Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 21.04.2005 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
хи-хи-хи, теперь я верю, что определенный процент браков распадается из-за несовпадения политических взглядов

Прох, усё, свадьбу отменяем. mf_prop.gif mf_prop.gif mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 21.04.2005 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата (Антибиотик @ 21.04.2005 - 17:45)
Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 21.04.2005 - 13:40)
Цитата
Все это нарастает, и рано или поздно рванет. Хотелось бы посмотреть, что от Штатов останется после этого взрыва. ИМХО, они сами себя сожрут. Экономика же в самих США развивается далеко не такими темпами, как в Европе и Азии. Можно продолжать бесконечно, но, по-моему, я достаточно ясно выразил свою мысль.

Да, очень ясно, но только мысль эта не твоя, а антиамериканской пропаганды. Сначала нам объясняли, что они вот-вот сгниют, теперь, что вот-вот взорвутся... логично.

Опять одни слова... пустые слова,за которыми ничего не стоит... coolio.gif

Это ты про то, что вот-вот взорвутся? Так я с тобой согласен coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.04.2005 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 22.04.2005 - 00:43)
Цитата
Хорошо или плохо человек живет - это понятие субъективное и зависит ТОЛЬКО от его собственного мироощущения.

Правильно, вон йоги месяцами могут не кушать и жизнью вполне довольны.
Цитата
Люди при Сталине жили ХОРОШО, как бы не говорили потом историки.
В смысле те кто остался в живых после голода на Украине, раскулачивания, индустриализации на трупах, борьбы с врагами народа, СМЕРШов и штрафбатов, неимоверных потерь в войне вследствии уничтожения 90% высшего и среднего командного состава армии, выселения "народов-предателей", врачей-отравителей... все кто после этого остался жить жили очень хорошо по сравнению с теми десятками миллионов, которых это коснулось
Цитата
В этом вся суть - ОНИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ХОРОШО! ОНИ ЖИЛИ ХОРОШО! А потом пришла какая-то сволочь, объяснила им, что они живут плохо и они стали несчастными.

О, классная логика. Т.е. если человека вместо грязевой ванны опустили в дерьмо, то виноват не тот кто опустил, а тот кто сказал, что это дерьмо.

Именно так. Если челу было ХОРОШО в ванне дерьма, язык вырвать тому, кто убедил его, что это плохо.
Якуты сотни лет жили в лесу, пасли оленей - им было хорошо.
Потом пришли умники, которые сказали, что это плохо, переселили якутов в интернаты, научили пить водку, водить автомобили и теперь благородно спасают их от вымирания.
А ведь им было хорошо, пока какая-то сволочь не объяснила, что это было плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 21.04.2005 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Прохожий,
Вот теперь мне твоя мысль ясна: "Оставьте нас, русских, в нашем дерьме и дайте спокойно пить водку". Правильно я понял?

Кстати, якуты до Сталина действительно жили хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.04.2005 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ага, я где-то слышала, что у них нет гена противостояния алкоголю, у якутов...поэтому они спиваются...жалко их...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 21.04.2005 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Инф,

Я ничего никому не доказываю, я выражаю свое мнение по этому вопросу, прочем, наверное, как и ты свое.

Впрочем,если у тебя на самом деле есть ссылки на ККК-сайты, скинь, прикольно было бы посмотреть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 21.04.2005 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Впрочем,если у тебя на самом деле есть ссылки на ККК-сайты, скинь, прикольно было бы посмотреть

нету biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.04.2005 - 04:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 22.04.2005 - 01:47)
Прохожий,
Вот теперь мне твоя мысль ясна: "Оставьте нас, русских, в нашем дерьме и дайте спокойно пить водку". Правильно я понял?

Именно так. У каждого народа свой путь.
Прилетят завтра инопланетяне и скажут "благословенным" америкосам и швейцарцам, что по сравнению с той жизнью, которую устроят инопланетяне, их тепершнее существование - ванна дерьма. И что тогда? Всем повеситься?

Каждое последующее поколение живет в ЛУЧШИХ условиях, чем предыдущее - это и есть эволюция.
Но пускать слюни, что раньше люди были несчастные - это мараз подобный старческому "ох уж эта нынешняя молодежь".
Во все времена люди были счастливые и не очень, любили и ненавидели, воровали и делились.
Это их жизнь, это их счастье или НЕсчастье.
Это их мироощущение, которое мало зависит от государственного строя.

А вот ВНУШИТЬ человеку, что они живет лучше всех, внушить ему гордость за державу (патриотизм) - это задача умного руководителя. Это и есть идеология и пропаганда.
В СССР руководители понимали ее силу и умели делать своих граждан счастливыми одновременно сажая их в тюрьмы.
Я знаю это лучше многих, т.к. по роду своей деятельности много общаюсь со стариками.
Попробуй сказать им, что Сталин тиран? Это Берия предатель, это сосед за стеной вредитель, а Сталин - отец народов.
Вот это и есть патриотизм. Каким способом он воспитан - другое дело. Но ведь воспитан!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.04.2005 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Очень хорошо сказано!! appl.gif
Патриотизм зачастую имеет какое-то генетическое свойство:
иногда человек почти с рождения живет за границей, хорошо живёт, тем не
менее испытывая какую-то тягу к своим корням. Это не ностальгия (она может
возникнуть у тех, кто оставил на родине часть души и жизни), это именно
врождённый национальный патриотизм, хотя его вроде бы никто целенаправленно
не воспитывал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
kamrad
Дата 22.04.2005 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Цитата
Оставьте нас, русских, в нашем дерьме и дайте спокойно пить водку

один мой знакомый еврей пьет так, что ни каждый русский его сможет перепить. Или в вашем понимании пьющий еврей, это уже русский ??????????????
Цитата
Впрочем,если у тебя на самом деле есть ссылки на ККК-сайты, скинь, прикольно было бы посмотреть

Детский сад прямо, да зайди ты на Yahoo и набери там Ku-Klux-Klan а дальше прыгай по ссылкам.
Цитата
а Сталин - отец народов

Сталин не только отец народов, он вообще отец всего и вся что происходило и что происходит в этой стране, потомучто именно он был главным создателем и руководителем того, что называлось СССР. Россия в нынешних границах это неполное, и следовательно неполноценное гос-во, отсюда и проблемы. В первую очередь надо вернуть все наши земли которые Россия потеряла в ХХ веке и лишь после этого можно будет строить сильное и справедливое гос-во.
В единстве сила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.04.2005 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Прилетят завтра инопланетяне и скажут "благословенным" америкосам и швейцарцам, что по сравнению с той жизнью, которую устроят инопланетяне, их тепершнее существование - ванна дерьма. И что тогда? Всем повеситься?


ну вот этого я никак не понимаю- как это, прилетят и скажут? where.gif Да мало ли кто что скажет. а голова на что?
Если я вижу в загранице , что каждый желающий без проблем может иметь отдельное жильё и малоимущие - и старики тоже-обеспечены полностью по прожиточному минимуму, я и делаю из этого выводы, а не то что мне кто-то что-то вдруг ни с того ни с сего наговорит.
А возможности изучать положительный опыт других стран есть и у России. не понимаю я этого" мы в своём дерьме , нас не трогайте",полное равнодушие к будущему поколению, типа"кто на данном этапе урвал, тот и в шоколаде"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.04.2005 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну, ладно. специально для тебя.
Допустим, не скажут а УСТРОЯТ за полгода жизнь на несколько порядко лучше.
Будете стреляться или вешаться от того, что раньше жили в ванне дерьма? Или обвинять прежнее руководство за то, что не объяснила, что такое ванна дерьма? ? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 23.04.2005 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Прохожий,
Вот теперь мне твоя мысль ясна: "Оставьте нас, русских, в нашем дерьме и дайте спокойно пить водку". Правильно я понял?

я бы сказал иначе.не собираюсь я выслушивать "вумные"мысли,типа: люди вы неплохие,но государство у вас дерьмовое...да и от вас ванает. тем паче от человека чьё государство разместилось на чужой территории,а когда аборигены стали воевать стало возмущаться.или это государство купило территорию???можно,конечно,обосновать тем что это земли моисея,но...в таком случае может и другим государствам пересмотреть свои границы,с точки зрения исторической выгоды??? египту,например.а чё,нормально...а может быть у тебя есть достоверная инфа почему западные страны,поддерживая перестройку,не дали горбачёву денег когда возникла реальная угроза распада ссср,а ельцину ещё как дали,когда россия шла чётким шагом в .опу... или за какую сумму переселенцы,не русские,не китайцы,а из западной европы выкупили землю у майя,ацтеков и т.д.???нююю.тада,дисительно,можешь нам,сирым и убогим,нравоучения читать.а вапче лучше вести конструктивную полемику,а не об....ть всё и вся...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 24.04.2005 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
. Россия в нынешних границах это неполное, и следовательно неполноценное гос-во, отсюда и проблемы. В первую очередь надо вернуть все наши земли которые Россия потеряла в ХХ веке и лишь после этого можно будет строить сильное и справедливое гос-во.
В единстве сила.
ага.нашим властям хочь весь мир отдай - разворуют и загадят.не земли возращать надо,а навести порядок,хотя бы,на той территории которая есть.одной из главных проблем является безответственность высокопоставленых чиновников.ну не найдёшь крайних.пример.прошла льготная реформа.шуму было...кто-нибудь наказан за этот идиотизм???и не так что бы из одного министерства - в другое??? ага.щщас...и не виноват чиновник что берёт взятки(любой оказавшись на его месте будет это делать,иначе система его выдавит) и,тем более,человек который даёт мзду.в обчем для того что бы что-нибудь изменить в системе коррупции и безответственности(читай круговой поруки) нужна огромная властная сила,которой,в принципе,сейчас нет.я так дУмаю. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 24.04.2005 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 23.04.2005 - 21:18)
Если я вижу в загранице , что каждый желающий без проблем может иметь отдельное жильё и малоимущие - и старики тоже-обеспечены полностью по прожиточному минимуму, я  и делаю из этого выводы,

Блин, только сейчас до меня дошло, что мы говорим о совершенно разном!
where.gif
Я-то почти в каждом сообщении говорю об ощущениях человека, о его чувствах, а вам, в загранице это уже совсем непонятно.
Вы не мыслите дальше денег, для вас главный и единственный критерий - условия существования. И вы даже не можете представить, КАК человек может жить хорошо без квартиры с евроремонтом, без виллы, без джакузи и пр...
Я не ехидничаю. Это уже распространенное явление - мерять ВСЕ деньгами.
У меня есть знакомая (вздорная особа, надо сказать), у которой из всех окон так и веет разражительностью, склоками, злобой, неустроенностью, нервозность и пр..
Я как-то спросил "Ты когда научишься хорошо жить?".
Она меня искренне не поняла.
У нее хорошая квартира, хороший доход, машину купила на $20000...
Она считает, что это и есть - хорошо жить.
А то, что сын не хочет идти домой из-за нервозной обстановки - это вторично, это не главное. Главное - жить в достатке. Деньги = ХОРОШО!
Жаль мне таких... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]