Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем это все?
Аврора
  Дата 10.03.2005 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




"Хмурое утро. Тихий дворик. Слышен звон разбитого стекла. Бежит мальчишка, за ним матерясь бежит дворник. "Зачем, зачем это все?"--думает мальчишка-"Ведь я же хороший семейный мальчик, отличник, и к тому же активный участник жизни класса. Зачем этот образ уличного хулигана? Сидел бы я сейчас лучше дома, читал бы своего любимого писателя Э.Хемингуэя, вместо того чтобы гнаться за своими сверстниками, хулиганить и бить окна".
Куба. Гавана. Э.Хемингуэй: "Зачем, зачем это все? Зачем эта жаркая влажность? Эти вонючие сигары? Эти потные темнокожие женщины...сидел бы я сейчас лучше в Париже в чистой европейской квартирке своего друга Андре Моруа, пил бы хорошее молодое вино, гладил по бархатной ножке прекрасную куртизанку..."
Франция. Париж. Андре Моруа: "Зачем, зачем это все? Это противное кислющее вино, эти тупорылые надушенные куртизанки с их опостылевшими бархатными ногами, этот декадентский образ жизни? Вот бы сейчас в Россию, к моему другу Андрею Платонову, на его маленькую прокуренную кухню, пить водку и ночами разговаривать о смысле жизни..."
Россия. Москва. Хмурое утро. Тихий дворик. Андрей Платонов, догоняя мальчишку: "Блххь, догоню--убъю нхххй".

************

Зачем, зачем это все??? Эта Испания, это солнце, это море, этот душка -муж, эти очаровательные дочурки-двойняшки, where.gif сидела бы я лучше в своей однокомнатной хрущевке в Тюмени, просыпалась бы в пол-восьмого и по собачьему холоду тащилась бы на автобусную остановку, ехала б в свою музыкальную школу, зарабатывала б свои гроши, которых только и хватает, чтоб заплатить за хрущевку и телефон... obid.gif

Так, ребят, простите меня великодушно pray.gif , я просто юродствую. На самом деле вот уже года четыре, как у меня не возникает чувства неудовлетворенности своей жизнью, местом, где я живу, домом, любимыми, а живя в своей хрущевке только и думала о том, что жизнь моя никчемна, по сути strah.gif

А ВЫ??? Все ли обстоит так, как вам бы хотелось или нет-нет, да и спросите вы себя - А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО??? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Принцесса
Дата 10.03.2005 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 7.02.2005
Репутация: нет




Цитата
Все ли обстоит так, как вам бы хотелось

Конечно же нет... unsure.gif В определнные моменты последних трех лет моей жизни у меня вообще возникало нереальное ощущение, что я каким-то диким образом попала в чужую жизнь, заняла не свое место, и тогда я задавалась вопросом - что я здесь делаю? Зачем мне это нужно?? Такая тоска брала, волком выла...
Сейчас конечно не все устраивает, в материальном плане в основном, но и в личной жизни - тоже. Живу с человеком, с которым собираюсь растить детей, все для себя давно решила, все устаканилось вроде, по колее идет... Так нет - иногда как пришибет что-то - ЗАЧЕМ?? Почему - с ним? И рвется сердце, рвется куда-то, далеко отсюда, стонет чего-то, чего-то просит, а чего?.. Если б я знала...
И вот если повспоминать - всегда так было... В разные моменты жизни, в разном возрасте я спрашивала себя в ужасе (именно в ужасе - мне было страшно, особенно - чувствовать себя никем) - кто я? Зачем пришла в этот мир? Чего от меня ждут?
В общем, в поиске я постоянно... лучшей доли, наверное.. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 10.03.2005 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




про "сечашнюю" жизнь у меня таких вопросов практически не возникает, если и мелькнёт что-то в голове, то на секунду, я знаю, что когда уехала из России, то на тот момент это было единственноe решение. У меня возникают такие мысли о прошлой жизни
НУ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО БЫЛО НАДО в ТЕЧЕНИИ ДОЛГИХ ЛЕТ???? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 10.03.2005 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А я сейчас и сам не знаю зачем я уехал?Давно бы вернулся,если бы было куда возвращаться,но в России у меня нет жилья и вернуться я не могу....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.03.2005 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Аврора
Я думаю, что такие мысли возникали бы в любом случае, будь мы даже королевой монакской:"Зачем это всё? А была бы я королевой английской.."
Человеку свойственно сомневаться, впадать иногда в ностальгию и желать другой доли, но даже если попасть в неё, другую - будут мысли о третьей, ещё лучшей или просто иной..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 10.03.2005 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Человеку свойственно сомневаться, впадать иногда в ностальгию и желать другой доли, но даже если попасть в неё, другую - будут мысли о третьей, ещё лучшей или просто иной..

yes.gif yes.gif yes.gif о да.человек по природе своёй - исканец. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 10.03.2005 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Perm ,и чтобы вы делали в России? wink.gif В нищите бы жили?

Меня всегда удивляли слова тех, кто живет цивильной жизнью заграницей и плачет о России (не надо на меня так смотреть, у меня депресс был biggrin.gif )

На слова: "Меня жизнь затрхххла в Израиле/Австралии/Америке/Испании и т.д., хочу в РОССИЮ" , я обычно отвечаю: "Ну, если уж тебя жизнь затрхххла в Израиле/Америке/ и т.д. , то в России она тебя просто заебххт." (пардон уж pray.gif )
PM
Top
Амур
Дата 10.03.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lunae Ortus
Да продолжал бы работать на транспорте,в "Пермавтотрансе" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 11.03.2005 - 03:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Принцесса @ 10.03.2005 - 18:36)
кто я? Зачем пришла в этот мир? Чего от меня ждут?В общем, в поиске я постоянно... лучшей доли, наверное.. laugh.gif

Это ты уже в философские дебри забрела. biggrin.gif Эх, сколько человек искали и ищут ответ на этот вопрос - так в чем же он, смысл нашей жизни? Зачем мы живем и почему умираем?
Я, как раз, только что закончила читать одну книгу - Джеймс Редфилд "Селестинские пророчества". Сразу скажу - по стилю написания, сюжет, завязка книги - на троечку, зато мудрых мыслей в ней очень много. И дан свой вариант ответа в чем цель и назначение истории человечества. Коротко - цель жизни любого человека в его собственной эволюции. wacko.gif
Цитата (Принцесса @ 10.03.2005 - 18:36)
  В общем, в поиске я постоянно... лучшей доли, наверное.. laugh.gif

Тала об этом очень верно написала. Мы постоянно ищем недостатки в своей жизни и верим, что настоящая жизнь еще не началась, она впереди, и она обязательно должна быть лучше, чем сегодняшняя. В итоге, жизнь проходит, а мы так и начинали жить, вернее жить и получать кайф от нее. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 11.03.2005 - 03:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 10.03.2005 - 19:39)
НУ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО БЫЛО НАДО в ТЕЧЕНИИ ДОЛГИХ ЛЕТ???? where.gif

Нет, Багир, что было - то прошло и трынь-травой поросло. Вот так и только так нужно подходить к своему прошлому. Рвать с ним, тем более, что, теперь, у тебя все более-менее удачно в жизни сложилось и складывается.
И я очень рада за тебя. wub.gif
Главное, ты не давай своему прошлому омрачать свои сегодняшние солнечные денечки. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 11.03.2005 - 03:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Perm @ 10.03.2005 - 20:52)
А я сейчас и сам не знаю зачем я уехал?Давно бы вернулся,если бы было куда возвращаться,но в России у меня нет жилья и вернуться я не могу....

Пермяш, Ретка тебя уже хорошо обработала biggrin.gif Ну его к Евгене-Фене этот "Пермьавтотранс", в Израиле ты себе легко можешь позволить не работать. В России этот номер бы не прошел sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 11.03.2005 - 04:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Тала @ 10.03.2005 - 20:59)
Аврора Человеку свойственно сомневаться, впадать иногда в ностальгию и желать другой доли, но даже если попасть в неё, другую - будут мысли о третьей, ещё лучшей или просто иной..

Я вот пока успокоилась....(в сторону)Не знаю - надолго ли меня хватит. where.gif
Но это просто потому, что уж очень резкая смена произошла со мной и моей жизнью.
А так, да, ты права, мы все сомневаемся. И точит нас червячок сомнения - а хорошо ли я живу, или все-таки могло бы быть и получше? Хотя, я знавала людей, которые и материально были не очень-то благополучными, да и личная жизнь не всегда ладилась, а они все равно были довольны своей судьбой, были благодарны ей только за то, что просто имеют эту возможность - жить. Завидую я таким людям yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 11.03.2005 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Я думаю, что такие мысли возникали бы в любом случае, будь мы даже королевой монакской:"Зачем это всё? А была бы я королевой английской.."
Человеку свойственно сомневаться, впадать иногда в ностальгию и желать другой доли, но даже если попасть в неё, другую - будут мысли о третьей, ещё лучшей или просто иной..


И опять Тала права как всегда! smile.gif

Цитата
я знавала людей, которые и материально были не очень-то благополучными, да и личная жизнь не всегда ладилась, а они все равно были довольны своей судьбой, были благодарны ей только за то, что просто имеют эту возможность - жить. Завидую я таким людям


Ого, оказывается есть такие люди которые мне еще и завидуют?!!!
А то некоторые мои подруги и знакомые считают меня немного с прибабахом или вообще ненормальной только потому что очень обоятельный, добрый и очень богатый человек предлагал мне все что угодно и уехать куда угодно только лишь бы быть со мной и при моём материальном неблагополучии и полном отсутствии какой-либо личной жизни я сказала: "Отстань от меня, ну, не люблю я тебя!" И это в сорокалетнем возрасте с больной мамашей на руках и взрослой дочерью. Проснусь и улыбаюсь от того, что берёзы в окно заглядывают. У меня дом прямо около леса стоит, встану смотрю в окно и думаю: "Почему так, почему я эти две березы не могу не начто променять?"
-----------------------------------------------------------
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно... wink.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 11.03.2005 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Milamasia @ 11.03.2005 - 11:20)
... предлагал мне все что угодно и уехать куда угодно только лишь бы быть со мной ...

Если не хотела где угодно-что угодно с ним - это понятно. Но почему он не предлагал это "что угодно - где угодно" там, где ты хотела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 11.03.2005 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
что очень обоятельный, добрый и очень богатый человек предлагал мне все что угодно и уехать куда угодно только лишь бы быть со мной и при моём материальном неблагополучии и полном отсутствии какой-либо личной жизни я сказала: "Отстань от меня, ну, не люблю я тебя!"


Ну и дура (с)
Извините, вырвалось.....

PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]