Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Думы о России
Lunae Ortus
Дата 17.03.2005 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Dlfin77
В Израиль просто так не пустят smile.gif
PM
Top
andre
Дата 17.03.2005 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Пока, в России ПТУ считается очень хорошим образованием, из дерьма ей явно не вылезть 

это на другую ветку, про птушный менталитет... biggrin.gif и...пока в прибалтике по столицам будут маршировать ветераны сс и неонацисты от дерьма,этим странам, бу отмываться всё сложнее. unsure.gif
Цитата
не самая, но одна из

сша не является дем.страной изначально.достаточно посмотреть КЕМ и КАК она была создана.более того сша не может претендовать на длительное мировое первенство в силу того что у неё нет культурного многовекового фундамента.нынешнее положение дел явление временное...короче выскочка пытающаяся воспользоваться происходящим мировым переполохом.я так дУмаю. blink.gif
Цитата
А я думал, что иногда со стороны виднее.

так и есть,но что бы рассуждать субъективно о какашке нужно на неё наступить,а что бы рассуждать объективно нужно обладать большим объёмом информации,в том числе кулуарной.
Цитата
история знает много случаев трагических ошибок: Россия (1917), Германия (1933)...

любая страна делала в своей истории ошибки.
Цитата
может расцениваться вмешательством только со стороны интересантов, которых и так всё устраивает, либо со стороны попавших под их, интересантов, пропаганду людей.

в этом можно обвинить кого угодно.и тебя,и меня,и шарона с маслом,и путина с хреном... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
в существовании сильной, демократической и, главное, СЫТОЙ России, выступающей в роли сотрудника Запада, а не в роли противника. В моих интересах, чтобы россиянам жилось хорошо, чтобы их волеизъявлением никто не мог манипулировать, чтобы целью российских лидеров было не укрепление собственных позиций путём "наращивания мускул", а путём повышения благосостояния россиян.
Почему это в моих интересах? Потому что такая Россия, как хотелось бы видеть её мне, станет стабилизирующим фактором в мировом порядке, что приведёт к большей стабильности в мире, а стабильность мне нужна чтобы трое моих дочерей могли вырасти не зная что такое война или её угроза, чтобы экономическая ситуация в моей стране, напрямую зависящая от того, что происходит в мире, была благоприятна.
я б хотел видеть россию в роли партнёра,а не сотрудника запада. biggrin.gif
многие солидарны с этим. appl.gif но много сложностей в осуществлении.наибольшая сложность заключается в чудовищной коррупции власть имущих.можно за многое критиковать президента,но это бу не корректно в виду отсутствия полной информации и мне нравится КАК он работает.за многие годы мне не стыдно за российского президента.
Цитата
Причём юридическое понятие "отмывание" относится к деньгам заработанным на торговле наркотиками, на проституции, на незаконной торговле оружием. Какое это имеет отношение к теме?

а незаконный вывоз капитала из страны разве не является преступлением...а???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 17.03.2005 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
и...пока в прибалтике по столицам будут маршировать ветераны сс и неонацисты от дерьма,этим странам, бу отмываться всё сложнее

Не сложнее, чем России. smile.gif Мы в ЕС, а вы в ... biggrin.gif
Кстати, у вас по России каждый день скины ходят, а у нас скины - бооольшая редкость, которая при появлении тут же уничтожается smile.gif

Цитата
у неё нет культурного многовекового фундамента.

У России, конечно, же есть... только его пропивают птушники biggrin.gif
PM
Top
andre
Дата 17.03.2005 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Мы в ЕС, а вы в ... 

в любом таком союзе у каждого своё место...кому-то пировать,кому-то этот пир обслуживать... yes.gif скины это плохо,но без них было б ещё хуже...беспредел был бы,а так хочь какой-то тормоз для заполняющих страну иноУДАЛЕНОцев.
Цитата
У России, конечно, же есть... только его пропивают птушники 

и не тока они.с высшим образованием знашь как хлещуть...особенно на халяву... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 17.03.2005 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




andre, это же до чего надо страну довести, чтобы скины считались хорошими и нужными... obm.gif
PM
Top
starx
  Дата 18.03.2005 - 01:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (andre @ 17.03.2005 - 22:38)
Цитата
У России, конечно, же есть... только его пропивают птушники 

и не тока они.с высшим образованием знашь как хлещуть...особенно на халяву... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

appl.gif appl.gif appl.gif
Вот это мне нравится!!! Точняк biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMICQMSN
Top
andre
Дата 18.03.2005 - 02:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
andre, это же до чего надо страну довести, чтобы скины считались хорошими и нужными... 

и не говори...смешно аж грустно... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Антибиотик
Дата 18.03.2005 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Lunae Ortus @ 17.03.2005 - 22:46)
andre, это же до чего надо страну довести, чтобы скины считались хорошими и нужными... obm.gif

Эт ты зря, скины определенную пользу приносят, как сдерживающий фактор для чурок распоясавшихся... Что, я что ли, их гонять должен, (в смысле чурок). Не царское ето дело, а скины тут как раз к месту... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 18.03.2005 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Россияне, давайте все вместе весело переедем в Израиль и будем оттуда глаголить какой мы хотим видеть Россию, демократичной, а главное СЫТОЙ, чтобы россиянам жилось хорошо и т.д...
А кому её такой делать? Конечно не нам - мы все буим простые израильские обыватели

Milamasia,
делать Россию такой или другой придётся тому, кто считает её своей страной. Я Россию "своей" не считаю и никогда не считал. Правда это не мешает мне желать России только хорошего (что есть хорошо в моём понимании я писал выше)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 18.03.2005 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




andre,
Цитата
и...пока в прибалтике по столицам будут маршировать ветераны сс и неонацисты от дерьма,этим странам, бу отмываться всё сложнее.
Я последний человек, которого можно заподозрить в лояльности к нацистам, но хочу заметить, что здесь Вы снова попали в западню средств массовой дезинформации.
Попробуйте посмотреть на 2-ую мировую глазами прибалтов. Уверяю Вас, при внимательном взгляде Вы увидите много интересного, но это тема другой ветки.
Цитата
сша не является дем.страной изначально.достаточно посмотреть КЕМ и КАК она была создана

Не важно кем и как создано. Важно что создано и для кого. Пока что уровень жизни американца выше уровня жизни россиянина, а это говорит о том, что народ имеет гос-во, а не гос-во народ
Цитата
сша не может претендовать на длительное мировое первенство в силу того что у неё нет культурного многовекового фундамента

и здесь я с Вами не согласен. Т.е. согласен с посылкой, но не согласен с выводом. Ни одна страна мира не вкладывает такие средства в искусство как США, а это значит, что деятели искусства всего мира как магнитом притягиваются в США. Сегодня нет ни одной страны в мире, где творило бы столько выдающихся художников, писателей, артистов...
Они уже несколько десятилетий воспитывают новые поколения американцев на базисе лучших мировых достижений в области культуры.
Цитата
...короче выскочка пытающаяся воспользоваться происходящим мировым переполохом.я так дУмаю

andre, Ваш пост напоминает мне школьное детство, когда оправдываясь перед мамой за полученную тройку, я ей перечислял сколько однокласников получили двойку. Тогда меня мама и научила, что не важно что, как и у кого, а важно как у тебя. Эта тема, хочу напомнить, о том какой мы хотим видеть Россию (я издалека, пассивно, а Вы изнутри, активно)
Цитата
так и есть,но что бы рассуждать субъективно о какашке нужно на неё наступить,а что бы рассуждать объективно нужно обладать большим объёмом информации,в том числе кулуарной.

как бывший гражданин СССР я знаю о какашках не понаслышке, а кулуарной инфой не обладаете ни я, ни Вы. Между нами есть разница лишь в том, что мне проще сверять инфу из российских СМИ с западными и, как следствие, анализировать глобальные процессы
Цитата
в этом можно обвинить кого угодно.и тебя,и меня,и шарона с маслом,и путина с хреном...
не понял, в чём? Вы уверены что внимательно прочли мой пост?
Цитата
много сложностей в осуществлении.наибольшая сложность заключается в чудовищной коррупции власть имущих
100%
Цитата
можно за многое критиковать президента,но это бу не корректно в виду отсутствия полной информации и мне нравится КАК он работает.за многие годы мне не стыдно за российского президента.
если бы я был россиянином, то мне было бы стыдно. Где Вы видели борьбу с коррупцией? Идёт борьба за перераспределение, что и является той же коррупцией.
Цитата
а незаконный вывоз капитала из страны разве не является преступлением...а???
безусловно нет. если у меня есть капитал, то я имею право его взять с собой куда хочу. Само понятие "незаконный вывоз капитала" абсурдно с точки зрения права человека на собственность

Цитата
скины это плохо,но без них было б ещё хуже...беспредел был бы,а так хочь какой-то тормоз для заполняющих страну иноУДАЛЕНОцев.

точно так же в начале 30-ых рассуждали немцы. надеюсь что это была шутка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 19.03.2005 - 02:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Infuzoriya-tufel'ka
уууу....как тут всё запущено... unsure.gif
Цитата
Я последний человек, которого можно заподозрить в лояльности к нацистам, но хочу заметить, что здесь Вы снова попали в западню средств массовой дезинформации.
Попробуйте посмотреть на 2-ую мировую глазами прибалтов

читая эти строки не верю глазам своим... lupa.gif
Цитата
Не важно кем и как создано. Важно что создано и для кого.

ага.цель оправдывает средства???
Цитата
и здесь я с Вами не согласен. Т.е. согласен с посылкой, но не согласен с выводом. Ни одна страна мира не вкладывает такие средства в искусство как США, а это значит, что деятели искусства всего мира как магнитом притягиваются в США. Сегодня нет ни одной страны в мире, где творило бы столько выдающихся художников, писателей, артистов...

я уверен что вы поняли о чём я написал.не надо передёргивать.[quote]Тогда меня мама и научила, что не важно что, как и у кого, а важно как у тебя. Эта тема, хочу напомнить, о том какой мы хотим видеть Россию...
по всем постам вами написаным о россии ясно что мама так и не научила вас этому замечательному принципу.и мне не приятен ваш,исключительно,негативный взгляд на всё что связано с этой страной.я мог бы ещё ответить,но считаю это бесполезным.если вы не притворяетесь что не знаете разницы между незаконным вывозом капитала(когда не платят налоги) и законным...ну о чём с вами разговаривать???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Dlfin77
Дата 19.03.2005 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




Мда......l wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 20.03.2005 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Так! Мне очень хочется СПРОСИТЬ?!

Я совсем политикой не увлекаюсь, ничего не понимаю, имён не знаю... ЛОХ!
Мне кажется, причины-следствия от народу скрыты! yes.gif Они как бы личные - это соответствует современности...
Новости, телевизор, журналистика, литература... НИЧЕГО правдивого не отражают.

Хочу России УСПЕХА! Страна уникальная, на мой взгляд.


Перестройка: всё развалилось (это закономерно), а строить долго! Когда ВСЁ из общего стало ничьим, началось брожение и прихватизирование, кто до чего дотянулся. "Ваучеры" - утопия и отвлекающий манёвр, чтобы чем-то управлять, нужно способности к этому иметь (к вопросу об одной из шоколадно-мармеладных идей, бродивших в то время, о том, что гражданин получает кусок управления)
Невозможно быстро отстроить всё - время какое-то уйдёт, страдать, конечно же, народ будет - по-моему, тоже закономерность.

Но когда-то эта безобразия закончится?! Куски побольше-поменьше нахапаются, заводы раскупятся, лёгкие пути закончатся... Начнётся "строительство"!

Почему у России какое-то не такое будущее?
Почему это "всё будет ещё хуже"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 20.03.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
читая эти строки не верю глазам своим...

хотите подебатировать на эту тему? откройте ветку.
Цитата
ага.цель оправдывает средства???

иногда, далеко не всегда, но в данном случае мы, кажется, не об этом
Цитата
мне не приятен ваш,исключительно,негативный взгляд на всё что связано с этой страной

где Вы увидели в моих постах негатив по отношению к России или к Россиянам? Мой негатив исключительно к правительственной клике, в очередной раз обманывающей россиян.
Цитата
Почему у России какое-то не такое будущее?
Почему это "всё будет ещё хуже"?

потому что в России приватизация не сопровождалась де-монополизацией.
Приведу пример. Допустим ты покупаешь газ в баллонах для газовой плиты. Раньше ты покупала его у гос-ва. Гос-во устанавливало цены и руководило добычей и продажей газа. Но ни одно гос-во в мире не могло и не может быть успешным хозяйственником. Ничейная собственость ведёт к злоупотреблениям и расточительству. Значит надо приватизировать собственность. Но если приватизировать монополиста, то он не имея конкуренции в поисках бОльшего дохода просто поднимет цены, ухудшит обслуживание и т.д. Т.е. вместо положительного результата получаем отрицательный. При переходе из гос. собственности в частную необходимо на первой стадии расщепить монополии, чтобы между частными фирмами шла борьба за потребителя. Но и этого не достаточно. Необходимо мощное антикартельное законодательство и жесточайший контроль за его выполнением. Что такое картель? Это когда 2-3 крупных конкурента договариваются между собой и вместо конкуренции делят рынок либо договариваются о минимальных ценах. В результате страна переходит не на рыночную экономику, а на псевдо-рыночную диктатуру монополий.
То что делает "Путин & Со" это очередная псевдо-реформa, когда монополии переходят от одних монополистов к другим, но подаётся это как борьба с коррупцией и сопровождается разжиганием ура-патриотизма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.03.2005 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 20.03.2005 - 06:54)
Хочу России УСПЕХА!

Это в твоих силах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]