Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
kamrad
Дата 24.04.2005 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Цитата
Я-то почти в каждом сообщении говорю об ощущениях человека, о его чувствах, а вам, в загранице это уже совсем непонятно.
Вы не мыслите дальше денег, для вас главный и единственный критерий - условия существования. И вы даже не можете представить, КАК человек может жить хорошо без квартиры с евроремонтом, без виллы, без джакузи и пр...
Я не ехидничаю. Это уже распространенное явление - мерять ВСЕ деньгами.

Никогда ты не сможешь им этого объяснить. Ведь большинство уехавших за границу, уехали за этими самыми джакузи, шмотками, колбасой, 300 сортов сыра, и конечно в первую очередь за деньгами. Их бог, деньги и вещи, хотя они найдут 1000 других причин, но основная это деньги. Во все времена существовали авантюристы. ими даже была создана целая страна под названием США где все моляться деньгам и верят в сказки про демократию и великую американскую мечту, но мы не в праве их осуждать, они так заквашены, как и подобные им на этом форуме.

Цитата
Жаль мне таких... 

А мне нет. Пусть все сваливают к себе штаты и израиль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.04.2005 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я-то почти в каждом сообщении говорю об ощущениях человека, о его чувствах, а вам, в загранице это уже совсем непонятно.
Вы не мыслите дальше денег, для вас главный и единственный критерий - условия существования. И вы даже не можете представить, КАК человек может жить хорошо без квартиры с евроремонтом, без виллы, без джакузи и пр...

а я сьехидничаю.
С удивлением узнала, что у меня вилла с джакузи.
За две минуты обошла свою двушку, нашла только маленький душ без ванны.. на сегодняшний день проблема -каааак вместить к нам троих гостей разного пола?????
сын в своей комнатёнке только один помещается.
действительно, если говорить на равных, надо хотя бы понимать в каких условиях живут обычные граждане за границей- ДА КАК ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА В РОССИИ.С одним отличием. Так живут даже те, кто потерял работу- государство дотирует жильё.
Так что ты всё не так понял, думай дальше.
раз уж про деньги завели разговор, так я тебе отвечаю. Твоя семья живёт намного лучше моей, раз уж ты заговорил об этом.
Но меня моё мат. положение вполне устраивает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.04.2005 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Я живу один в трёхкомнатной квартире,которую получали на троих....Родителей поочерёдно выписал по мере их выбывания....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 25.04.2005 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4





Цитата
Ведь большинство уехавших за границу, уехали за этими самыми джакузи, шмотками, колбасой, 300 сортов сыра, и конечно в первую очередь за деньгами. Их бог, деньги и вещи, хотя они найдут 1000 других причин, но основная это деньги. Во все времена существовали авантюристы. ими даже была создана целая страна под названием США где все моляться деньгам и верят в сказки про демократию и великую американскую мечту, но мы не в праве их осуждать, они так заквашены, как и подобные им на этом форуме.

может хвать пургеном кидаться??? huh.gif ну надо же какая чушь... wacko.gif выходит что надо ехать за туманом и за запахом тайги(песен.),а не за улучшением условий blink.gif СВОЕЙ жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 26.04.2005 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
молодец! Прям! Ну ничего не скажешь! Думаю так же! cheers.gif
Цитата
Я-то почти в каждом сообщении говорю об ощущениях человека, о его чувствах, а вам, в загранице это уже совсем непонятно.
Вы не мыслите дальше денег, для вас главный и единственный критерий - условия существования. И вы даже не можете представить, КАК человек может жить хорошо без квартиры с евроремонтом, без виллы, без джакузи и пр...
Я не ехидничаю. Это уже распространенное явление - мерять ВСЕ деньгами.
У меня есть знакомая (вздорная особа, надо сказать), у которой из всех окон так и веет разражительностью, склоками, злобой, неустроенностью, нервозность и пр..
Я как-то спросил "Ты когда научишься хорошо жить?".
Она меня искренне не поняла.
У нее хорошая квартира, хороший доход, машину купила на $20000...
Она считает, что это и есть - хорошо жить.
А то, что сын не хочет идти домой из-за нервозной обстановки - это вторично, это не главное. Главное - жить в достатке. Деньги = ХОРОШО!
Жаль мне таких... 

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 26.04.2005 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




andre
многие люди, когда уезжаю, кидают фразы,
как можно жить в такой коррумпированной стране
Бедной, даже нищей стране, я здесь не могу (правда эта скорее к теме патриотизма)
Вот такие люди пусть едут, потому что они ничего не хотят менять , хотят на все готовое приехать.
А ведь иностранцы сюда приезжают за настоящей жизнью, человеческой!!! Ее уже нет там, где хорошо живут. Значит эмоциональная жизнь все-таки больше нужна человеку, чем материальное благополучие...

Люди год от года даже в нашей стране живут все лучше и лучше (у нас есть горячая вода в доме, есть стиральная машина, есть еда и вещи красивые), но стали ли они счастливее? Вряд ли...Значит логично было бы сделать вывод, что к счастью человека материальные блага не имеют никакого отношения. Все дело в голове.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 26.04.2005 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




мда... Обновлено: пятница, 11 марта 2005 г., 08:04 GMT 11:04 MCK

Отправить по почте Версия для печати

"Форбс": Абрамович самый богатый в России

Роман Абрамович - самый богатый житель Великобритании
По версии журнала "Форбс", известный российский бизнесмен и владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович является самым богатым россиянином: с состоянием в 13,3 млрд. долларов он занял 21-е место в ежегодном списке мировых миллиардеров.
В прошлом году "Форбс" считал самым состоятельным жителем России Михаила Ходорковского, который до этого руководил нефтяной компанией ЮКОС и владел большинством ее активов.

СОСТОЯНИЕ БОГАТЕЙШИХ РОССИЯН В 2005 СОГЛАСНО 'ФОРБС'
в млрд. долларов
1. Роман Абрамович - 13,3
2. Михаил Фридман - 7
2. Владимир Лисин - 7
3. Олег Дерипаска - 5,5
4. Виктор Вексельберг - 5
5. Алексей Мордашов - 4,8
6. Владимир Потанин - 4,4
6. Михаил Прохоров - 4,4
7. Вагит Аликперов - 4,3
8. Виктор Рашников - 3,6
9. Борис Иванишвили - 2,6
10. Владимир Евтушенков - 2,4
Однако после того как российские власти предъявили ЮКОСу многомиллиардные налоговые претензии, а самого Ходорковского поместили в следственный изолятор по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов, его позиции в списке "Форбс" пошатнулись.

Ходорковский по-прежнему остается в рейтинге, однако с 16 места в общем списке (15,2 млрд. долларов) он переместился на 292-е - сейчас, по мнению аналитиков "Форбс", у него все еще есть 2,2 млрд. долларов.

Что же касается Романа Абрамовича, то он стал еще и самым богатым человеком, живущим в Великобритании.

Россия - вторая в мире

Интересно, что по количеству миллиардеров Россия занимает второе место в мире после США. Как пишет "Форбс", состояние 27 россиян превышает миллиард долларов (для сравнения: таким же состоянием обладают 69 американцев). В сумме активы российских миллиардеров, по оценкам журнала, составляют 90,6 млрд. долларов.

В числе прочих в мировом списке "Форбс" впервые появилась женщина-миллиардер из России. Это Елена Батурина - владелец компании "Интеко" и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова. Журнал оценил ее состояние в 1,3 млрд. долларов, что позволило ей занять 507-е место.

Вторым богатейшим россиянином после Романа Абрамовича "Форбс" считает Михаила Фридмана - главу совета директоров консорциума "Альфа-групп". Ему, по версии журнала, принадлежат активы на сумму 7 млрд. долларов.

"Форбс" впервые включил в свой рейтинг представителей других стран бывшего СССР: по три бизнесмена от Украины и Казахстана.

Украинские миллиардеры


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 26.04.2005 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Радость @ 26.04.2005 - 10:59)
к счастью человека материальные блага не имеют никакого отношения. Все дело в голове.

Согласен на 100% biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milamasia
Дата 26.04.2005 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
а я сьехидничаю.

Багир, можно я тоже?
С каким наслажденьем я обцеловала все углы в своей малогабаритной двушке в Москве, pray.gif когда с таким трудом сбежала из-за бугра из катеджа с джакузи в котором чуть не покончила с собой от безъисходности. obm.gif

Цитата
Значит логично было бы сделать вывод, что к счастью человека материальные блага не имеют никакого отношения.


Теперь-то я это точно знаю! yes.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.04.2005 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вообще говорить о патриотизме с уехавшими - это нонсенс.
Если бы были патриотические чувства, они бы не уехали, а постарарались улучшить свою страну.
А так... Пусть уехавшие будут хотя бы патриотами той страны, которая их приютила. Хотя я не понимаю как можно быть патриотом-чужеземцем? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.04.2005 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Хотя я не понимаю как можно быть патриотом-чужеземцем?

Я гражданка России и имею право рассуждать с вами на равных. А если вы так на считаете , я удаляюсь отсюда навсегда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 26.04.2005 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Прохожий @ 26.04.2005 - 15:54)
Вообще говорить о патриотизме с уехавшими - это нонсенс.
Если бы были патриотические чувства, они бы не уехали, а постарарались улучшить свою страну.
А так... Пусть уехавшие будут хотя бы патриотами той страны, которая их приютила. Хотя я не понимаю как можно быть патриотом-чужеземцем? where.gif

Уважаемый Прохожий!

Напоминаю Вам о том, что в дискуссии НЕПРИЕМЛЕМО переходить на личности и делать резкие, оскорбительные для кого-либо выпады nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.04.2005 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прохожий, Багира приняла твой выпад на свой счет. Только не надо говорить, что "это её проблемы". nono.gif
Я полагаю, Прохожий написал так, не думая о конкретных личностях, дорогая моя Багира cheekkiss.gif !! Он обобщил, и зря.
Багирочка, не надо отсюда уходить.
Я объясню Прохожему:
Багира финка по национальности, родилась и жила в России и имеет двойное гражданство. Естественно же, неравнодушна к России, и объективно о ней рассуждает.
Прох! Люди уезжают из России по очень разным причинам!!! И не всегда это бегство за мат.благами! У Багиры сложная судьба, я никому не дам её осуждать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 26.04.2005 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тала
я, как поддерживающий Прохожего элемент, хочу заметить.
Чтобы не было обиженных, давайте под уехавшими понимать людей, которые уехали из-за мат. благ, из-за коррумпированности нашей страны и т.д.
Понятно, что если у тебя мама одной национальности, а папа - другой, ты становишься человеком с двумя родинами. Но думаю таких людей не очень много.
Багира, не уходи!!!! И не думай дажеsmile.gif)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 26.04.2005 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
Понятно, что если у тебя мама одной национальности, а папа - другой, ты становишься человеком с двумя родинами.

Родина может быть только одна,а всё остальное миф...У меня тоже двойное гражданство,я состою на учёте в Консульстве РФ в Израиле.Того государства,в котором я родился уже не существует и паспорт того государства я обменял два года назад....Когда Горбачов развалил МОЁ государство,то он меня об этом не спросил....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0436 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]