млин. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Повторюсь, чаще всего такие люди раздражают окружающих - даже если особенность положительная, она у большинства вызовет зависть.

yes.gif yes.gif yes.gif ...и чем ярче психологическая индивидуальность,тем яростнее отторжение. wacko.gif ...гвоздик ДОЛЖЕН быть забит по шляпку... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Milamasia
Дата 10.03.2005 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
мя,почему-то,всегда передёргивает когда каждый,говоря о толпе,массе себя с этой массой не ассоциирует.каждый из нас и есть составляющее нашего народа.странно как-то..


И мя передёргивает! Я есть состовляещее нашего народа! posdr.gif biggrin.gif

---------------------------------------------------------
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.03.2005 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




не знаю, я про "не такой как все".Не люблю выделяться, не люблю пристального и особого внимания....поэтому , наверно, став старше, почувствовала внимание к себе как к личности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 10.03.2005 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
А брульянт человеческий - прежде всего это доброта. Не так много на свете по-настоящему добрых людей. По-настоящему добрый человек уже не такой, как все.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! appl.gif Вот наверно чего мне частенько не хватает, чтобы чувствовать себя не такой как все!
--------------------------------------------------
Время наше будет знаменито тем, что сотворило страха ради,
новый вариант гермафродита:плотью - мужики, а духом - бляди. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 10.03.2005 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Тал...ну чего ж ты приняла мой пост на свой счет obid.gif . Для меня, вы все, не такие как все. И знаешь почему? Да потому что вы все, и ты, в первую очередь, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЕ!!!! wub.gif

Цитата
Я была как бы обособлена, несмотря на свою открытость и
компанейскость, их интересы были мне.. мелковаты. Я не держалась свысока, но они почему-то это чувствовали, что у меня другие цели. Наверно, я просто
немного раньше повзрослела тогда

Почему-то вспомнился старый советский фильм "Плюмбум, или Опасная игра"
Деткам, по уровню развития превосходящих своих сверстников, "рано повзрослевшим", действительно не легко уживаться в социуме. "Свои", дети, их отвергают, делают изгоями, клеймя "ты не такой, как мы - значит, ты не с нами", "чужие", взрослые, продолжают считать тебя ребенком, в их компании ты менее, чем желателен. Наверное, тебе, Тал, в детстве, пришлось пережить немало одиноких минут unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 10.03.2005 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




ТеплоМышица
Ну я ж пишу : комплекс пролетарской семьи.
И дело не в "вышке" (КСТАТИ, Вы планируете в будущем все-таки получить "вышку"?) , а в образе мышления и жизни. Кто такие неформалы? Халявщики, в большинстве своем. Неформалы стремятся обойти проблемы любого вида, в то время, как цивилы их решают, порой очень нелегко. Вот вам ещё один ответ, почему цивилы не любят неформалов.

И не смешите меня... неформальность идет не от РОКа, отнюдь... Это рок идет от неформальности.

mus
В каком смысле у Кипелова голос? (в каком месте?.... biggrin.gif )
У вашего Кипелова голос поросенка после первой недели кастрации. Песня "Я свободен" - угар smile.gif Я, когда слышу её по муз-программам (кстати, еще одно подтверждение ПОПсы) , у меня в мозгах кадры всплывают : валяется поросенок, похрюкивает, скучает, грустит - ибо за юными свинками приударить хоЦЦа, но не чем... Видит вдали черную фигуру - мясник. Ну, поросенок, в последний раз перед кроссом, смачно хрюкнул и рванулся в побег ( сцена "Побег" - проигрыш (для непосвещенных в музыке, разжевываю : там, где по клипу заставка с горами, лавинами и т.д.).Всё! Убежал от мясника... Деревня "Колбаска" ... глюпий-глюпий свин..... полюбак зарэжут no.gif По-этому и окончание мелодии такое печальное ... "надежда умирает последней" biggrin.gif

Счас начнут про моего Димчика Ди`Билана (ммммм.... я млею от французов) нагонять... Так вот, ребятки, дети божьи, протащившиеся от рока - неформалы, я вам скажу одну страшную весчь, ТАМ в их звездной деревне ещё хуже - поросята образовывают банду крепких половых связей coolio.gif Так что, не надо ля-ля... они сами могут вам всем микрофон в .... к нужному месту поставить.
PM
Top
ТеплоМышица
Дата 11.03.2005 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Не то отправила... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.03.2005 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Аврора @ 10.03.2005 - 18:00)
Наверное, тебе, Тал, в детстве, пришлось пережить немало одиноких минут unsure.gif

Нет, я не приняла твой пост только лично на себя. huh.gif
Я не была одинока совсем! У меня всё было совсем не так, как в "Плюмбуме". Долго рассказывать. Но там не было ничего горького и страшного.

Тепломышица, если тому парню достанется терпеливый ведомый человек, всё будет тип-топ, главное, если она мечтает о статусе замужества, особо с ним, с парнем, не рыпаться. А такие женщины встречаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 11.03.2005 - 02:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ой млин... Пошло опять одно и то же... Мало тебе, Мыш, на МС было тех же мыслей и теми же самыми словами? Я в этом участвовать не буду. Мне хватило на МС. И вообще, сильные эмоции неативно влияют на мой комп. Проверено - он всегда ломается в разгар самых жарких дискуссий. позавчерашняя его поломка - лишь подтверждение. Меня тут так распушили на одном ЖЖ, что машина не выдержала накала страстей. Надоело отдавать деньги и получать голую машину - без дополнительных прог, без архива, без нифига. Так что поддержки от меня здесь не жди. Увы... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 11.03.2005 - 03:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Всем
Так. Ладно. Че-то я, действительно по второму кругу поскакала... А кроме формально-неформальных отношений, чем народ еще "непохожий"?
Илла
Респект. appl.gif Если честно, давно надо было меня пристопорить. А то чей-то... wacko.gif Шшшпасибо те от мя! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.03.2005 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Илла, зря расстраиваешься и настраиваешься на негатив! where.gif
Вот уж, право, "нетаковость" проявляется не только в неформальных группировках!
Бывает жизнь человека из привычного окружения выталкивает; бывает травма, стресс; бывает - перемена местожительства...

Мне любопытно вот что: непохожесть, ощущение себя ВНЕ - настрой самого человека или вынужденное положение?

Ведь можно и непривычному окружению приспособиться; и с новой жизнью с ограниченными возможностями справиться; и на новом ПМЖ унасеститься! yes.gif


Тепломышица,
вот у меня и претензия к "неформалам": сами, своими руками зачастую себя из общества и выталкиваем! А почему? coolio.gif
Да, привет от бывшей хиппи! (Или потенциальной!:D)

Да нормальное явление: yes.gif
на каком-то этапе необходимо строить новые отношения, старые авторитеты расплываются (школа там, учителя, родители...), вот и тянет к тому, что ближе, что нравится.
А в тусовке законы практически те же, что и у "цивилов" - Прох хорошо подметил... Иерархия, разборки, приязнь-неприязнь... Есть же "рокеры", которые тебе не нравятся, неприятны? Бывает хуже - бывают челы, ВСЕМ неприятные... собственно говоря, НЕ ТАКИЕ как все! biggrin.gif

Чем же "неформалы" лучше "всех"?

Луна, дааа... mf_laughbounce2.gif
Виват "пролетарская прослойка"!!! Дети рабочих, смело за нами!!!
Всё просто, как помидор...
Люди объединяются по интересам; всегда есть место, где можно пообщаться, точка какая-нибудь; обмен литературой, музыкой, знаниями... определять друг друга лучше всего по внешней атрибутике - тут уж гарантия, что незнакомец (подобный) не отошьёт!
Просто настоящих буйных мало, вот и нету вожаков - то есть, существует набор неформальных движений, а новые-то редко появляются.

Ну, и прав Андрэ! Подвал - неформальное объединение, соответствующее всем пунктам и подпунктам. biggrin.gif
Так что - мои поздравления гражданам "неформалам" Подвальчика! biggrin.gif biggrin.gif


Сейчас педагогика борется изо всех своих силёнок за взращивание индивидуалов, с осознанием своей "нетаковости" - лидерские качества там вентилируются, фантазия, самостоятельность. Типа невозможно это, по-моему... where.gif
Соответственно, какой-то процент "ВСЕХ", которые ТАКИЕ, присутствовать должен...
А где они? Какие они? Где водятся?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 11.03.2005 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка, я уже все всем сказала, когда меня про толкинистов спрашивали. По второму кругу мне идти неинтересно. На подначки не поддаюсь. Все, пошла данные восстанавливать... Шоб я еще когда-нибудь?! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]