Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 18 19 20 [21] 22 23   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
Радость
Дата 28.04.2005 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
которые ниже идут!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.04.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багир, и меня бы ударили, может я по детски наивна, но до сих пор считаю, что есть разные национальности, которые разъединяют людей языками и вероисповеданием, а земля одна большая и круглая и мы все дети этой земли. Есть дети добрые и злые.
Думаю Радость не совсем права, негатив совсем в другом, можно жить там и жалеть и делать для России, есть возможность заработать хороших денег и послать на благотворительность, а можно вернуться и жить здесь и ничего не сделать, просто никто не даст, ни заработать ни сделать, а на эмигрантов смотрят как на предателей Родины, вроде бы как срыгнули, а теперь нас жалеют, жалость проявляют, не нужна она нам, мы гордые.

ты полностью озвучила мои мыслиMilamasia vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.04.2005 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




поняла теперь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




прохожему:


Цитата
Блин, только сейчас до меня дошло, что мы говорим о совершенно разном!

Я-то почти в каждом сообщении говорю об ощущениях человека, о его чувствах, а вам, в загранице это уже совсем непонятно.
Вы не мыслите дальше денег, для вас главный и единственный критерий - условия существования. И вы даже не можете представить, КАК человек может жить хорошо без квартиры с евроремонтом, без виллы, без джакузи и пр...

Прохожий, мы действительно о разном. Ты о том что патриотам богатств не надо, а мы не о деньгах, не об уровне, а о КАЧЕСТВЕ жизни.
Где в понятие качество жизни входит социальная и юридическая защищённость, возможность пользоваться своими правами без унижений и взяток, личная безопасность, свобода передвижения, доступность высококачественной медицинской помощи.... и т.д. Деньги, евроремонты и джакузи в этом списке на последнем, малозначимом месте.

Цитата
большинство уехавших за границу, уехали за этими самыми джакузи, шмотками, колбасой, 300 сортов сыра, и конечно в первую очередь за деньгами. Их бог, деньги и вещи, хотя они найдут 1000 других причин, но основная это деньги. Во все времена существовали авантюристы. ими даже была создана целая страна под названием США где все моляться деньгам и верят в сказки про демократию и великую американскую мечту, но мы не в праве их осуждать, они так заквашены, как и подобные им на этом форуме.
Жванецкий по этому поводу писал: "Давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел". Я конечно понимаю, что камрад лучше знает зачем люди едут (и главное почему остаются). Камрад, спасибо, я много о себе узнал mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Вообще говорить о патриотизме с уехавшими - это нонсенс.
Если бы были патриотические чувства, они бы не уехали, а постарарались улучшить свою страну.
А так... Пусть уехавшие будут хотя бы патриотами той страны, которая их приютила. Хотя я не понимаю как можно быть патриотом-чужеземцем?
Прох, здесь у тебя прокол получился. уколоть, естессно, хотел меня, а уколол Багиру. Ведь ко мне этот пост не может относиться по двум причинам:
1. Я никогда не уезжал из России (я там просто не жил)
2. Еврей не может быть чужеземцем в Израиле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Я хочу ещё сказать, что за рубежом есть патриоты, имеющие возможность оттуда сделать для России больше, чем лжепатриоты, живущие здесь, которые только что и умеют, что в грудь себя бить.

Tala, cheekkiss.gif Золотые слова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.04.2005 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 28.04.2005 - 20:01)
Цитата
А вот ВНУШИТЬ человеку, что они живет лучше всех, внушить ему гордость за державу (патриотизм) - это задача умного руководителя.
Это задача умного диктатора, строящего фундамент своей власти на костях подданных. Умный руководитель-патриот будет стремиться сделать так, что не надо будет "вбивать" патриотизм, а он, патриотизм, будет возникать естественным образом как гордость за успехи своей страны, своего народа.

А простому челу какая разница КТО и КАК запланировал его патриотизм?
Это потом историки рассуждают задним числом. А пока чел горд за страну и счастлив своим патриотизмом. Даже сидя безвинно в тюрьме.
Пропаганда - великая вещь!
А нынче люди живут на несколько порядков лучше, чем при Сталине, но патриотизма что-то не видать... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 28.04.2005 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 28.04.2005 - 21:00)
Прох, здесь у тебя прокол получился. уколоть, естессно, хотел меня, а уколол Багиру.

Вы будете смеяться, но я никого не хотел уколоть. where.gif
Наоборот, пожелал быть патриотами той страны, в которую уехали. Искренне пожелал!
Если кто-то воспринял это как обиду - это его личные проблемки.
Скажу больше - я не обращаю внимания на авторство и личности, я лишь отвечаю на интересные тексты.
Так что по поводу личных наездов - это не про меня. Подумайте лучше про амбиции и вспомните поговорки: "У кого что болит...", "На ком-то что-то горит" и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 28.04.2005 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Подумайте лучше про амбиции и вспомните поговорки: "У кого что болит...", "На ком-то что-то горит" и пр.

Ну вот, хотел "вызвать огонь на себя", чтоб Багира не обижалась, а ты мне не дал. nono.gif
Цитата
А пока чел горд за страну и счастлив своим патриотизмом. Даже сидя безвинно в тюрьме.
Пропаганда - великая вещь!

Так никто и не спорит что это возможно. Вопрос только зачем простому человеку сидеть в тюрьме? Что только там можно быть счастливым? А быть патриотом как большинство американцев и "разных прочих шведов", сидя во дворе своей виллы и поедая шашлык, нельзя? И кому нужен патриотизм в кандалах? Диктатору или простому человеку?
Ведь с этого тема и началась:
Цитата
в чём заключаются интересы России? В интересах рядовых россиян или в интересах Путинской клики? Дело в том что эти интересы явно не сходятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kamrad
Дата 28.04.2005 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Цитата
Зарабатывал на ремонт джакузи, а то без него не жисть, а наше сломалось

А я грешным делом подумал что вы Путина к стене не пускали.

Израильские службы обеспечения безопасности не пустили российского президента Владимира Путина к Стене плача, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Алексей Громов, поздно вечером в среду после посещения Русской духовной миссии в Иерусалиме Владимир Путин высказал желание побывать у Стены плача.

Но сотрудники израильских спецслужб заявили, что это представляет сложность, и попросили российского лидера воздержаться от посещения святыни, объяснив это тем, что не смогут обеспечить ему полную безопасность у Стены плача.

Владимира Путина проводили к смотровой площадке, которая непосредственно прилегает к Стене плача. Вместе с президентом туда приехал глава Русской духовной миссии архимандрит Елисей.


Интересно, а какая-такая опасность грозила ВВП ?????? А вдруг это был наш инфузорий в туфельке, с плакатом "ДОЛОЙ КЛИКУ"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 28.04.2005 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Камрад нет смысла так дёшево нарываться на оплеуху. Получишь и так, потерпи чуток и всё у тебя будет ))
А непустили ВВП или ввп )) наверно потому, что архимандрита с собой привёл.
Еврейские мудрецы подумали и решили не пущать.
Это я так думаю, а на самом деле ввп хотел от камрада записку в стену вставить, вот ему и не позволили.
PMСайт
Top
kamrad
Дата 28.04.2005 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Накануне визита российского лидера в Израиль газета Haaretz писала, что в русскоязычных СМИ Израиля именно на Путина возлагалась вина за массовые проявления антисемитизма в России. Хотя никто не обвинял самого президента в том, что он является антисемитом, критики утверждали, что в такой стране как Россия, где ничто не происходит спонтанно, всплеск антисемитизма был бы невозможен, если бы власти не позволили этому случиться.

Где они интересно увидели всплеск антисемитизма в России, я здесь живу и не вижу, а они за 3000 км. увидели, а почему интересно они не видят сколько евреев в России у власти, в масс-медиа, в артистах, писателях, художниках, сколько евреев ученых, врачей, токарей и шахтеров. Почему они этого интересно не видят, разве при антисемитизме такое возможно?????????????????????????????

А потом удивляются почему это нас евреев так все не любят??????
А вот за это огульное вранье и не любят, из-за всяких врунов-уродов страдают простые трудовые евреи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 28.04.2005 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




страдают простые трудовые евреи. biggrin.gif

Шиндлер ты наш доморощенный )))))))

Все те евреи, про которых ты так нежданно негаданно вспомнил уже давно по всему миру расбросаны.
А те кто там( в России) остался, им на твой антисемитизм глубоко наплевать.
Потому как отстегнут они тебе же капусты немного и станешь ты ярым сионистом.
Всё это политические игры и ты сам об этом знаешь не хуже меня )))
Хочется просто пошалить, так и скажи.
Ну а нечего про Россию сказать, не пори ерунду..тоже мне Троцкий biggrin.gif
PMСайт
Top
kamrad
Дата 28.04.2005 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет





Велдер, только не говори что ты веришь в этот бред:
www.obzor.tomsk.ru/news/3572
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 28.04.2005 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Ты бы ещё обзор Крыжопля почитал )))))))
Там тоже иногда полезные весчи пишут ))

И охота тебе забивать голову подобной фигнёй??

Вопрос верю или нет я себе не ставил. мне просто влом читать эту простынь.

Лучше бы девок каких поглядел biggrin.gif
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 18 19 20 [21] 22 23  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]