Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Помоги Тупому Учиться???, Я знаю три слова...
andre
Дата 19.03.2005 - 03:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Когда у человека не хватает аргументов , он не только начинает кричать, показывать кто дурак, но ещё и указывать на возраст. В таком споре, где "мудрец", с "высоты своих годов" , постоянно указывает на возраст, победителем выходит понятно кто... - тот у кого аргументов больше. Быть может низы этого не поймут, но верхи поймут и оценят.

господи,да какие у сантехника могуть быть аргументы. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif нам до вас как до луны по дорогой дороге - не реально. pray.gif а на счёт показывания пальцём...эта...у мя и в мыслях не было,при всём моём скудоумии. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 19.03.2005 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




По моему глубокому убеждению человек, получающий высшее образование должен изучать психологию в обязательном порядке, а также этику и этикет.Руководитель, не умеющий найти общий язык с подчинёнными - это жалкое зрелище. Даже яркие профессиональные навыки могут поблёкнуть перед этим. Так же как и поведение в обществе- яркий показатель образованности, так должно быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 19.03.2005 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Давайте этот бред более не поднимать.
Не всегда тот же эконом, академия права, политех и т.д. - хороший уровень знаний, высокая культура и грамотные специалисты - 60% покупают экзамены (хотя бы раз - да точно), спросите у выходца академии права что-нибудь о его профессии - 40-45% будут мычать как коровы и ссылаться на то, что в этот день он болел, когда им рассказывали про права ребенка или ещё про что...
Но есть ПТУшники, которые сходу починят Вам все на свете, что ни спросите. ПТУшником можно быть не только из-за низкой культуры, отсуствия образования и т.д. Вполне вероятно, что это скромный до припадков молодой человек, у которого занижена самооценка (мой одноклассник, всему классу с английским помогал, шпарит только так), а вот пробится - не пробился, там без денег не берут, а тут слишком круто для него - не потяну, сказал, и все...
Классификация людей - не более чем наш образ мышления, который действует именно так! Загнать все по полкам и сортировать все, что под руку попадется по:
1) уже сложившемуся мнению
2) мнению друзей, коллег и т.д.

Так даже собак не сортируют.
У каждого свой жизненный путь, нельзя рассуждать о людях зная лишь то, что он учится на сантехника, вполне вероятно что в будущем этот человек, хорошо разбираясь в санузлах, станет МИНИСТРОМ ГОРОДСКИХ ТУАЛЕТОВ и САНУЗЛОВ! Получит второе образование, куда более престижное, доберется до верхов...

Говорить в октрытую человеку, что он тупой - глупо, ибо глуп тот, кто не способен заметить в человеке ЧЕЛОВЕКА!
Цитата
:"Не всегда жизнь получается такой, какой бы ты хотел её видеть" - отвечаю - ОТМАЗ!

Да, человек сам строит свою жизнь.
Две ситуации
Локальная:
1. Солнечное утро. Птички. Весна.
Луна выходит на улицу, у нее сегодня ответственный день. Как всегда стильно и модно одетая она подходит к переходу. Загорается зеленый свет, уверенной походкой Лунчик ступает на дорогу И...
...Мерседес - красивая машина, но только не сегодня, сегодня для Луны уже все кажется блеклым, противным и низким - она зла, зла на водителя мерседеса, который обрызгал ее с ног до головы, наехав на злополучную лужу, которая осталась после дождя, о БОЖЕ! Луна не успевает на презентацию ее первой коллекции фирменной одежды! Презентацию решили отменить =(
Кто в данном случае виноват, бедняга водитель, засмотревшийся на красотку, которая улыбалась ему по ту сторону дороги, или ты, которая АЙ-АЙ-АЙ, как жаль что оказалась в ненужном месте не в то время?
Глобальная:
2. Завтра у тебя (НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ) умрут в автокатастрофе родители. Тебя охватывает паника, тебе плохо. От стресса у тебя падает зрение.
Врач через неделю выносит вердикт - ты слепа, увы...
И про какую карьеру идет речь? Кто виноват в том, что у тебя есть сердце, которое разрывалось после столь жуткой вести, да так разрывалось, что разшатались нервы и, как следствие, пошатнулось зрение? Кто виноват, что сделал нас такими?

Вполне возможно, что жизнь распорядится лучшим образом.
Показ мод состоится через неделю, а у Родственников Луччика найдутся деньги на сверхдорогую операцию и ей, будущему архитектору с мировым именем, вернут зрение? Все может быть. А может и не быть.

Давайте не будем обсуждать все это....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Дама Червей
Дата 19.03.2005 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Мус, не надо такие примеры приводить на Лунчике! Передернуло даже... плохая манера проецировать несчастья на оппонента, хошь, я тебе такое будущее разрисую, что и жить не захочется? У Лунчика все будет замечательно, феерично, запоминающе и логично! Луночка будет очень счастлива и любима! А кто всякие там идиотские примеры приводит....тот себе самому и накаркает

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 19.03.2005 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
Мус, не надо такие примеры приводить на Лунчике! Передернуло даже... плохая манера проецировать несчастья на оппонента, хошь, я тебе такое будущее разрисую, что и жить не захочется? У Лунчика все будет замечательно, феерично, запоминающе и логично! Луночка будет очень счастлива и любима! А кто всякие там идиотские примеры приводит....тот себе самому и накаркает

Не переводи тему и не пугать тут меня!
Я ясно выразился, что может быть все...И не только у нее, у кого угодно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Dlfin77
Дата 19.03.2005 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




луна браво!! mf_laughbounce2.gif appl.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dlfin77
Дата 19.03.2005 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




Мус а попробуй о себе тем же Макаром сделать характеристику? sad.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 19.03.2005 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




наверно, я немного добавлю, что хорошо отношусь к людям вне зависимости от профессии.. то, что хочет донести Луна - ее жизненные амбиции, а я знаю немало талантливых людей, лишенных этих самых амбиций и много упустивших в жизни. Кто более счастлив - вопрос... Амбициозный человек живет полной грудью, тяжкий труд, взносы, падения, соперничество, взиамопомощь - важные составляющие его жизни. Без трудностей ему скучно. Другой человек живет тоже полной, но своей грудью, расслабляется, общается, телик смотрит, покой и довольство малым - его счастье. Куча народу посередине, и все довольны и чуть-чуть друг на друга оборачиваются..

вообщем, мешанина такая, давайте друг к другу добрее быть, что ли smile.gif Всегда найдется человек, рядом с которым ПТУшник - это именно ты huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.03.2005 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Как ты думаешь,может ли Алёнка в кого либо влюбиться без памяти или у неё прагматизм и расчёт преобладает? blink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 19.03.2005 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Дама Червей
Цитата
Луна!!! Браво!

Аврора
Цитата
ДА, КРУТО!!!

Антибиотик
Цитата
Присоединяюсь!!!


Я не разделяю этих восторгов.
Где-то выше, попытались сгладить, типа "ну не понимайте уж буквально, молода ещё, максимализм юношеский прёт из нежного созданья"
Это юное созданье так отделало защитника "сам дурак", что внутренний голос, уповающий на малый жизненный опыт этого созданья в пику протесту, растущему при прочтении этой ветки просто заткнулся.
И если в начале ветки слово «пэтэушник», воспринималось как имя нарицательное, и в чём-то я готова была согласиться с автором, то дальнейшие рассуждения Алёны вызвали у меня очень негативную реакцию, и в моём восприятии рейтинг девушки резко ушёл вниз.
Хотя я полагаю ей это глубоко по барабану.
А рассуждения с позиции таких амбиций, на мой взгляд, просто наследие советских времён. Только в нашей стране человека оценивали по наличию или отсутствию высшего образования. Это в нашей стране было стыдно выйти замуж за рабочего, если у девушки высшее образовании и наоборот.
Помню, пьеса была в начале 80-х «Смотрите, кто пришёл», Розова, кажется, могу ошибаться.
Суть там в том, что в семью (либо престарелого, либо уже умершего) писателя, в которой все живут в лучах славы писателя, и амбиций выше крыши, в качестве жениха или любовника дочери, а муж, от которого она уйти собирается, средненький инженер, приходит парикмахер, ну подумаешь в международном конкурсе победил, как он посмел даже подумать, что он ровней быть сможет в этой интеллигентной семье, где никто не привык работать, только гордиться своей принадлежностью к интеллигентным кругам.

В то время я этот спектакль не восприняла, но крепко задумалась.
До этого я тоже с «фи» смотрела на разных там «пэтэушников».

Я в возрасте Алёны была когда задумалась над тем, что в других странах людей оценивают как-то иначе, по профессиональному уровню, что ли. Можно быть профессиональным поваром, музыкантом, боксёром и т. д. Но если ты к своему делу относишься с интересом и отдаёшь ему все силы и душу, то совершенно не важно, КАКОЕ у тебя образование. Уважение и доходы твоё дело принесёт тебе соответствующие.
И как-то странно потерялись те, кто, получая золотые медали и красные дипломы, свысока поглядывали на сверстников. Имея абсолютные успехи в школе и институте прийти к тому, что готовы работать кладовщиком и продавцом, или мелким служащим в банке, только потому, что не научились уважать окружающих, и, придя на производство, не сумели найти взаимопонимание в коллективе. Пишу это, вспоминая пофамильно, до десятка наберётся точно. И куда только теперь подевались эти амбиции,
А Мус попытался просто сказать, что как бы мы не режиссировали свою жизнь, она может повернуться по всякому, так как Бог наш режиссёр, или судьба, в конечном счёте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 19.03.2005 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Да... на Лунчике можно всякие примеры приводить, пророчить гадость – Лунчик все стерпит...
Есть то, что мы можем прогнозировать, менять в своей судьбе, а есть то, что нельзя...не в твоих это силах. Я это прексрасно понимаю, но пардон: поступить в ВУЗ или в ПТУ – решаем мы, выйти за сантехника или за олигарха – тоже мы.

Меня уже не удивить всякими переменами в моей жизни – надрессирована. Я проектирую всю свою жизнь уже сейчас – «пишу сценарий», рассматриваю со всех сторон одно или другое событие.

Удалена часть текста. Пардоньте, я просто много лишнего о себе написала... Получились какие-то "Откровения Луны"
Это я к тому рассказываю, чтобы вы поняли, что меня не пугают крутые повороты.Я прекрасно понимаю, что чуть что – я останусь абсолютно одна в этом мире. У меня нет родственников. Папа, мама я – вся моя родня. Гы.


Я еще раз повторяю, что я никогда никому не указываю на его тупость, пока меня не трогают. Я писала про свое окружение. Не мой уровень. Ну, не хочу я замуж за ПТУ))) Я вообще обожаю умных и успешных мужчин ))))

Эх, Перм, отвечу я за Даму ))))
Я простой человек, которому свойственно влюбляться, любить, ненавидеть.
Я слишком фанатично отношусь ко всему: будь то дело или человек. Вот, именно, фанатизма к человеку я больше всего и боюсь ))) По-этому я держу себя в руках)))))
Я каждый день в состоянии легкой влюбленности, Перм )))))))))))))))))

Калёма,
Я уже сама запуталась... В моем понимании ПТУшник - быдло, которое ни к чему не стремится...Ну такой...валенок сибирский. Ничего его не интересует.
Ходит, гадит, пьянь вонючая.
Я вот Миламасю уважаю, хоть меня и раздражает то, что она постоянно своих польских князей упоминает biggrin.gif ,и даже язык у меня не поворачивается назвать её - птушница obm.gif Абрамовича - просто обожаю! Из грязи в князи! vo.gif
Уважаю тех парикмахеров, поваров, которые выбирали себе эту профессию по душе и добились в этом больших высот.

А ПТУ тут при том, что основная часть быдла прет в ПТУ, отсюда - птушники. no.gif
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 19.03.2005 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Калема
Согласна, что хорошая учеба в школе и в вузе ещё не показатель. Я об этом писала:

Цитата
Я никогда на всех тех, кто учится хуже меня, у кого меньше талантов, чем у меня, не смотрю, как на птушников, я хорошо вижу, кто из них ПТУ, а кто просто заблудившийся в темном лесу, который обязательно найдет путь к свету, из которого выйдет человек. Я таких людей чувствую и мне жалко, что их гнобят и советуют идти в вечернюю школу, я не пророчу им миллионного будущего, но нормальную жизнь - да


Просто я не совсем хорошо понимаю: если уж так хоцца быть поваром/парикмахером, то почему в ПТУ ломимся? Поприличнее уч. заведений нет, что ли?

Цитата
МИНИСТРОМ ГОРОДСКИХ ТУАЛЕТОВ и САНУЗЛОВ!

Министр чистых улиц. smile.gif
- Деточка, а кто у тебя папа?
- МИНИСТР!
- Финансов , деточка?!
- Нет, туалетов!
mf_laughbounce2.gif

P/S/ Господа, скажите, плиз, а писатель Сорокин - птушник? smile.gif
Эстеты требуют кислорода!
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 19.03.2005 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Нет,господа... я уже ничего не понимаю... Все вы не так поняли и меня запутали! biggrin.gif
ПТУ - это образ жизни, не иначе.
PM
Top
Танка
Дата 19.03.2005 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Луна, не тушуйся! vo.gif
То, что здесь происходит, называется "риторикой" (если я не ошибаюсь biggrin.gif ), древние греки этим делом баловались... У меня целая книжка есть на эту тему! yes.gif Они там бла-бла-бла, и считали, что в споре рождается истина.
Так что рожаем в потугах истину! Ни больше ни меньше. where.gif

То, что шокирует и напрягает: возможность ПРЕЗРЕНИЯ. К кому бы то ни было! Почему? Потому что не польза! mf_laughbounce2.gif

Да! Человек должен, может и должен мочь добиваться САМ, чего ОН (-а) хочет! Но! Иногда судьба, что ли, такие барьерчики подкидывает! Видимо, нужные. И способный умный человек прямым ходом чешет в ПТУ (профессионально-техническое! училище), чтобы помогать семье, чтобы быстрее закончить, чтобы поиметь кусок хлеба, который выручит ВСЕГДА. А "золотая молодёжь" (безличное) морщит носик и воротит мордочку, эта самая мОлодежь, которой мама с папом пробивают дорожку в жизнь, водят в ресторации и косметические салоны (где работают ПТУшники), покупают шмотки и машины (а там тоже ПТУшники или ВУЗ-неудачники)... И смотрит СВЫСОКА.
А хде ж истоки этого ВЫСОКА и где причины?! lupa.gif

Я как-то читала рекомендацию: как писать резюме. Молодому человеку очень не рекомендовалось указывать своим последним местом работы руководящую должность. Без уточнений и показа карьерного роста.
Т.е. молодой-прогрессивный, ВДРУГ заработавший Директором, без предварительных потуг мини-менеджера и "мальчика" на посылках, вызывает некоторое э-э-э недоумение...

Ну, и... У Дяди Васи-сантехника ОХ! какая гордость! И потрясающее чутьё на презрение! strah.gif
С дядями Васями, солью земли, надо "дружить" и совсем неплохо их УВАЖАТЬ, желательно совершенно искренне! yes.gif Потому что в силах дяди Васи-сантехника, не способного связать пару слов, заставить ибенгабен-интеллигенцию выгребать гуано тазиками, и никакие деньги не помогут obid.gif , в том случае, когда из унитаза всё же попрёт! Попрёт, потому что лядь-ПТУшница СВЕРХУ бросила спьяну в унитаз затычку... biggrin.gif


ВСЕМ-всем-всем!!!
Нам не выгодно менять мнение друг о друге, не полезно презирать человека за его ошибки или убеждения. Античная риторика biggrin.gif подразумевает "гамбургский счёт": если оппонент заблуждается (там же истину ищут where.gif ), он ОБЯЗАТЕЛЬНО признает свою ошибку или докажет свою правоту, и он ИМЕЕТ на это право! И нужен шанс сделать это с честью! cheers.gif

А проблемка-то в неудобоваримом термине "ПТУшники"... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 20.03.2005 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Показ мод состоится через неделю, а у Родственников Луччика найдутся деньги на сверхдорогую операцию и ей, будущему архитектору с мировым именем, вернут зрение? Все может быть. А может и не быть.


Я только заметила...
Пардон... но.... Архитектура - искусство:
- проектирования и строительства зданий; и
- создания художественно выразительных ансамблей.

Причем тут дизайн одежды??? mf_laughbounce2.gif


Танка
Я не тушуюсь.. я всю свою точку зрения отобразила в большом первом посту wink.gif Если кто-то не понял - не моя вина.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]