Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
andre
Дата 14.03.2005 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
- Кто может начать перестройку хотя бы у себя дома. Ведь наверняка многие живут не отлично. Кто возьмет на себя ответственность хотя за коллектив из 2-3 человек?

чё б замутить - много ума не надо.
Цитата
А теперь представьте какой смелостью и решительностью нужно обладать, чтобы повернуть многомиллионную страну.

когда командир,вместо того чё б разработать план операции и провести её с минимальными потерями,кидается в атаку не поставив в известность личный состав его называют болваном...хотя и мужественным. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 14.03.2005 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Дык это вы критикуете

Что значит "вы". Что за обощения? Я например с Пермом не согласна обсолютно, перестрой ка назрела, рано или поздно это бы произошло.

А кто виноват, что у нас в стране готовы были руководить одни престарелые маразматики?Горбачёва, за 50, молодым обзывают. это сейчас , с высоты прошедших лет, кажется, что всё так легко было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.03.2005 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
То что произошло нельзя называть перестройкой,так как перестройка это преобразование чего-то в лучшую сторону.А произошол обыкновенный развал Великой державы!А надо было делать то,что сейчас происходит в Европе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.03.2005 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Все как всегда - лучшие игроки сидят на трибунах и, в перерывах между пивом, почесывая сытенький животик, орут: "Судью на мыло!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 15.03.2005 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Кстати если зашла речь о кондукторах, то очень даже не чего моно заработать!!

Когда я еду в транспорте и идут контролеры два таких давольно здоровых бугая с большими ряхами и попами 50 на 50, мне почему то за них становится стыдно, а по их физианомиям все по барабану, морды кирпичом противные, злые и уже заранее агресивно настроенные, так и подмывает сказать, что же это ты такой здоровый мужик себя не уважаешь, вот работёнку нашел не пыльную билетики проверять, посмотришь на него, на нём пахать можно, а он ради штрафа глотку дерёт - противно как-то за них, стыдно. Я хрупкая девчонка 42 размера с фабрики еду смену на ногах отстояла с 7 до 3 в горячем цеху, вставляя тяжелые решета в стеллажи, а тут такая ряха и билетики проверяет.

Цитата
К твоему сведению я уехал уже из России,а не из СССР


Я тех кто уехал или уезжает в поисках лучшей жизни не осуждаю, бог им судья, как говорится "рыба где глубже, а человек где лучше" , но и неподдерживаю всегда считала что везде лучше там, где нас нет, а на одном месте и камушек обрастает.

Цитата
уменя лично нет никакой любви к российскому руководству,Да и сам я не патриот и не боюсь этого слова так как сам собираюсь уезжать Из Россий!!!!!


Наверно не для кого не секрет, что все правители Брежнев, Горбачев, Андропов и т.д. так же как и Путин какая разница они только пешки, они лишь исполняли и исполняют волю, за их спиной стояли и правили люди кто по настоящему делал политику в своих интересах. Народ никогда не спрашивали,
а только направляли куда им нужно.
Интересно что в Америке и нации то нет сброд со всего земного шара, а как они ей все гордятся, никому и в голову не придет сказать я не патриот, начихать мне на правительство и вообще я уезжаю, хотя была я там, есть такой отцтой, говна полно, грязи - море,законы - полный бред, сплошные перегибы.
А у нас патриотов теперь нет все только правителей обсирают и страну разводят демогогию как раньше было, а как сейчас и задают вопросы "А что ты то сделал для страны? Ничего? Тогда не вякай", а сами бегут как крысы с тонущего корабля туда где вроде только быт обустроенней и потеплее.

----------------------------------------------
Пусть они в том Париже проклятом жрут лягушек и хлещут Клико,
Я же выйду, пройдусь по Арбату, станет мне и светло, и легко! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.03.2005 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Milamasia
Вообще-то есть разница между контролёром и кондуктором...Первые проверяют не только билеты у пассажиров,но и работу водителей и кондукторов,на тех линиях где работает контроль резко повышаются доходы водителей и кондукторов.А кондукторы должны обилечивать пассажиров и проверять правильность проездных документов у льготников....Вот я прошлым летом видел в Павловском Посаде как кондуктор стыдила одну здоровенную тётку,которая хотела проехать по чужому документу на халяву....А сами штрафы поступают в городской бюджет.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 15.03.2005 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Перм, да я все это знаю и понимаю, только почему-то как билеты продавать, тоесть кондуктор, так женщина, а как проверять билетики так мужики, мужщин продающих билетики еще ни разу не встречала, вот что странно.
А на счет халявщиков я с тобой согласна, сама их ох, как не люблю в любом проявлении. Обидно, что сейчас у людей заметно поубавилось гордости и достоинства, готовы "и уксус выпить лишьбы на халяву" и неважно как они будут выглядеть в глазах окружающих, потому что им плевать на всех им "хоть сы в глаза - всё божья роса".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.03.2005 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Milamasia
Не знаю как сейчас,но вот в конце 80-ых,начале 90-ых годов в Перми работали несколько бригад контролёров состоящих из женщин предпенсионного возраста,так как и кондуктора и контролёры получали приличную з/п для начисления максимальной пенсии...А я в своё время работал и на контроле(в том числе и на междугороднем), и кондуктором на пригородных автобусах....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 15.03.2005 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Я никогда не была в Перми и не знаю как там было ни 80-ых, ни в 90-ых, а тем более сейчас, я знала как было в те годы в Москве и как сейчас тоже.
И тогда и сейчас для Москвы это была малооплачиваемая работа, на ней раньше работали тётеньки предпенсионного возраста кондукторами, сечас правда на этой работе тёти заметно помолодели, а мужщины сечас, так же как и в те годы предпочитают билетики только проверять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.03.2005 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Milamasia
Это только для не посвящённых она "малооплачеваемая",а на самом деле туда не так-то просто и попасть... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 15.03.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
А произошол обыкновенный развал Великой державы

"зато мы делаем ракеты....
а также в области балета..." mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
Перм, ты чудо. А вот интересно... Если бы ты жил в той Великой Державе, то был бы ещё жив? Со здоровьем-то у тебя не всё в порядке, а медицина в г. Пермь была и есть не на европейском уровне.

P.S. Предлагаю переименовать тему в "Думы о кондукторе" no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 15.03.2005 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
попробую догадаться.наверное потому,что государство наращивает мускулы за счёт проигравших и убиваться от горя никто не будет.а,ведь,мог и путин проиграть,но он выиграл в этой игре.к стати

andre, и Вы считаете что это нормально?
Цитата
ежли вы думаете чё способность мыслить присуща только вашему народу,то вы заблуждаетесь

андре, я не понял к чему этот выпад. Если к моей фразе "угадайте с трёх раз", то тут как раз наоборот. Я предполагал, что на понимание шуток ни у какого народа нет зарегистрированного патента. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 15.03.2005 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
andre, и Вы считаете что это нормально?

я не считаю это нормальным,но моё мнение никого не интересует.такое положение вещей присуще любому государству.практически в любой стране,так или иначе,не нормально. sad.gif я бы сравнил свою страну с шикарным домом построенным в классическом стиле в котором нужно сделать ремонт,прибраться и выгнать недобросовестных жильцов.к стати на счёт патриотизму.я не считаю себя патриотом,но являюсь им по факту - в этой стране я воспитываю своих детей. yes.gif
Цитата
андре, я не понял к чему этот выпад. Если к моей фразе "угадайте с трёх раз", то тут как раз наоборот. Я предполагал, что на понимание шуток ни у какого народа нет зарегистрированного патента. 

вероятно я чё т не догнал. unsure.gif смутно припоминаю чё в тот момент,когда выводил свой выпад,у мя косточка в нёбе застряла...злющий быль - жуть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif всё комплексы,мои,виноватые...довлеють. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 15.03.2005 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Infuzoriya-tufel'ka
Часть достаточно серьёзных заболеваний я получил уже здесь,а в Перми то как раз у меня был только лишь таблеточный диабет.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.03.2005 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не зависит ничего в России от одного конкретного человека, к огромному сожалению. Если один делает, а десять гадят, будет минусовой результат- если брать в малом масштабе. а если в масштабе государства-так простые россияне вообще нули без палочки. А кто думает иначе , у того розовые очки приросли к лицу.И сохранить своё личное будущее поколение можно только благодаря чуду, а не благодаря государству. вот когда в России будет всё хорошее и нужное происходить не благодаря чуду, а естественно и незаметно, как и положено, тогда и патриотизм будет не квасной, а настоящий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]