Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
Антибиотик
Дата 27.04.2005 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Milamasia @ 27.04.2005 - 11:32)
Мало ли кого судьба раскидала по разным странам по тем или иным причинам, а думать о России некому не возброняется, главное не судить и не судим будешь.

Отлично сказано! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 27.04.2005 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Milamasia @ 27.04.2005 - 11:32)
Как же например дети которые вроде как уже и не маленькие все понимают, а несовершеннолетние, их не спрашивают родители увозят и всё, и живёшь ты там, учишься, растешь, там хорошо красиво быт устроен, а каждый раз как закрываешь глаза перед тобой всплывает в памяти тот двор, грязный заплеванный и изрисованный подъезд, тесная квартирка и кажется нет ничего родней вот так и будешь все время как закрываешь глаза или засыпаешь видеть все это, казалось бы там плохо, а здесь так все шикарно, было бы чего жалеть?
И вот ты уже совершеннолетний ты можешь решать где тебе жить и ты летишь, возвращаешься в тесную квартирку, в тот дворик, живёшь и балдеешь и главное считаешь теперь, что абсолютно счастлив, а тебе в глаза саркастически улыбаются крутят у виска и говорят что ты того этого самого, может быть, но им не понять... biggrin.gif

appl.gif appl.gif vo.gif biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 27.04.2005 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багира финка по национальности, родилась и жила в России и имеет двойное гражданство

Хочу немного подправить Талу wub.gif - у меня только гражданство России. А жизнь сложная у меня была местами, впрочем как и у остальных. мне грех жаловаться.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.04.2005 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ветка называется "Думы о России". Название придумала Багира, как всегда, продумав детали, - очень разумное название: ДУМАТЬ может КТО угодно и ЧТО угодно (пока не посадят  )

Танка, я только тему предложила отделить от Украины.название От Талы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.04.2005 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Когда-то, на форуме МС, я не афишировала, где я живу по причине свободного дискутирования на политические темы, я всегда любила об этом рассуждать. я не хотела, чтоб какой-нибудь урод смог прицепится к месту моего проживания.Так поступают товарищи , у которых аргументов в споре больше не остаётся. Они не останавливаются перед запрещёнными приёмами. Что тут и было доказано.
Ещё один приём- тыканье носом в национальность. Мне этого дождаться? Меня больно ударили слова- чужеземка, сначала пытаясь поймать на удочку-" мат. блага". И этот выпад был именно против меня- я не наивна. Но это доказывает только одно деньгами меня не пробьёшь, а вот чужеземкой запросто- а потому, что мне не безразлична Россия и я желаю моей Родине, а вернее людям её населяющим только добра.
Спасибо всем , меня поддержавшим! wub.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 28.04.2005 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Bagira
мы одной крови - ты и я... cheers.gif в смысле - кошачей. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 28.04.2005 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
женщин уговаривать,бувает,одно удовольствие.ага.


как некоторым Мужчинам приятно дать себя поуговаровать wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.04.2005 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
не переноси на себя пожалуйста мои слова!

Но ведь жалеть Россию будучи там гораздо легче, чем жить здесь и что-то делать. Думаю негатив по отношению к уехавшим прячется в этой фразе...Более того, большинству фиолетово от того, будут ли эмигранты желать счастья, жалеть или выступать там со своими чувствами к родине..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 28.04.2005 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Меня больно ударили слова- чужеземка, сначала пытаясь поймать на удочку-" мат. блага". И этот выпад был именно против меня- я не наивна.


Багир, и меня бы ударили, может я по детски наивна, но до сих пор считаю, что есть разные национальности, которые разъединяют людей языками и вероисповеданием, а земля одна большая и круглая и мы все дети этой земли. Есть дети добрые и злые.
Думаю Радость не совсем права, негатив совсем в другом, можно жить там и жалеть и делать для России, есть возможность заработать хороших денег и послать на благотворительность, а можно вернуться и жить здесь и ничего не сделать, просто никто не даст, ни заработать ни сделать, а на эмигрантов смотрят как на предателей Родины, вроде бы как срыгнули, а теперь нас жалеют, жалость проявляют, не нужна она нам, мы гордые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




ну ничего себе Вы накатали постов пока меня не было!!!
Попробую по порядку
прохожему:
Цитата
Прилетят завтра инопланетяне и скажут "благословенным" америкосам и швейцарцам, что по сравнению с той жизнью, которую устроят инопланетяне, их тепершнее существование - ванна дерьма. И что тогда? Всем повеситься?

Нет, изучить их опыт и всё лучшее, что применимо к нашим условиям применить.
Цитата
Но пускать слюни, что раньше люди были несчастные - это мараз подобный старческому "ох уж эта нынешняя молодежь".

А никто и не говорил такого. Это ты сам додумал. Я лишь писал, что не надо идеализировать сталинизм. Не было на земном шаре режима повинного в большем количестве смертей чем сталинский. Даже Гитлер уступает ему в количестве убитых.
Цитата
А вот ВНУШИТЬ человеку, что они живет лучше всех, внушить ему гордость за державу (патриотизм) - это задача умного руководителя.
Это задача умного диктатора, строящего фундамент своей власти на костях подданных. Умный руководитель-патриот будет стремиться сделать так, что не надо будет "вбивать" патриотизм, а он, патриотизм, будет возникать естественным образом как гордость за успехи своей страны, своего народа.

продолжение следует...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




andre,
Цитата
Цитата
Прохожий,
Вот теперь мне твоя мысль ясна: "Оставьте нас, русских, в нашем дерьме и дайте спокойно пить водку". Правильно я понял?
я бы сказал иначе.не собираюсь я выслушивать "вумные"мысли,типа: люди вы неплохие,но государство у вас дерьмовое...да и от вас ванает. тем паче от человека чьё государство разместилось на чужой территории,а когда аборигены стали воевать стало возмущаться.или это государство купило территорию???можно,конечно,обосновать тем что это земли моисея,но...в таком случае может и другим государствам пересмотреть свои границы,с точки зрения исторической выгоды???

1. Я довольно долго колебался написать ли тот пост который ты процетировал, понимая, что он может кого-то обидеть, но всё-таки понадеялся что он будет понят правильно. Неужели ты не уловил в нём сарказма? Сарказма не по отношению к русским и России, а по отношению к типажу горе-патриотов?
2. андре, прежде чем говорить о правах/ не правах евреев на землю Израиля тебе стоит вспомнить о том, что эти права записаны в чтимой русскими и 1.5 миллиардом христиан мира Библии, а также в декларации не очень чтимой мной ООН. Права же России на земли 300-400 км восточнее Москвы - это права завоевателя со стажем. Однако я права России на целостность территории не оспариваю, а ты постоянно пытаешься тыкнуть мне в нос якобы незаконностью существования моей страны. давай прекратим эти выпады хотя бы в этой теме.
Цитата
а может быть у тебя есть достоверная инфа почему западные страны,поддерживая перестройку,не дали горбачёву денег когда возникла реальная угроза распада ссср,а ельцину ещё как дали,когда россия шла чётким шагом в .опу... или за какую сумму переселенцы,не русские,не китайцы,а из западной европы выкупили землю у майя,ацтеков и т.д.???нююю.тада,дисительно,можешь нам,сирым и убогим,нравоучения читать.а вапче лучше вести конструктивную полемику,а не об....ть всё и вся...

Цитата
с челом,уехавшему из россии жить в другую страну,спокойно мона(и полезно) обсуждать внутренние проблемы россии,но менторский тон при этом со стороны,уже чужестранца,недопустИм.если чел уехал из страны и из-за бугра начинает учить как обустраивать страну - эт,знаете ли,как-то попахивает неприлично...

1. Я совершенно не понимаю причём здесь деньги, которые якобы могли помочь "склеить" разваливающийся Союз или Майя и Ацтеки к теме о будущем России.
2. Мне очень жаль, что ты, а может и ещё кто-то воспринимаете мои посты как нотации. Возможно мой тон немного резок, но это мой стиль дискутировать. В любом случае я не претендую на роль гуру и не посягаю на право русских самим решать что хорошо, а что плохо. Тем более, что к России, кроме владения языком, я никакого отношения не имею и не имел. Детство и молодость у меня протекали в Белоруссии, а зрелые годы в Израиле. Так что давай действительно вести конструктивную полемику, а не обижаться на сарказм вызванный постами Прохожего.

продолжение следует...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 28.04.2005 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
ну ничего себе Вы накатали постов пока меня не было!!!


А где же ты был, куда пропадалл, без тебя скуууууууучно! yes.gif wub.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
А где же ты был, куда пропадалл, без тебя скуууууууучно!

Зарабатывал на ремонт джакузи, а то без него не жисть, а наше сломалось mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
ага.нашим властям хочь весь мир отдай - разворуют и загадят.не земли возращать надо,а навести порядок,хотя бы,на той территории которая есть.одной из главных проблем является безответственность высокопоставленых чиновников.ну не найдёшь крайних.пример.прошла льготная реформа.шуму было...кто-нибудь наказан за этот идиотизм???и не так что бы из одного министерства - в другое??? ага.щщас...и не виноват чиновник что берёт взятки(любой оказавшись на его месте будет это делать,иначе система его выдавит) и,тем более,человек который даёт мзду.в обчем для того что бы что-нибудь изменить в системе коррупции и безответственности(читай круговой поруки) нужна огромная властная сила,которой,в принципе,сейчас нет.я так дУмаю.

Вот это действительно толково и конструктивно.
Я с тобой не согласен только в одном, последнем пункте. Упование на такую силу это модернизация упования на "доброго царя". Конечно, история знает такие случаи (например Сингапур), но это исключение из правил. Как правила цари, царьки и прочие диктаторы добры по отношению к себе и своим людям, но не к народу. Только развитые демократические структуры при наличии свободы слова и независимой юридической системы могут быть такой силой. Другое дело что путь к этому длинный и тернистый. Тут бац и готово (за 500 дней) не получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.04.2005 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Bagira
не переноси на себя пожалуйста мои слова!

не поняла, где твои слова?Есть слова андре, у нас с ним давняя взаимная любовь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0541 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]