Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Помоги Тупому Учиться???, Я знаю три слова...
Lunae Ortus
Дата 17.03.2005 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Аврора
Россия в таком дерьме, что осталось только ПТУ в лицеи переименовывать wink.gif
У нас ПТУ - политехническое училище. И очееень слабенькое образованьеце, практически, можно забыть что такое "съесть мороженное в кафе". biggrin.gif
PM
Top
starx
  Дата 18.03.2005 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Lunae Ortus @ 17.03.2005 - 16:40)
своего родного не знают, английского не знают,

Ретик, честно и откровенно говорю, что я лично НЕ ЗНАЮ ни одного правила русского языка (ну может, "чу, щу" с "у"). И ни одного импортного языка не знаю тоже. biggrin.gif

Цитата
Вот выходят молоденькие девушки за птушника, а потом плачут: денег нет, кушать нечего, одеть нечего ... бла-бла-бла....
Даже если они выйдут замуж за человека с вышкой, НЕ ФАКТ, что у нее будет много денег, кушать подано и платье "от кутюр" smile.gif
Цитата
...я подумала, что, когда у меня  будет ребенок, я  никогда такого не скажу, я буду стремитьcя к тому, чтобы, когда у меня ребенок попросил игрушку, я её купила, причем не на последние деньги.
Это, правда, не в тему, но тем не менее... Если ты будешь всегда покупать ребенку то, что он попросит, он очень быстро сядет тебе на шею. smile.gif По-моему, мы это уже обсуждали. smile.gif
Цитата
Вот я бы не хотела, чтобы мой ребенок на вопрос : "А кем работает твой папа?", отвечал: "А мой папа - сантехник". Нет, профессии, конечно, разные нужны и разные важны, но, господа, я себя не на помойке нашла, я себя ценю и уважаю.
А сантехников не уважаешь, правильно я понял? smile.gif

Аленушка, милая, оглянись, пожалуйста, вокруг себя. Прямо сейчас. smile.gif
Ты сейчас наверняка дома, да? Тепло, хорошо... Только чтобы тебе сейчас было тепло, где-то там внизу чумазый кочегар кидает в топку черненький уголек. smile.gif

А завтра ты поедешь в школу на автобусе, к примеру. Под этим автобусом всю ночь валялся грязный слесарь. Чтобы автобус завтра выехал на линию и тебе не пришлось бы долго стоять на остановке мерзнуть. smile.gif

Ответ мне ты напишешь, используя стояшую перед тобой вычислительную машину. Которую придумали умные люди, но сделали, изготовили люди обычные. Вероятнее всего, эти люди ничего не смыслят в объектно-ориентированном программировании, но зато они знаю, как заставить работать автоматическую линию, превращающую кусок кремния в правильно организованный кристалл с несколькими миллионами транзисторов внутри. smile.gif Разве они плохо сделали свою работу? smile.gif

Почему ты их так не любишь, а, Ретуль? smile.gif

Давай в историю заглянем. Давай? smile.gif Помнишь, что такое цех? Цех - это объединение ремесленников. Мастеров. А у каждого мастера были подмастерья, помнишь? smile.gif ПТУшники, по-современному. Мастер не только их учил, но и домашней работой запрягал по-черному. Не всем нравилось, но подмастерье мог уйти и стать мастером только в одном случае - если докажет свое мастерство. Изготовит шедевр. Конечно, отличный бизнес-план или там грамотно составленная комп программа тоже шедевр, но все же под этим словом люди чаще всего имеют ввиду красивый предмет, сделанный руками.. Эти предметы украшают нашу жизнь, и чем плохи люди, умеющие их создавать? smile.gif

Вот еще стишок в учебнике по экономике для 5-го класса нашел:
    ...Чем государство богатеет
    И как живет , и почему.
    Не нужно золота ему
    Когда простой продукт имеет...
Там вот этот-то простой продукт - национальное богатство - создают-то в основном люди рабочие, звезд с неба не хватающие. smile.gif

p.s. ты тему создала, тебе и карты в руки, но мне кажется, ты не очень точна с определениями, поэтому возникает непонимание. smile.gif
PMICQMSN
Top
andre
Дата 18.03.2005 - 03:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




starx
ты упустил ещё одно важное обстоятельство...жизь не всегда выходит такой какой ты хочешь её жить... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
starx
Дата 18.03.2005 - 03:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Я-то, Андрюх, знаю, а вот Ретка-максималистка наверняка что-нибудь на это возразит smile.gif
PMICQMSN
Top
andre
Дата 18.03.2005 - 03:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Я-то, Андрюх, знаю, а вот Ретка-максималистка наверняка что-нибудь на это возразит

starx
конечно возразит.я в её возрасте ещё не так возражал... biggrin.gif Lunae Ortus
зажигай,а то плесенью заростём тута. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 18.03.2005 - 04:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Что такое образование ПТУ - маленькая зарплата, практически никакого карьерного роста. Повара-парикмахера - если это все к чему стремится человек, то очень жаль эту недалекую личность.

Очень зря, Лун! yes.gif
Я не понимаю, что ты имеешь в виду под "деланием карьеры", начнём с этого. Хорошо бы по пунктам. rolleyes.gif
Бизнес-леди пойдёт кушать в ресторан, где... ха-ха! готовит бывший ПТУшник. Милости просим "построить" товарища... стряпню гражданка запомнит надолго! Оставим каждое дело профессионалу, а "тупой" шеф-повар не криминал! Пусть даже так.
Дальше, по этапу, леди у нас отправляется в косметический салон, где, заметьте!, тоже работают ПТУшники...
Хэх, в случае краха, повар и парикмахер дело себе найдут! yes.gif А бизнес-леди (бывшая) многим побрезгует?!
Цитата
Что-то любят хвастаться баронами, польскими князьями в роду... И как они аристократы в ПТУ пошли - подвиг, прямо.

Обратная реакция.
Была у меня знакомая, на предмет денег занять. Мы с ней в школе работали, чистила она меня, как липку. Как-то по душам разговорились...
Блестящее знание языка, с мужем работала в Торг.предстве. Муж бросил, подалась в школу. Всё это терпеть не может, денег не хватает, прислуги нету... Учеников частного порядка взять НЕ МОЖЕТ - ей неприятно. Я, "чёрная кость", носиться по трём работам - МОГУ, и я должна. Прикольно.

Я не знаю, Лун, кого мы тут рассматриваем... where.gif Есть же быдло, есть - ничего не интересно, ничего не хочется - брюхо бы набить, и всё... Но мало, к счастью!
Думаю, выживаемость ПТУшников гораздо выше. И возможность стать Абрамовичем есть! В большей степени, чем у среднего класса. lupa.gif
Цитата
Про товарищей, которые ходят босыми и голодными по 5 км в школу, которые учатся и в итоге получают не птушное образование, а нормальное высшее.
И баронов у них нет в крови, и князей... 

Ладно, получили образование - дальше ЧТО?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 18.03.2005 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Вот я бы не хотела, чтобы мой ребенок на вопрос : "А кем работает твой папа?", отвечал: "А мой папа - сантехник". Нет, профессии, конечно, разные нужны и разные важны, но, господа, я себя не на помойке нашла, я себя ценю и уважаю

Хорошо,представим такую картину...Засорился у тебя унитаз и всё полезло наружу...Кого ты пригласишь для ремонта?Сантехника или инженера по водоканализации?Допустим пришёл сантехник и попросил приготовить ему рабочее место,то есть убрать всю грязь,а он потом быстро найдёт неисправность и устранит её.....Но для того,что приготовить рабочее место,надо лезть в это дерьмо и разгребать его,а так как ты не хочешь пачкаться,то так и будешь сидеть с неисправным унитазом....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.03.2005 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кстати , о парикмахерах.Не знаю ни одного, шляющегося по подъездам- у них у всех пальцы веером , и амбиций- мама не горюй. Эстеты.Я будучи парикмахером в 20 лет получала деньги в два с лишним раза больше, чем моя мама , закончившая техникум. Нам на место работы приносили вещи ,за которыми учёные давились часами в Гостинке и в Пассаже, и мы их могли безболезненно купить. По спекулятивной цене.Так , конечно, не должно быть, но было. Из песни слов не выкинешь.
Вот Перм про унитазы вспомнил, это самый яркий, "пахнущий" пример. Уже представила, как два супруга-академика сидят, пишут трактат, а у них говно из горшка полезло- а ведь ночь chit.gif . Они срочно Дяде Васе- сантехнику- дзынь-брынь. А тот спит и не желает идти учёных выручать.
Мадам в слёзы и на колени. Тот смилостивился и за огромную сумму соизволил починит'.
И вот картина маслом- супруги пишут трактат, а дядя Вася строит катеджик на берегу моря. И , возножно, наши учёные когда- нибудь начнут что-нибудь строить, но если у них только не лопнут батареи. coolio.gif
Во картинку нарисовала, самой захотелось мужа- сантехника. biggrin.gif Вот тебе Луна, реальности жизни, а то ты какие-то розовые мечты нам изобразила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 18.03.2005 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Двадцать лет назад: мой папа с высшим - зарплата 220 рэ, его родной брат с ПТУ - 550.

Сейчас, тот же завод: рабочие - 1 500-2 500 грн, ИТРовцы (бастовали недавно, потому и знаю) 300-500 грн.

Правда, рабочим на тот завод устроиться очень сложно - отбор жесткий, зато инженером - реально.

Поэтому наши знакомые своих девчат на летних каникулах отправляли и на курсы парикмахеров, и на вождение, и еще куда-то. Одна из них и стригла одно время подружек ,и в показах как модель участвовала на конкурсах - тоже доход был. Хотя и учится в ВУЗе.

Я тоже шитьем подрабатывала по мелочи, но так приятно (и очень удобно) было побочный доход иметь.

Хорошо, в бухгалтерии нет такого бреда - если знания и умения есть - бухгалтер определяет себе стоимость, потому что этому способствует ненормальное законодательство - отслеживать изменения к уточнениям не успевает никто! mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 18.03.2005 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Что-то любят хвастаться баронами, польскими князьями в роду...

Ох, да уж, люблю грешным делом похвастаться, потому как узнала недавно.
В детстве-то мне тоже по барабану было чьих я холопов буду, знала себе вламывала, Лун, если я по твоему Золушка, когда же я принцессой-то стану?
Цитата
Повара-парикмахера - если это все к чему стремится человек, то очень жаль эту недалекую личность.

Вот это да, оказывается я недалёкая личность, а я и не знала оказывается, что в таких профессиях карьеру нельзя сделать!
Я закончившая ПТУ как один из самых лучших кондитеров Москвы работала по личным заказам для ресторанов Савой, Прага, Берлин. Моя мама была лучшим мужским-дамским мастером стилистом, когда она работала я часто приходила и смотрела, любовалась как она работает, а потом меня вдруг торкнуло, хочу тоже быть лучшим парикмахером-стилистом, а почему бы нет?
Черт побери, иду на грозу, хочу стоять рядом со Зверевым и встала!

Цитата
Про товарищей, которые ходят босыми и голодными по 5 км в школу, которые учатся и в итоге получают не птушное образование, а нормальное высшее.

Вот уж где фантастика!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 18.03.2005 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ретик, честно и откровенно говорю, что я лично НЕ ЗНАЮ ни одного правила русского языка (ну может, "чу, щу" с "у"). И ни одного импортного языка не знаю тоже. 

На сколько я помню Вы больше в математичесих науках знающий smile.gif

Я же не против этих профессий и не говорю, что все должны идти в профессора wink.gif Я о другом... Почему, если я пишу, что ПТУ не мой уровень, мне пытаются доказать, что мой и даже выше? Почему, если я пишу, что я не выйду замуж птушника, у всех это вызывает непонимание? Почему, если я пишу, что не позволю стать своему ребенку птушником, все твердят, что это будет решать он? Нет, я буду решать, кем он станет: быдлом или человеком, птушником или уважаемым специалистом.
Не мой уровень, я объяснила почему.

Цитата
жизь не всегда выходит такой какой ты хочешь её жить...

Если в этой фразе имелось ввиду:"Не всегда жизнь получается такой, какой бы ты хотел её видеть" - отвечаю - ОТМАЗ! Именно человек управляет своей судьбой, именно от него зависит какой эта судьба будет.Наверное, у природы было очень хорошое настроение, раз она решила пошутить над человеком, сделав его бесхарактерным и бесхребетным wink.gif Такой человек зависит от других, судьбу этого человека делают другие. Что наша жизнь? Игра! И мы в ней не только актеры, но и сценаристы.

Цитата
.я в её возрасте ещё не так возражал

Когда у человека не хватает аргументов , он не только начинает кричать, показывать кто дурак, но ещё и указывать на возраст. В таком споре, где "мудрец", с "высоты своих годов" , постоянно указывает на возраст, победителем выходит понятно кто... - тот у кого аргументов больше. Быть может низы этого не поймут, но верхи поймут и оценят.

Цитата
Думаю, выживаемость ПТУшников гораздо выше. И возможность стать Абрамовичем есть! В большей степени, чем у среднего класса

При наличии мозгов, такой шанс есть у всех. Я же говорю о тех, кто не стремится быть выше сантехников... Так вот, сантехники и т.д. - не мой уровень.

Цитата
Ладно, получили образование - дальше ЧТО?

А дальше карьера.А ещё дальше - возможность купить лишние шоколадку и пару шмоток из фирменного магазина для своей дочери.

Perm
Извините, но какого черта у меня должен засоряться унитаз? Я же не лядь-птушница, чтобы в унитаз спускать все, что только под руку попадется. smile.gif

Bagira
Цитата
А тот спит и не желает идти учёных выручать

Кушать захочется - за гроши пойдет! Сантехникам миллионы платят? С каких пор?
Дядя Вася придет, как миленький, ещё и спасибо скажет.
Цитата
Вот тебе Луна, реальности жизни, а то ты какие-то розовые мечты нам изобразила.

Розовые мечты - это у девчушек, которые за птушников выходят smile.gif А у меня вполне реалистические мечты и цели.

Цитата
Лун, если я по твоему Золушка, когда же я принцессой-то стану?

Сценарист своей жизни Вы, а не я. smile.gif

Цитата
Вот уж где фантастика!

На сегодняшний день, фантастика - это только сыр Хохланд.
PM
Top
Дама Червей
Дата 18.03.2005 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Луна!!! Браво! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 18.03.2005 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Дама Червей @ 18.03.2005 - 17:26)
Луна!!! Браво! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Присоединяюсь!!! wub.gif biggrin.gif cheers.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 18.03.2005 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Lunae Ortus

ДА, КРУТО!!! vo.gif appl.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.03.2005 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я согласна, Луна, браво!!! vo.gif
НО , несомненно, в жизни нужно готовиться к любым поворотам. Моя подруга сейчас кандидат тех. наук, а чтобы им стать она несколько лет бутылки собирала, работая в институте и готовясь защититься. Не платили зарплату , ребёнок и муж объелся груш(родила поздно, около 30 лет), защитилась в 38
.А снобизм в отношении других профессий я не понимаю, надо стремиться к высшим достижениям, при этом уважая выбор окружающих.
В развитой стране, в которой я живу сейчас, пяного сантехника терпеть на работе не будут.
Хотя, я понимаю желание стать парикмахером-кондитером, а мечтающих стать сантехниками не встречала. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0346 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]