Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 19 20 21 [22] 23   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
kamrad
Дата 28.04.2005 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Цитата
Камрад нет смысла так дёшево нарываться на оплеуху

Вел ничего неимею против вас как и против других форумчан, но почему вы так часто начинаете свои послания с ничем необаснованых наездов. Вы что юмора непоняли. Почему вы не отвечаете так же инфузорию когда он стебается над другими????????? Надо быть последовательным. А потом понимаете ведь это неболее чем образ или маска для форума, я вообщем-то абсолютно неперевариваю политику и тем более политиканов любого направления. Политика всегда была и останется дерьмом. Я не думаю что все что вы пишите на этом или каком-нибудь другом форуме является прямым отражением вашего мировозрения. Вы что никогда не принимали противоположную сторону, просто так из спортивного интереса???

Цитата
Потому как отстегнут они тебе же капусты немного и станешь ты ярым сионистом.
А может я уже давно ярый сионист, просто мне хочется поспорить, подискутировать.

Цитата
И охота тебе забивать голову подобной фигнёй??

А я и не забиваю, почитал и забыл. Пошли они все на .... Достали все фашисты и коммунисты, капиталисты и анархисты, семиты и антисемиты, скины и антифашисты, сионисты и ваххабиты, аганбегянствующие дашнаки и русские патриоты, все пусть идут куда подальше. НАДОЕЛИ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 28.04.2005 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
почему вы так часто начинаете свои послания с ничем необаснованых наездов


это не наезд. Признайся, хотел ведь поспорить с Инфой на эту тему???
Но он ведь тебя отшлёпает по попке как младенца в этих вопросах. И только лишь потому, что ему не надоело спорить и интересоваться политикой.

А ненаезжаю я на него лишь потому, что его взгляды совпадают с моими.
Невсегда правда, но очень часто.

Цитата
Я не думаю что все что вы пишите на этом или каком-нибудь другом форуме является прямым отражением вашего мировозрения.

Представляешь, является. Корю себя за это, но ничего поделать с собой не могу.
Тала и тот же Инф не дадут соврать.

Цитата
А я и не забиваю, почитал и забыл

Я понимаю не забивать, это не читать вааще!
Но каждый волен поступать как ему вздумается.
Цитата
НАДОЕЛИ.

если бы мне надоели. я бы постился бы в разных темах. кроме этой. и уж нив коем случае не интересовался бы политстатьями от надоедливости biggrin.gif
PMСайт
Top
andre
Дата 28.04.2005 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Не было на земном шаре режима повинного в большем количестве смертей чем сталинский. Даже Гитлер уступает ему в количестве убитых.

эка ты махнул.он,канешна,мерзавец и много народу положил безвинного,но...страшно представить что было бы с нами,да что с нами - с миром,если бы руководил государством такой политик как горби.
Цитата
. Неужели ты не уловил в нём сарказма? Сарказма не по отношению к русским и России, а по отношению к типажу горе-патриотов?

нет.не ловил.ты никогда не соотносил свой сарказм по отношению к другой нации с сарказмом по поводу своей???
Цитата
2. андре, прежде чем говорить о правах/ не правах евреев на землю Израиля тебе стоит вспомнить о том, что эти права записаны в чтимой русскими и 1.5 миллиардом христиан мира Библии, а также в декларации не очень чтимой мной ООН. Права же России на земли 300-400 км восточнее Москвы - это права завоевателя со стажем. Однако я права России на целостность территории не оспариваю, а ты постоянно пытаешься тыкнуть мне в нос якобы незаконностью существования моей страны. давай прекратим эти выпады хотя бы в этой теме.

я и не говорил что израиль захватил христианские земли.я привожу такой пример только потому,что для того что бы бросаться в кого-то какашками нужно иметь,хотя бы,моральное право.впрочем ты прав - замнём для ясности.
Цитата
1. Я совершенно не понимаю причём здесь деньги, которые якобы могли помочь "склеить" разваливающийся Союз или Майя и Ацтеки к теме о будущем России.

это всё примеры к тому что нужно иметь полную инфу о том про что утверждаешь безапелляционно.у тебя,судя по постам,такой инфы нет,но говоришь ты как истина в последней инстанции.
Цитата
. Так что давай действительно вести конструктивную полемику, а не обижаться на сарказм вызванный постами Прохожего.

не надо,пожалуйста,вину за свой промах сваливать на прохожего.
Цитата
Я с тобой не согласен только в одном, последнем пункте. Упование на такую силу это модернизация упования на "доброго царя".

если кто-то,благодаря связям и махинациям,поставил на руководящую должность человека,при этом повязав его обязательствами,то этот кто-то надеется погреть руки благодаря карманному руководителю.так вот этому руководителю нужно проявить политическую волю,что бы сбросить с себя путы обязательств.надеюсь я сформулировал ясно свою мысль.цари и диктаторы тут не причём. where.gif в заключении хочу спросить:что по твоему мнению происходит в россии позитивного?я понимаю что тебе будет тяжело даже думать об этом,но я уверен что ты справишься.( не удержался от сарказьму...) biggrin.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 29.04.2005 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Интересно, а какая-такая опасность грозила ВВП ?????? А вдруг это был наш инфузорий в туфельке, с плакатом "ДОЛОЙ КЛИКУ"

Нет, опасность у Стены Плача постоянна за счёт Ваших арабских друзей, чьё кладбище находится прямо над стеной. Израильская полиция на мусульманское кладбище не заходит, чтобы не провоцировать обвинений в надругательстве над святынями, и ограничивается лишь проверками на подходе (чтоб оружие не пронесли). Но защитить тех кто находится у Стены Плача от камней нет возможности.
Цитата
Накануне визита российского лидера в Израиль газета Haaretz писала, что в русскоязычных СМИ Израиля именно на Путина возлагалась вина за массовые проявления антисемитизма в России.

Камрад, я ценю русскоязычную израильскую прессу не многим больше чем информационные листки российских "патриотов". Так что вопрос на ко мне.
Цитата
Где они интересно увидели всплеск антисемитизма в России, я здесь живу и не вижу
А ты что еврей? blink.gif
Цитата
А потом удивляются почему это нас евреев так все не любят??????
Так если евреев все не любят, то значит всё-таки антисемитизм есть. biggrin.gif
Цитата
А вот за это огульное вранье и не любят, из-за всяких врунов-уродов страдают простые трудовые евреи.

Ага, понятно, ВСЕХ евреев не любят за ОГУЛьНОЕ враньё уродов, утверждающих, что есть антисемитизм.
Камрад, ну нельзя же в одном посту трижды самого себя опровергать. Немного логики, товарищ патриот. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 29.04.2005 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
А ты что еврей?

Цитата
А может я уже давно ярый сионист, просто мне хочется поспорить, подискутировать.

biggrin.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 29.04.2005 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
эка ты махнул.он,канешна,мерзавец и много народу положил безвинного,но...страшно представить что было бы с нами,да что с нами - с миром,если бы руководил государством такой политик как горби.

Махнул? Нет, я написал так как есть. История не знает сослагательного наклонения, но я уверен, что если бы в 30-ые годы у власти был Горби, то весь командный состав Красной Армии не был бы уничтожен накануне войны, а, следовательно, и война, возможно, не была бы столь долгой и кровопролитной. Но это к делу не относится. Хочешь можно открыть ветку "если бы", где обсудим как могла развиваться история если бы...
Цитата
ты никогда не соотносил свой сарказм по отношению к другой нации с сарказмом по поводу своей???

соотносил. только ты снова не понял, что сарказм был не по поводу русских, а по поводу желания "патриотов" отгородиться от мира, купаться в собственном дерьме с упоением произнося при этом: "Моё дерьмо".
В мире есть тысячи наций и народов у каждой есть что-то хорошее и что-то плохое. Преуспевают те народы, что заимствуют лучшее у других, сохраняя лучшее своё. Патриоты же а-ля Прохожий ведут свои народы по пути отставания в развитии. История знает десятки случаев "железных занавесов" и ни одного случая, когда такой занавес привёл к процветанию страны, установившей его.

Цитата
что по твоему мнению происходит в россии позитивного?

Сложный вопрос. смотря с чем сравнивать. Если с СССР, то очень много, а если рассматривать тенденции последних 3-4 лет, то практически ничего. Россия после развала СССР шла по тернистому пути перехода к рынку. На этом пути было сделано много ошибок (многие умышленно), но подобно тому как по дороге к мировому могуществу США прошли через Чикагский беспредел, итальянскую мафию, великую депрессию... Россия видимо тоже должна была пройти через беспредел начала 90-ых. Ближе к концу 90-ых Россия стала подавать признаки превращения в новую экономическую силу, даже кризис 99-ого Россия преодолела достаточно быстро...
Сегодня же, централизируя власть, ВВП, ИМХО, возвращает Россию в прошлое.
Я учился в институте во времена перестройки. С одной стороны учебные программы были старые, а с другой преподаватель мог говорить то, что думает. Наш преподаватель по политэкономии был типичный диссидент. Умнейший человек, многое из того чему он нас учил я помню до сих пор, хотя к нашей основной специальности (физ-мат) его предмет не имел отношения. Он впервые объяснил нам, что нет разницы в экономике социализма и капитализма. Просто есть экономические законы. Они объективны как восход солнца или морские приливы. Можно эти законы использовать на пользу, а можно их игнорировать. Результат будет соответствующий. Так вот, у меня такое впечатление, что Россия снова стоит на пути игнорирования этих законов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kamrad
Дата 29.04.2005 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.01.2005
Репутация: нет




Цитата
Нет, опасность у Стены Плача постоянна за счёт Ваших арабских друзей, чьё кладбище находится прямо над стеной. Израильская полиция на мусульманское кладбище не заходит, чтобы не провоцировать обвинений в надругательстве над святынями, и ограничивается лишь проверками на подходе (чтоб оружие не пронесли). Но защитить тех кто находится у Стены Плача от камней нет возможности.

Ни один араб никогда не кинет камень в русского тем более президента.
Цитата
Так если евреев все не любят, то значит всё-таки антисемитизм есть.

Инф ты как человек не глупый прекрасно понимаешь разницу между бытовым и государственным нациоализмом. Бытовой был есть и останется всегда. Ты ведь не будешь утверждать что такого нет в израиле по отношению к арабам.
Цитата
весь командный состав Красной Армии не был бы уничтожен накануне войны

Уничтожили врагов. Неизвестно что бы было если бы они остались во главе Красной Армии, сам говоришь что история не терпит сослагательного наклонения.
Цитата
История знает десятки случаев "железных занавесов" и ни одного случая, когда такой занавес привёл к процветанию страны, установившей его.

А как же Япония,Китай, да та же америка, много там иностранного влияния а ???????????
Разница между людьми живущими в тоталитарном гос-ве и демократичном, лишь в том что те кто живут в т.н. демократичном думают, что они свободны.
Это слова одного профессора американского университета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 29.04.2005 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Ни один араб никогда не кинет камень в русского тем более президента.


Бабу тебе Камрад надо и ненасытную притом ))))
Пускай тебе мозги промоет умному такому. biggrin.gif

Я думал шо человек заблудился у себя в извилинах, а там такое ..... ))))))))

Хороший крепкий трах с глубоким проникновением, вот твоё лекарство.
И не спорь, я дохтур biggrin.gif
PMСайт
Top
andre
Дата 29.04.2005 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Ближе к концу 90-ых Россия стала подавать признаки превращения в новую экономическую силу, даже кризис 99-ого Россия преодолела достаточно быстро...

и это всё???дяяяя....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.05.2005 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Ни один араб никогда не кинет камень в русского тем более президента.

жаль нет смайлика катающегося по полу со смеха. а чеченцев кто по-твоему финансирует?
Цитата
Инф ты как человек не глупый прекрасно понимаешь разницу между бытовым и государственным нациоализмом. Бытовой был есть и останется всегда.
A в США, Канаде и зап. Европе бытовой национализм является подсудным делом. Кроме того гос. служащие в быту тоже люди. И если гос. служащий в быту националист, то и на службу он это принесёт.
Цитата
Ты ведь не будешь утверждать что такого нет в израиле по отношению к арабам.

Намного меньше чем в России к чеченцам. Израильтяне научились за многие десятилетия не смешивать террористов-арабов с арабами.
Цитата
Уничтожили врагов. Неизвестно что бы было если бы они остались во главе Красной Армии,

Не глупи, а тех врагов что не успели расстрелять (например Рокосовского) вернули прямо из тюрьмы в строй.
Цитата
А как же Япония
железный занавес сняла в конце 19 века и быстро превратилась в мировую державу.
Цитата
Китай
Стали развиваться умопомрачающими темпами после снятия ж. з. в конце 80-ых
Цитата
да та же америка, много там иностранного влияния а ???????????
Больше чем в любой стране мира. Американцы тащут к себе все лучшие идеи и умы со всего мира.
Цитата
Разница между людьми живущими в тоталитарном гос-ве и демократичном, лишь в том что те кто живут в т.н. демократичном думают, что они свободны.Это слова одного профессора американского университета.
...Который никогда в тоталитарном не жил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.05.2005 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата (andre @ 29.04.2005 - 23:26)
Цитата
Ближе к концу 90-ых Россия стала подавать признаки превращения в новую экономическую силу, даже кризис 99-ого Россия преодолела достаточно быстро...

и это всё???дяяяя....

А что ты хотел? Мы же об общественно-экономических процессах и тенденциях. Если ты имел в виду о России вообще, то у меня есть много хороших слов, но мы-то не о "вообще", а об экономике и политике. И в нынешней ситуации я действительно к сожалению не вижу ничего хорошего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.05.2005 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Инфуз! appl.gif smile.gif Без слов! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 3.05.2005 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4





Infuzoriya-tufel'ka
я так понимаю что мои слова об аргументах,основаных на достоверной и объективной информации,остались незамечеными.что ж... where.gif
Цитата
жаль нет смайлика катающегося по полу со смеха. а чеченцев кто по-твоему финансирует?

...арабы. yes.gif движение талибан,к примеру.которое взрастили сша(цру) и их союзники.заметь:ни ссср,ни китай.в этом свете слушать как разбирающийся в политике человек, житель государства,которое является ближайшим союзником сша,разглагольствует по поводу неправильной политики какой-либо страны - по крайней мере странно. huh.gif
Цитата
A в США, Канаде и зап. Европе бытовой национализм является подсудным делом. Кроме того гос. служащие в быту тоже люди. И если гос. служащий в быту националист, то и на службу он это принесёт.

заявление с которым трудно не согласиться. cheers.gif
Цитата
Намного меньше чем в России к чеченцам.

да что ты знаешь об этом.ты споришь с человеком,который сталкивается с этой проблемой ежедневно,основываясь на анализе информации из сми.разницу ощущаешь??? я в москве,года 3 назад,пол-ночи с одним чеченом пил.после этого он преспокойно пошёл отдыхать на съёмную квартиру.а если б такое было бы,скажем,в грозном?башку бы мне отрезали на пол-пути...
Цитата
Больше чем в любой стране мира. Американцы тащут к себе все лучшие идеи и умы со всего мира.

согласен...а с ними,до кучи,и мусор. biggrin.gif у нас происходит нечто подобное,но мусору несравненно больше.
Цитата
А что ты хотел? Мы же об общественно-экономических процессах и тенденциях. Если ты имел в виду о России вообще, то у меня есть много хороших слов, но мы-то не о "вообще", а об экономике и политике. И в нынешней ситуации я действительно к сожалению не вижу ничего хорошего.

начнём с малого.россия наращивает темпы возращения долгов,в том числе и процентов по ним,парижскому клубу.это хорошо или плохо??? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 3.05.2005 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Андре.. Россия одним отдает, и влезает в новые долги.. Очень несамостоятельна сейчас. Разболтана.

Подрастающее поколение россиян не знает, в большинстве своём, вехи развития государства. История переписана.. Они держатся за пиво. Вот это - тоже политика.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 3.05.2005 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Тала
я что-то не слышал что бы наше государство брало новый займ.то что из-за стабилизационного фонда копья ломают - это известно,а что бы займ... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 19 20 21 [22] 23  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]