Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
andre
Дата 25.03.2005 - 02:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Уникальна Россия! И путь должен быть уникальным.

Танка
по большому счёту у каждой страны только свой уникальный путь.у каждой страны свои обычаи,история,менталитет.и россия не исключение. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
welder
Дата 25.03.2005 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Танка.
Цитата
В России, по-моему, случай уникальный: сначала с ног на голову, потом опять на ноги, но через .опу. Наверное, умные люди могут что-то спрогнозировать, но Россия - страна забавная...

Любить водку, халяву, революции и быть дураком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским. (с)
))))))))))))

Гена всё, что ты писал про достижения Израиля это не совсем его заслуга.
Противопостовлять не надо, не надо противопостовлять ))

Сам ведь знаешь откуда деньги.

Если бы СССР не вкладывал в арабов, хрен бы Израиль так поднялся за счёт америки.
Паритет он и в африке паритет.
PMСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 25.03.2005 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Сам ведь знаешь откуда деньги.

Знаю. Но не оттуда откуда ты думаешь. Очень распространённое среди новых русскоязычных израильтян ошибочное мнение будто Израиль на иждивении США. Зайди на сайт минфина и почитай статьи бюджета. Основная по сумме статья: выплаты внешнего долга. Так что никто ничего не даёт нам даром.
Есть, правда, военная помощь, но она как палка о двух концах. Это не деньги, а американские товары для военных нужд, а ведь понятно, что если бы мы выпускали их сами даже за американские кредиты, то это был бы доп. толчёк экономике страны. Не зря одним из первых заявлений Биби Натанияу, когда он стал премьером, было заявление об отказе от американской помощи (кстати, в результате помощь его заставили взять). Да и по сумме эта "помощь" не превышает 1-3% годового бюджета.

Цитата
Если бы СССР не вкладывал в арабов, хрен бы Израиль так поднялся за счёт америки.
Паритет он и в африке паритет.

1. СССР стал помогать арабам только после 1956-ого года, а до него Израилю надо было дожить, выдержав агрессию 6-ти стран и приняв беженцев в двукратном количестве превышающем население страны (для пропорционального сравнения это равносильно тому, что 50% китайцев переселились бы в США в течении 10 лет).
2. США неоднократно "предавали" интересы Израиля в пользу своих глобальных интересов вплоть до самой настоящей "подставы" в 1967-ом. Так что выкручиваться в основном приходилось самим.
3. За счёт Америки поднялась Зап. Европа (план Маршалла). Помощь же Израилю из Белого Дома была более чем скромная. Правда была (и есть) благотворительная частная помощь евреев всего мира, но на благотворительности тоже далеко не уедешь.

Цитата
Противопостовлять не надо, не надо противопостовлять

Я не противопоставляю. Я отвечаю Танке. А если кто-то из россиян сделает вывод: "Израиль (Китай, Чили, Япония...) смог, а мы что хуже?", то России от этого будет только польза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 25.03.2005 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Цитата
Неужели КАКАЯ-НИБУДЬ страна после развала быстро-быстро собралась, всё правильно поделала и зацвеелааа..? За 15 лет?



да, Германия и Япония после 45-ого, да и не только они, но и фактически вся Зап. Европа,



Цитата
Цитата

3. За счёт Америки поднялась Зап. Европа (план Маршалла)......................... без коммента...
Цитата
Цитата

"Израиль (Китай, Чили, Япония...) смог, а мы что хуже?", то России от этого будет только польза.
никто не хуже и не лучше,все мы хорошие...но каждый по-своему. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif как у людей.один человек сильный и на иждивении жить просто не сможет,а другой слабый телом и духом и без иждивения не проживёт.никто не хуже и не лучше - они разные. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 25.03.2005 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Любить водку, халяву, революции и быть дураком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским. (с)
))))))))))))

Цитата
Я отвечаю Танке. А если кто-то из россиян сделает вывод: "Израиль (Китай, Чили, Япония...) смог, а мы что хуже?", то России от этого будет только польза.


Всё, мужчины! Попались! mf_laughbounce2.gif
БИТВА!!! box2.gif

Из мемуаров.

Предпоследней должностью, что я поимела, было высокое звание Помощника Директора, сиречь - секретарь с расширенными функциями. Начальством у нас был выдающийся во всех отношениях мужчина по фамилии Кац. coolio.gif
Дело гражданин, бывший таксист, организовывал напару с русским мужиком; транспортно-бегательные дырки затыкал также русский мужичок из деревни; я таки просто лежала грудью на амбразуре...

За пару лет я видела около 100 уехавших, уезжающих и планирующих отъезд "фирмачей". Ехали "медведи" НЕ на велосипеде...

Как-то раз, обсуждая реалии баланса, и допивая бутылку водки, с начальством мы разговорились: а зачем это куда-то уезжать, если и здесь неплохо кормят?
Директор пророчил нам плохое будущее и сильно не хотел, чтобы доча вышла замуж за "пропойцу русского, который будет мотаться по бабам..." Начальство давало доче превосходное образование, делало деньги (тут! поскоку там трудно) и планировало лет через ..дцать делать ноги...
В принципе, "хозяин" был очень "за" успешного схождения баланса путём постельно-безвозмездных отношений... biggrin.gif

Один наш партнёёоор, бывший грузчик с Курского вокзала, сам не пил. no.gif Типа в меру всё происходило... Он сильно не хотел, чтобы сына жанился на русской нищей лэди, не хотел, не хотел! Но! Сам лэдей любил, тусоваться тута ему тоже нравилось... отъезд оттягивал по возможности...
Жена у него, правда, спивалась, с большой тоски.

Велдер и Инф, наверное, своим отъездом вы сильно помогли России... Вероятно - здорово выручили Израиль (собственно говоря, если вы уезжали по схеме вышеупомянутых товарищей, то тысяч по 500 ам.рублей Израилю пригодились) Вполне возможно, в поте лица работаете на новую Родину...
НО!

Обывателю свойственно корячиться НА СЕБЯ.

Я с удовольствием послушаю, что лично ЯЯЯ могу сделать для России, внимательно поинтересуюсь, что ВЫ делаете для Израиля и как там рулите экономикой, но, позвольте с вами сразу не согласиться... mf_laughbounce2.gif

Вам чай или кофе? cheers.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.03.2005 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я так поняла, кто-то кому-то зачем-то (собственно говоря, этот пункт ясен biggrin.gif ) подмогнуть должен? mf_laughbounce2.gif


И хто там поможет России? Оставив её крупным кусочком ПОСЛЕ?

Очень знакомая история: одалживаются многие, большинство долгов не возвращает... А, как приспичит, занять не у кого...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 25.03.2005 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Я с удовольствием послушаю, что лично ЯЯЯ могу сделать для России,

самое большое что лично ты делаешь для россии это растишь здесь своих детей...со всеми вытекающими из этого выводами.бОльшего,мне кажцца,сделать невозможно.если человек,скажем,занимается политикой,а детей своих отправляет за бугор жить...значит он не рискует оставлять их здесь.какое будущее готовит он для страны???ответ очевиден - страна эта его не интересует. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 27.03.2005 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Велдер и Инф, наверное, своим отъездом вы сильно помогли России... Вероятно - здорово выручили Израиль (собственно говоря, если вы уезжали по схеме вышеупомянутых товарищей, то тысяч по 500 ам.рублей Израилю пригодились) Вполне возможно, в поте лица работаете на новую Родину...


Я уехал из тогда ещё СССР, а ныне Белоруссия, с 254$ в кармане на двоих с женой. Из них 20$ были не легальными. Мы их купили у соседки. Официально разрешалось вывезти только 234. Но ладно мы, молодые. Мы как бы не заработали. А вот мои родители проработали "на благо социалистической Родины" по 30 лет. Оба инженерa, оба хорошие инженеры, и вывезли из страны... столько же сколько и мы. Мои 2 покойных дедушки, 2 бабушки и покойная прабабушка тоже корячились "на благо Родины" всю жизнь. Все пятеро приехали в Изаиль, как и мы, фактически ни с чем. "Родина" лишила их даже честно заработанных пенсий. А Израиль их содержал, содержит и будет содержать пожизненно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 27.03.2005 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Обывателю свойственно корячиться НА СЕБЯ.

Я с удовольствием послушаю, что лично ЯЯЯ могу сделать для России, внимательно поинтересуюсь, что ВЫ делаете для Израиля и как там рулите экономикой, но, позвольте с вами сразу не согласиться...

В любой нормальной стране честно корячась на себя ты помогаешь стране. А больше от тебя или меня, не политиков и не бизнесменов, ничего и не требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 27.03.2005 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
3. За счёт Америки поднялась Зап. Европа (план Маршалла)......................... без коммента...

andre
1. ты ставишь знак равенства между разрухой Германии в руинах 1945-ого и России 2005-ого?
2. России запад мало денег дал? Ах да, перестали давать так как они, деньги, проявляли невиданные на западе свойства исчезновения на месте. Поверь мне, если бы запад видел, что деньги не ищезают в бездонных карманах чиновников, то продолжали бы давать, чтобы Россия не искала деньги в Иране, Сирии и прочих злачных местах, чтобы не была угрозой мировой стабильности, а наоборот стабилизирующим фактором в мировой политике.
Цитата
никто не хуже и не лучше,все мы хорошие...но каждый по-своему.    как у людей.один человек сильный и на иждивении жить просто не сможет,а другой слабый телом и духом и без иждивения не проживёт.никто не хуже и не лучше - они разные.

а кто пишет про иждивние? да и кто, кроме СССР, позволял "друзьям" иждивенствовать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.03.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Инф, сейчас многое изменилось...
Цитата
тоже корячились "на благо Родины" всю жизнь.

Вот это уже не проходит, учимся потихоньку к себе загребать. Ещё чуть-чуть и эра "большого воровства" закончится, прихватизируется, всё, что можно, там и дело пойдёт.
Как бы, выходит, невгодно сейчас новичков к "кормушке" подпускать - им по новой хапать надо. Выгоднее, чтобы "резина тянулась".

Цитата
"Израиль (Китай, Чили, Япония...) смог, а мы что хуже?", то России от этого будет только польза.

Не сможем мы по чьему-то подобию...
Чили Пиночета = Сталинская Россия, было уже (это из рассказов чилийцев, которые пукнуть лишний раз боялись. Да и не было там всеобщего благоденствия: цифирьки на табло - это одно, а "простые люди", народ, - совсем другое)
Япония = Россия, свержение монархии, временное правительство; если бы революшн не грянула, выкарабкались бы...
Китай... Ой, мрут там, как мухи! В больших городах положение навроде как у нас, а на окраинах - ОЙ...
Израиль пришлось изучить, в меру возможностей. Создалось у меня впечатление, что это какой-то огромный эксперимент, по принципу: ЭТО кому-нибудь нужно. Кому? Дело тёмное и исследованию не подлежит.

Цитата
России запад мало денег дал?

А "запад" - это где? И как это "дал"?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 29.03.2005 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Инф, сейчас многое изменилось...

спасибо, я догадался wink.gif

Цитата
Вот это уже не проходит, учимся потихоньку к себе загребать. Ещё чуть-чуть и эра "большого воровства" закончится, прихватизируется, всё, что можно, там и дело пойдёт.
Как бы, выходит, невгодно сейчас новичков к "кормушке" подпускать - им по новой хапать надо. Выгоднее, чтобы "резина тянулась".

По-моему ВВП сейчас занят подкормкой новых "брател"
Цитата
Чили Пиночета = Сталинская Россия, было уже (это из рассказов чилийцев, которые пукнуть лишний раз боялись. Да и не было там всеобщего благоденствия: цифирьки на табло - это одно, а "простые люди", народ, - совсем другое)

Я привёл Чили как уникальный пример перехода к процветанию в ранках жесточайшего тоталитаризма. Я себя к сторонникам Пиночета или его методов не отношу, но...
1. Пиночет добровольно, по собственной инициативе перевёл страну на демократические рельсы, наведя там порядок
2. Пиночет поднял экономику страны до невиданных в Ю. Америке высот. Уровень жизни простых чилийцев сегодня многократно выше нежели 32 года назад, он выше и чем у любой соседней страны.

Цитата
Япония = Россия, свержение монархии, временное правительство; если бы революшн не грянула, выкарабкались бы...

Мы говорим про Россию сегодняшнюю, а не 1917-ого.
Цитата
Китай... Ой, мрут там, как мухи! В больших городах положение навроде как у нас, а на окраинах - ОЙ...
я в курсе, что жизнь простых китайцев (особенно в сельской местности) очень тяжела, но "мрут как мухи" несколько не соответствует сегодняшней действительности.
Цитата
Израиль пришлось изучить, в меру возможностей. Создалось у меня впечатление, что это какой-то огромный эксперимент, по принципу: ЭТО кому-нибудь нужно. Кому? Дело тёмное и исследованию не подлежит.

Я не знаю у кого ты "изучала" Израиль, но за урок тебе двойка biggrin.gif
"Огромный эксперимент" это скорее про Россию. Во-первых, на "огромный" мы не тянем, а во-вторых, Израиль создан только потому, что нам, евреям, надоели всякие эксперименты, которые европейские владыки проводили на нас веками: то выселят, то погромят, то лишат прав каких-нибудь, то в черту оседлости загонят, то в гетто, а то и вовсе решат нас физически ликвидировать. Надоело, понимаешь ли. И решили евреи: "А что мы глупее других? А кто мешает нам воссоздать на пустынных землях исторической Родины свою государственность?" Ну как оказалось некоторым это государство как кость поперёк горла, но нам-то не привыкать. Мы уже полтора тысячелетия кость поперёк горла христианства. Так теперь мы ещё и у ислама в том же месте. Поду-у-умаешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kamrad
Дата 30.03.2005 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Цитата
Но двигать прогресс будут наши дети, которые не в курсе, кто такой дедушка Ленин и не читали "Капитал" Маркса. Для них частное пространство, частная собственность - вещи естественные.

1.К сожалению наши-ваши дети вообще не в курсе они большей частью под дурманом.
2. Я очень сомневаюсь что они читают хоть что-то, по крайней мере те что умеют читать.
Как говорил один краснобай и баламут : "Не надо питать илюзий".
Цитата
Германия освободилась от диктата;
Япония - от монархии;

Цитата
Неужели КАКАЯ-НИБУДЬ страна после развала быстро-быстро собралась, всё правильно поделала и зацвеелааа..? За 15 лет?


Германия, Япония, СССР да и многие другие страны лежали в руинах, была полностью уничтожена экономика + огромные людские потери. Все это было в 45, прибавьте 15 получается 1960 год и сравните все эти страны в 1945 и 1960.
Если вы не забыли 1-й космонавт полетел в 1961 году.

Цитата
Израиль создан только потому, что нам, евреям, надоели всякие эксперименты, которые европейские владыки проводили на нас веками: то выселят, то погромят, то лишат прав каких-нибудь, то в черту оседлости загонят, то в гетто, а то и вовсе решат нас физически ликвидировать. Надоело, понимаешь ли.

Знаешь нам тоже очень надоели эспиременты которые проводили маркс, ленин, каганович, свердлов, бонч-бруевич, загорский и многие многие другие и который продолжили гайдар, немцов, березовский, абрамович, чубайс, ходорковский, гусинский, мавроди, дерипаска и другие. Куда нам податься от вас, где те пустынные исторические земли нашей Родины???????????????????????????
Анекдот: Встречает Абрам Изю: Хорошо говорит там где нас нет, а где нас нет Абрам ???????????????
Вот и я думаю может это место Антарктида, может там нет этих горе эксперементаторов над странами и людьми.

Цитата
воссоздать на пустынных землях исторической Родины свою государственность

1. Изриль никогда не существовал как государство, так что воссоздавать нечего было.
2. Ой ли, такие ли уж были эти земли пустынные, вам что цифры перепеси довоенной по Палестине привести. Сиониствующий вы наш.

Без обид. Просто не надо выдавать бред за правду, вешайте свою лапшу эфиопам.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 31.03.2005 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Камрад
Цитата
1.К сожалению наши-ваши дети вообще не в курсе они большей частью под дурманом.
2. Я очень сомневаюсь что они читают хоть что-то, по крайней мере те что умеют читать.
Как говорил один краснобай и баламут : "Не надо питать илюзий".

Не аргумент! no.gif
Кажется, мы отходим от формы правления "кухарка у власти"... biggrin.gif

Цитата
Германия, Япония, СССР да и многие другие страны лежали в руинах, была полностью уничтожена экономика + огромные людские потери. Все это было в 45, прибавьте 15 получается 1960 год и сравните все эти страны в 1945 и 1960.
Если вы не забыли 1-й космонавт полетел в 1961 году.

Аргумент! yes.gif
Контраргумент: в СССР в то время не менялись: строй, экономическая политика и идеология...
Ныне - основа: собственность. Вот когда нахапаются... mf_laughbounce2.gif

Цитата
Вот и я думаю может это место Антарктида, может там нет этих горе эксперементаторов над странами и людьми.

Так речь, вроде, велась про Израиль?! blink.gif Я выдвинула предположение (собственное), что страна эта - эксперимент.
Не понятно. no.gif

Инф
Цитата
По-моему ВВП сейчас занят подкормкой новых "брател"

Это хто такие? huh.gif Пачему не знаем? biggrin.gif

Инф, отталкиваюсь от посыла "А чем мы хуже стран....?"
Невозможно чужую модель на данном этапе воспроизвести! where.gif
Чили - диктатура, нет кандидатуры biggrin.gif , Япония - подобное в России было; Китай под подозрением... Израиль? coolio.gif

Ну ведь любопытно! Принять кучу "нищих" эмигрантов, организовывать государство по нац.признаку... очень интересный опыт! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
серж
Дата 31.03.2005 - 02:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Где родился там и пригодился. эта народная мудрость не зря сказана.
Зачем спорить кто лучше кто хуже, вы все прикрасно знаете что в этом споре нет победивших.
Евреи,руссие - мое мнение что каждый кто уважает себя,уважает соседа без дискриминации. И не надо историческими ссылками пытаться доказать кто лучше.Я как истинно Русский человек уважаю и люблю свою Родину независимо от правительства. Это отдельный разговор.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]