Страницы: (10) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Помоги Тупому Учиться???, Я знаю три слова...
Сандра
Дата 15.03.2005 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




ПТУшница - не уровень образования, а образ жизни. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 15.03.2005 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
ПТУшница - не уровень образования, а образ жизни. 

тада при чём здесь девушка которая учится в пту???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Сандра
Дата 16.03.2005 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тебе ж объясниоли - ни при чем. Это уже нарицательно еслово - типа слова "деревня". Млин, ну ты правда не знаешь или придуриваешься? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 16.03.2005 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Ещё раз про ПТУ для Андре smile.gif Цитирую Антибиотика (!!!) biggrin.gif : "птушная прослойка - это социальная прослойка. Те, кто с трудом закончил 9 классов, пошел или в вечернюю школу, устроясь на работу, или в ПТУ. У них менталитет особенный и культура своя, нам не всегда понятная. Они, как правило, по подъездам тусуются, гадят там, мешают отдыхать людям. Словом, приходится с ними бороться всеми доступными способами"

Я, конечно, понимаю, что у ВАс, видимо, гордость за ПТУшное образование и, скорее всего, Вы именуете ПТУ - Политехничексий УНИВЕРСИТЕТ, но факт остается фактом.


Цитата
а я думал чё грамотный не всегда означает - умный... 

Не всегда означает умный - вероятность 5% wink.gif
PM
Top
Сандра
Дата 16.03.2005 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
Луна, молодец. Ишшо и за порядком следить успеваешь... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 16.03.2005 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Lunae Ortus @ 16.03.2005 - 00:31)
Ещё раз про ПТУ для Андре smile.gif Цитирую Антибиотика (!!!) biggrin.gif : "птушная прослойка - это социальная прослойка. Те, кто с трудом закончил 9 классов, пошел или в вечернюю школу, устроясь на работу, или в ПТУ. У них менталитет особенный и культура своя, нам не всегда понятная. Они, как правило, по подъездам тусуются, гадят там, мешают отдыхать людям. Словом, приходится с ними бороться всеми доступными способами"

Хе! Становлюсь популярным... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milamasia
Дата 16.03.2005 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
"птушная прослойка - это социальная прослойка. Те, кто с трудом закончил 9 классов, пошел или в вечернюю школу, устроясь на работу, или в ПТУ. У них менталитет особенный и культура своя, нам не всегда понятная. Они, как правило, по подъездам тусуются, гадят там, мешают отдыхать людям. Словом, приходится с ними бороться всеми доступными способами"


Я бы на вашем месте так не обобщала всех в одну кучу, я к примеру из культурной и интеллигентной семьи, в роду одни бароны, да князья, а жизнь заставила и пришлось мне отличнице уйти из восьмого класса и пойти работать и в вечерке учиться. У меня кроме матери никаких вообще родственников к концу восьмого класса вообще слегла и пришлось мне идти работать на фабрику и учится в вечерней школе, чтобы мать вылечить и себя мало мальски обеспечить. С 7 утра до 3 часов вкалываешь в горячем цеху, потом бежишь в вечерку, а ночью около маминой пастели дижуришь, утки таскаешь всю ночь. Некогда было по подъездам-то тусоваться, гадить и мешать людям отдыхать.
И таких как я было очень даже не мало, моя одноклассница тоже со мной пошла работать и учиться на вечерней, у меня хоть мать была жива, а у нее мать и отец художники погибли в автокатастрофе в седьмом классе и никого родных, а кушать на что-то надо. Каждую копейку экономила и вышку закончила так же как и я и худучилище и пять языков знает. А по вашему значит мы из ПТУшной социальной прослойки, менталитет видетели у нас такой был, культура своя, никому непонятная, вот здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 16.03.2005 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




"птушная прослойка - это социальная прослойка. Те, кто с трудом закончил 9 классов, пошел или в вечернюю школу, устроясь на работу, или в ПТУ. У них менталитет особенный и культура своя, нам не всегда понятная. Они, как правило, по подъездам тусуются, гадят там, мешают отдыхать людям. Словом, приходится с ними бороться всеми доступными способами"

О тех, у кого судьба повернулась задом, я никогда не скажу "ПТУшник" wink.gif

PM
Top
Lunae Ortus
Дата 16.03.2005 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




А слезливые истории найдутся у каждого wink.gif
PM
Top
Антибиотик
Дата 16.03.2005 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Milamasia @ 16.03.2005 - 14:40)
Я бы на вашем месте так не обобщала всех в одну кучу, я к примеру из культурной и интеллигентной семьи, в роду одни бароны, да князья, а жизнь заставила и пришлось мне отличнице уйти из восьмого класса и пойти работать и в вечерке учиться. У меня кроме матери никаких вообще родственников к концу восьмого класса вообще слегла и пришлось мне идти работать на фабрику и учится в вечерней школе, чтобы мать вылечить и себя мало мальски обеспечить. С 7 утра до 3 часов вкалываешь в горячем цеху, потом бежишь в вечерку, а ночью около маминой пастели дижуришь, утки таскаешь всю ночь. Некогда было по подъездам-то тусоваться, гадить и мешать людям отдыхать.
И таких как я было очень даже не мало, моя одноклассница тоже со мной пошла работать и учиться на вечерней, у меня хоть мать была жива, а у нее мать и отец художники погибли в автокатастрофе в седьмом классе и никого родных, а кушать на что-то надо. Каждую копейку экономила и вышку закончила так же как и я и худучилище и пять языков знает. А по вашему значит мы из ПТУшной социальной прослойки, менталитет видетели у нас такой был, культура своя, никому непонятная, вот здорово!

А никто и не обобщает, речь-то шла не о том, кто где учился или учится, а об образе жизни, социальной культуре, в конце концов.
В жизни-то все может случиться, как и с тобой... Я уверен, будь у тебя время и силы, ты все равно не тусовалась бы по подъездам, а употребила его на что-нить более полезное или приятное, не так ли? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 16.03.2005 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Антибиотик ,вот-вот и я о том же wink.gif

Кстати, Абрамович, если я не ошибаюсь, тоже птушник.. blink.gif А такие бабки срывает теперь strah.gif
PM
Top
Амур
Дата 16.03.2005 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lunae Ortus
Малость ошибаешься,между ПТУ с 8-милетним образованием и ТУ,где принимали только со средним образованием была кое-какая разница...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.03.2005 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну и чего у нас с ПТУ?! mf_laughbounce2.gif

Профессионально-техническое Училище. Пошли от названия: дают профессию, преимущественно техническую (руками), учат недолго.

В идеале - есть же цельный пласт людей, у которых "руки" работают лучше, чем "голова"?!
Почему в кавычках? Леонардо да Винчи самолёт почти изобрёл: всё рассчитал, аж семь раз отмерил - самостоятельно поделаный "самолёт" летать не хотел! obid.gif Пришли "мужички", тяп-ляп... - залетал как миленький! let.gif

Практически - КТО идёт в ПТУ? И почему?
Делим на категории:...

Хто и почему ломает чего-то там? Очень любопытный факт, а отгадка в сапсем другом месте (не обязательно в ПТУ!) popa.gif

И самое большое ПОЧЕМУ: "птушники" - стало нарицательным? типа "дереевня!" И хто так обзывается? naezd2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 16.03.2005 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Профессионально-техническое Училище

Очень смешно smile.gif
Если бы ПРОФЕССИОНАЛЬНО там какой-то... а то ж - ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ smile.gif
И прошу заметить, что далеко не УНИВЕРСИТЕТ, а УЧИЛИЩЕ smile.gif))

Поли - много
ГыК.

Цитата
Пошли от названия: дают профессию, преимущественно техническую (руками)

Смешно... очень smile.gif
Технический - это не только руки, но и мозги smile.gif

Цитата
Практически - КТО идёт в ПТУ?

Практически, в большинстве своем, - "Те, кто с трудом закончил 9 классов, пошел или в вечернюю школу, устроясь на работу, или в ПТУ. У них менталитет особенный и культура своя, нам не всегда понятная. Они, как правило, по подъездам тусуются, гадят там, мешают отдыхать людям. Словом, приходится с ними бороться всеми доступными способами"
biggrin.gif

PM
Top
Танка
Дата 16.03.2005 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Если бы ПРОФЕССИОНАЛЬНО там какой-то... а то ж - ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ

Не понял! blink.gif
ПТУ расшифровывается, как "проф.тех.училище", теперь "политехни..." ???

Цитата
Технический - это не только руки, но и мозги

Цитата
Пришли "мужички", тяп-ляп... - залетал как миленький! 


Цитата
"Те, кто с трудом закончил 9 классов, пошел или в вечернюю школу, устроясь на работу, или в ПТУ. У них менталитет особенный и культура своя, нам не всегда понятная. Они, как правило, по подъездам тусуются, гадят там, мешают отдыхать людям. Словом, приходится с ними бороться всеми доступными способами"

Это один слой, спорный! nono.gif то, что касается "с трудом закончил"...

"пошёл в вечернюю школу и на работу" - суровая необходимость с желанием продолжить учёбу...

"тусуются по подъездам и гадят" - специфика возраста, а не места обучения... Кстати, девушки тут отличаются бОльшими изысками и стервозностью, хотя пИсать им сложнее... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1406 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]