Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я не такой как ВСЕ!, Или такой...
welder
Дата 11.03.2005 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Нетерпимость, неприязнь, нежелание мирится и уживаться с теми кто на тебя не похож...вот главная причина, благодаря которой и появляются и выделяются, и становятся такими непохожими на других все эти рокеры, толкинисты и прочие меньшинства.

Если бы остальные "нормальные" люди не обращали бы на них внимания, не было бы этой обособленности.

И соответственно не было бы и этой темы.
Все разные, одинаковых нету.


А Рета вредина всё равно.
Но настоящие любители рок музыки никогда не поведутся на эти дешёвые понты )))))))))))))))
PMСайт
Top
Калёма
Дата 11.03.2005 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Темкой навеяло стих, чей не помню:

Я смеяться люблю, я такая, как все,
я такая как все и другая совсем...
Только ты той другой не заметил совсем.
Нет любви, нет тоски по тебе у меня.
А ведь где-то. наверное ждут и меня...
Ты ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВСЕ.
Мне бы раньше понять,
Я бы раньше другого ушла догонять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.03.2005 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Не, робяты, совсем не интересно "нетаковость" сводить к одним неформалам... no.gif Логичнее было бы и ветку тогда неформалам посвятить, решено было этого не делать, да и были потуги, не заинтересовало... where.gif
Цитата
Нетерпимость, неприязнь, нежелание мириться и уживаться с теми кто на тебя не похож...вот главная причина, благодаря которой и появляются и выделяются, и становятся такими непохожими на других все эти рокеры, толкинисты и прочие меньшинства.

Вел, а с кем теперь бороться-то? blink.gif
В определённом возрасте ПРОТЕСТ - явление закономерное, неосознанное правда. Детишки такое начинают чудить - мама, не горюй! А родители, учителя, взрослые... уж точно НЕ похожи на молодёжь!
"Тусовка" - хорошая возможность обрести новую социальную значимость, найти своё место, общаться с равными и подобными, а направление диктуют интересы - не вижу, короче, ничего в этом страшного!
По крайней мере, в "стареньких" сложившихся сообществах существуют некие правила (общения и поведения)! А стая неопознанных подростков гораздо страшнее, тем более, если им ДЕЛАТЬ нечего!

И, вообще, родители!
Если ВДРУГ ваш ребёнок куда-то ТУДА пошёл... приглядитесь повнимательней, прислушайтесь - вот уж это происходит не от того, что ему родичи неприятны и дома делать нечего, совсем необязательно! - просто ищет новые пути и формы, базу на будущее закладывает (а вдруг стишата пописывает, роман готовит...)...
Мне тусовка многое дала: навыки общения, шанс пережить комплексы, возможность делать свою жизнь своими методами, способность играть, и во взрослые игрушки тоже! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.03.2005 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Всё-таки ВСЕ у меня скомпоновались до маленьких таких сообществ, вроде как:
- Я не такая, как ВСЕ, домохозяйка;
- я не такая, как ВСЕ, женщина;
- Я не такой, как ВСЕ, работающие в моем офисе...
- я не такой, как ВСЕ мужчины... biggrin.gif

В маленьком социуме ещё реально выделиться - кто-то более талантлив, кто-то менее... и т.д. и т.п.
Это для личной осознанки и адаптации...

Наверное, важно, чтобы КТО-ТО выделил тебя из более крупной категории:
- ты не такая, как ВСЕ женщины;
- ты не такой, как ВСЕ мужчины... wub.gif
Это - взгляд окружающих...

Калёма, спасибо!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.03.2005 - 01:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Меня тоже в тусовке привлекало сообщество единомышленников. молодежи вообще свойственно сбиваться в стаи.

Мне тусовка дала полный иммунитет к загрузам всякого рода ( меня теперь ни с экрана демагогией не прошибешь, ни печатным словом, ни просто слезливыми рассказами),
научила постоять за себя ( чтоб не претендовали халявщики на свободную квартиру без предков!)
научила связно выражать свои мысли и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Вот.
О минусах... Ну, кой-каких комплексов она мне прибавила. Нетерпимости прибавила - нетерпимости к тупости и ограниченности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 12.03.2005 - 02:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




а я всю жись был одиночкой.почему-то выпадал из жизни любого коллектива.наверное не было тяги сбиваться ,в какую-нить,стаю и это всем было видно...вот и выпадал.в этом состоянии,в течнии лет, во мне выросли и возмужали "доктор джекил и мистер хайт". unsure.gif так чё на аватаре тока пол-я. mf_prop.gif буит така возможность соорудю полномасштабный портрет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Сандра
Дата 12.03.2005 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Еще скажу - не про тусовку. Моя подруга Женька мне ровесница. Закончила пед. Ленинский по специальности учитель русского языка. Работает корректором в издательстве. Четыре года маялась - пыталась поступить на физфак МГУ. Вот бахнуло ее в 25 лет, что хочет она быть физиком - и все тут. Интересно ей. Поступила в том году на первый курс, на дневное. Днем учится, вечером работает - коректуру на дом берет, летом опять в штат пойдет - заменять сотрудницу, заработает себе на следующий год обучения. Молодец! А с точки зрения среднего обывателя - дура бахнутая, в таком возрасте себя уже не ищут. Воть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.03.2005 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А с точки зрения среднего обывателя - дура бахнутая, в таком возрасте себя уже не ищут.

Илла, ты чего? В таком возрасте только и ищут. Некоторые только к 40 годам понимают, кем хотели бы быть. В Финляндии можно поступать учиться в любом возрасте, было б желание.Я в 30 собралась в институт, да сорвалось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.03.2005 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А вот - люди считают, что в 30 у тебя уже должно быть все. И что перебеситься с поиском себя пора было в 25. Стереотипы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 14.03.2005 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Илла @ 12.03.2005 - 17:44)
А вот - люди считают, что в 30 у тебя уже должно быть все. И что перебеситься с поиском себя пора было в 25. Стереотипы...

Некоторые до старостьи не могут понять какие они и ищут себя, так что все нормально в этом, ничо странного нет... Все мы блин, неформалы, каждый по-своему... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]