Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ВСЕГО БОЮСЬ !!!!!!!!!, или "как мы растили своих детей ?"
ТеплоМышица
  Дата 31.03.2005 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Моему сыночке сейчас уже три месяца. Я БОЮСЬ ВСЕГО!!!!!!!!!! :cry: Крупа, пневмонии, коклюша, ветрянки... да что там! Даже простуды боюсь. Вот тут нас с мужем просифонило где-то - оба кашляем, похоже бронхит. Очень переживаю за Юрку, не заразился бы. Он у нас еще такой маленький! И хрен знает, что может быть... Для нас - бронхит, а для него?

А сынишка беспокоится - не спит ночью... И не поймешь что с ним - говорить-то не умеет пока. Вроде "газоотводник" ставили - помогло. Животик болел. Успокоился, сам себе колыбельную "спел" даже smile.gif А у меня душа не на месте: а мож чего...? blink.gif
По сто раз на дню (он днем хорошо спит) вскакиваю посмотреть как там мой Орешек, как дышит, как животик! wacko.gif

Врачам я не верю с тех пор, как узнала, что в Новосибирске умерла "Девочка Тысячелетия". Блин! Уроды! Лечили от ОРЗ, а оказалось - двустороняя пневмония. Куда смотрели??? obid.gif obid.gif obid.gif

И мои "участковые" не внушают мне особого доверия. Особенно медсестра. она какая-то не русская (то ли татарка, то ли... я уж не знаю кто), когда она к нам приходила (у нас проблема с опрелостями с самого раннего), то советовала то "то попить", то "этим помазать". Я говорю, не помогает, мол. Мож, "вот так вот" поступить мне? Да, говорит, поступайте. Поддакивает. Я говорю, мол, мне ПОСОВЕТОВАЛИ ПОДРУГИ (ну и что, что ОНИ посоветовали! ИМ, мож, и помогло, а нам? А нам как бы хуже не сделать!), а она со всем соглашается. И даже, говорит не подозревала, что ТАК можно делать, а - да! - это выход!

В итоге нифига никакие мази не помогли - ни календула, ни "Бепантен", ни "Деситин", ни детский крем. И Бюбхеновский крем под подгузник нам не помог!
И ведь нет, чтобы на анализ отправить (на грибки)! Ничего подобного!

Вот и как после всего написанного мне им доверять, врачам-то? А после рассказанных моими знакомыми случаев, у меня волосы дыбом повставали на всех, простите, местах!
Подскажите, как мне, неопытной мамашке, быть-то?! Как распознать вовремя болячку, как не заразить если сами заболели, как уберечь, не допустить?

УЖАСНО ВСЕГО БОЮСЬ!!! Я, НАВЕРНОЕ, ПАРАНОИК?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
серж
Дата 31.03.2005 - 04:14
Цитировать сообщение



Unregistered











Я не врачь, я отец со стажем.
Воспитал двух дочерей,вместе с супругой конечно, и хотелбы дать совет.
НЕ доверяй новомодным подгузникам.
Почаще раскрывай Орешика довая подсохнуть опрелостям.
Мазать ни чем не надо, есть присыпка - ей ипользуйся.
Если любишь нету приград. yes.gif
Top
Антибиотик
Дата 31.03.2005 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




У меня две дочки, уже взрослых... Памперсов тогда не было, вполне обходились подгузниками, а от опрелостей - присыпкой детской и детским же кремом biggrin.gif
Мыша, когда ты боишься, ребенок маленький чувствует и беспокойство передается и ему, так что спокойнее, спокойнее coolio.gif и все будет нормально biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 31.03.2005 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Антибиотик @ 31.03.2005 - 08:14)
... когда ты боишься, ребенок маленький чувствует и беспокойство передается и ему, так что спокойнее, спокойнее coolio.gif и все будет нормально biggrin.gif

Все правильно!

Про опрелости: не кутать больше необходимого - особенно штанишки лишние.
Летом выгуливатьс голым низом на солнышке (в "кружевной тени" листьев) - хорошо для дезинфекции и т.д.....

Сейчас: заварить пачку (20 грамм?) лаврового листа в ведре кипятка, остудить, процедить и выкупать в теплом отваре. Потом все замазать СТЕРИЛИЗОВАННЫМ растительным маслом. (я мазала подсолнечным - тогда другого не было, оливковое, думаю, тоже подойдет wink.gif )

Стерилизация масла: в баночку (от майонеза, лекарства...) налить масла "не до верха", поставить в кастрюльку с водой (уровень воды выше уровня масла), на тряпочку, на подставочку или любую другую штуковину, чтобы баночка с маслом НЕ касалась дна кастрюльки, довести до кипения воду и так подержать минуть 20-30. Остудить. Использовать. При кипячении баночку с маслом прикрыть крышечкой - стеклянной, от чашки, от графина rolleyes.gif

Купать в отварах трав: череда, ромашка, любисток. Мне кажется, лучше делать отвар слабый, но для каждого купания.

Никакими присыпками и детскими кремами не пользовалась при обоих детях. Присыпка скатывалась в комки, кремы тоже не нравились, уж не помню чем.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 31.03.2005 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мыша, давай Петушки к Петушкам, Раковые шейки - в сторону...

То, что ты перечислила - вирусные инфекции, их люди на себе носют, воздушно-капельно раскидывают. Вывод: всех в сад! Гнать гостей, подозревать и выспрашивать - пущай отчитываются и больные не ходют! box2.gif Особенно в весенне-осеннию пору.

Составляем план: первый год геморой, конечно, чисто-конкретный геморой, но НАДО! Поменьше контактов, побольше профилактики и работы-работы! wacko.gif

СЕЙЧАС. Больным взрослым - по наморднику. Срочно!!!
Лучше марлевые пошить, дышать легче. С внутренней стороны (к морде лица) натереть чесноком, ходить, мучаться... Стирать каждый день!
Чесноки нарезать тонкими дольками (или натереть), закатать в бинт - получатся такие колобки с хвостиками - за хвосты развесить по периметру детской кровати. Сильно больного ликвидировать как класс - в другую комнату или на кухню, на недельку.
Будет вонять, будет трудно, но ВСЁ должно обойтись! yes.gif


Опрелости.
Вот то (про масло), что Светланка настучала - лучше всего! Промышленные масла часто выдают аллерг.реакцию; дорого подбирать нужный. Мазюкать после мытья, каждый вечер, бельё менять.
Хорошо снимает зуд мазь "ЛИНИН", стоит недорого, выдаёт приятный холодок. Негормональная, компоненты не вредные, но я точно НЕ ЗНАЮ, можно ли активно мазюкать и часто пользовать такого мелкого.
Проветривать. Клеёнка-пелёнка-ребёнка, сверху прикрыть ещё пелёнкой (потому что мальчик biggrin.gif ) - и воздушные ванные, а мама козьи морды строит и развлекает. Потом перевернуть - на живот выкладываете?
Чем меньше подгузников, тем лучше!

Да, и чем кормите? Со жрачкой тоже может быть связано...


Животы у мальчиков болят гораздо чаще, чем у девочек. obid.gif Кишки у мужиков по-другому намотаны. biggrin.gif
Массажик на ночь, газы выпускать... Хорошо на брюхо складировать (мамаше) - брюхом на брюхо - только не сразу после еды.



Вот к 6-ти месяцам всё на автомате пойдёт и инстинктивно знать будешь, что да как! yes.gif Надоть подождать и спрашивать-спрашивать окружающих, а потом для себя нужное вычленять. Всё путём будет! cheekkiss.gif

Сейчас лечитесь, не запускайтесь, берегитесь!!! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 31.03.2005 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




серж
Цитата
НЕ доверяй новомодным подгузникам.
Почаще раскрывай Орешика довая подсохнуть опрелостям.
Мазать ни чем не надо, есть присыпка - ей ипользуйся.
Антибиотик
Цитата
от опрелостей - присыпкой детской и детским же кремом 

Присыпка нам, к сожалению, ни одна не подходит. Да и не очень она полезна - в дыхательные пути попадает при распылении. sad.gif

Юрка сейчас спит в голопопом виде - ему так легче. А про подгузники... У нас все с Хаггисов началось. Пока Памперсом пользовались - все нормуль, стоило ОДИН раз - ! - купить Хаггисы... И понеслась зима в Таджикистан! Сначала прыщички, потом все покраснело и ТАКО-О-ОЕ раздражение поперло! blink.gif И ничем, блин, не свести!

Светланка,Антибиотик, спасибо за сочувствие к проблеме и за советы. То что мелкотня АБСОЛЮТНО ВСЕ чувствует и понимает, еще не научившись говорить - факт неоспоримый. Из этого я и исхожу.

Про травки многого не знаю. Помню, меня в детстве в череде купали. И в ромашке. Но какая трава от чего - кроме череды ничего не помню. where.gif Слишком много разных трав. Но, пасип! Терь буду все пробовать.

Правда, с купаниями, боюсь все же придется подождать... no.gif Говорю ж, простужеТые мы (я и муж). Боимся, что Юрец тоже засопливеет. Дома ходим как душманы - одни глаза видны из под "намордников". С малявочкой стараемся (пусть не покажется жестоким) без надобности рядом не сидеть, а то ЧХаем - микробы летятЬ, аки лебеди! let.gif Я уж, грешным делом думаю: а не "выселить" ли нам Орешка в отдельную комнату пока... Но, боюсь, что ничего это не даст. Да и пугается он очень, когда просыпается и обнаруживает, что лежит один. Плачет-мяучит. Мени его жа-а-алко! obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 31.03.2005 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Блин!!!! Такой пост написала! И ОН СГЛЮЧИЛСЯ! Абыдна.
Тан, за чесноки спасибо. Применим. Но завтра. Потому как у нас все чесноки повывелись - схомякали. posdr.gif

Про "Линин" спрошу у фармацевтов в нашей аптеке - они жутко полезные тетки. Все-все знают! vo.gif А мелковка наш в данный момент как раз и лежить голопопенький. Прям так, как ты советовала. С точностью до клеенки! biggrin.gif На животик выкладываем регулярно. Нам посоветовали даже спаЧить на пузе!

Раньше ели СЕМПЕР-1, он нам жутко нравился на вкус, но от него у нас попер диатез и замучили запоры. Пришлось сменить на НУТРИЛОН ОМНЕО-1. Это мы едим через силу, иногда даже отказываемся наотрез, но пропали запоры, а корочка осталась только на голове. Но говорят, что это ничего страшного...
Я переживаю: мне кажется, Юрка стал меньше есть. СЕМПЕР мог лопать до посинения и пить не просить. Даже добавки клянчил. А НУТРИЛОН... ну впихиваю, когда он уж очень голоден, а так - не хочет. Он должен есть 5 рожков по 180 мл, а в реале выходит от 3 до 5 по 150мл... Вес набирает, но медленно, зато "ввысь" за эти полмесяца вымахал уже на 3 см. Думаю, сие объясняется нашим с мужем высоким ростом и нашим же ТЕЛОВЫЧИТАНИЕМ (о как! У нормальных людёв телоСЛОЖЕНИЕ, а у нас - вот то самое...), да и мой отец был высокий и худощавый всю жизнь, а дети часто похожи на деда или бабку...

Ну а в остальном, буду советоваться, спрашивать - не зря же ветку завела! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.04.2005 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Твои страхи, ТеплоМышица, называются просто- материнский инстинкт. Я такая же была.
От опрелостей мы спасались тоже подсолнечным маслом, кипячёным, по-моему.
Так же тряслась из-за всяких простуд, врач наш участковый на нас очень сильно реагировал, нервничал, мы на каждый кашель его звали.
И вообще, это тебе на всё жизнь, biggrin.gif как говорится- малые детки- малые бедки.....Но эту пословицу ты поймёшь намного позже. А сейчас удачи и терпения, скоро всё интуитивно будешь чувствовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.04.2005 - 06:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Меньше переживай - меньше ребенок болеть будет.
Знаешь поговорку про "не накликай"?
И вообще - дети должны болеть. Иначе откуда иммунитет возьмется?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 3.04.2005 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
Раньше ели СЕМПЕР-1, он нам жутко нравился на вкус, но от него у нас попер диатез и замучили запоры. Пришлось сменить на НУТРИЛОН ОМНЕО-1. Это мы едим через силу, иногда даже отказываемся наотрез, но пропали запоры, а корочка осталась только на голове. Но говорят, что это ничего страшного...

Дак ты чего,с нуля кормишь всякой пакостью? blink.gif А грудью кормить не пробовала ребёнка? blink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.04.2005 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Цитата
Дак ты чего,с нуля кормишь всякой пакостью?  А грудью кормить не пробовала ребёнка? 

Пробовала... sad.gif И ели мы все это распрекрасно. Но молоко-то закончилось... Я уже отрыдала поэтому поводу. Ну что мне делать, если нет молока? Ну нет его, и хоть ты тресни! Сохраняла, чаёчки всякие пила. И все равно - шиш... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.04.2005 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Мне рассказывали,что раньше были такие женщины,у которых хоть отбавляй молока и они сцеживались и отдавали тем,у кого не шло..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.04.2005 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
И вообще - дети должны болеть. Иначе откуда иммунитет возьмется?

На первый взгляд - да, кажись, правильно (про иммунитет). На деле - тяжело, когда совсем мелкий заболемши, ОЧЕНЬ тяжело: объяснить не может, что делать - вопрос риторический, а врачи... кому как повезёт.

Потом есть совершенно идиотские болячки: от недосмотра, от наплевизма и нежелания гемороиться... Вот не надо бы... no.gif


Мыша, про кормёжку.
Мы догонялись "Фрисолаком", по социологическому опросу никаких побочных фефектов он не давал - у нас тоже всё в поряде было, пищевых аллергий no.gif Запоров тоже. Не знаю, есть ли сейчас такое, поспрашать надо.

Подбор этих заменителей сложный. Хорошо бы как-нибудь разузнать (не помню, какие анализы - к врачу) нет ли аллергии на коровье молоко (лактоза, кажется), основные заменители на основе коровьего идут. В норме (желательно) вводится оно позже.


Хаггисы - дрянь! where.gif Сделаны из стекловаты. Не зависимо он поставщика - там и подделок нету, просто гадость и всё.


Мыша, у меня убедительная просьба! Профессиональная, можно сказать. mf_laughbounce2.gif

Ребёнку в кровати так-сяк вертеть, голову перекладывать! yes.gif
Когда шапчонку надеваете, уши поправляйте, чтобы не заворачивались! yes.gif
И погляди внимательней на половой член - физиологический фимоз вполне реален на данном этапе, но если ВДРУГ чего не так в дальнейшем будет - не запускайте МУЖЧИНУ!!!

Это нечто! Какие смешные, с одного бока приплюснутые головы, какие завёрнутые ушки бывают! obm.gif Смерть парикмахера... obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.04.2005 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Танечка!А козье молоко и жирней и вкусней коровьего..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 4.04.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Помню как я в своё время в роддоме в палате нас было четверо, кормила свою и всех остальных тоже, потому что ни у кого молока не было, все такие тёти увесистые, а молока ни у кого не было, они все удивлялись от куда у хрупкой дивицы столько молока, да такое густое. Кормила я грудью год и два месяца, а еще сцеживала и сдавала в роддом. Я вообще не знала что такое потница или раздрожение каждое утро начиналось с купания наливаю в ванночку воду а потом, заваренный отвар череды, ромашки и календулы, а вечером тоже самое и так каждый день, и раждый раз вода на градус меньше, главное никогда не кутать, приучать к прохладе, а пеленать теплее только на ночь с руками, чтобы если проснётся не пугался своих ручек, никаких смесей,вообще не знала что это такое, только детская кухня - молоко да творог, в обед свежеприготовленный овощной суп из капусты и моркови на воде или на лёгком бульоне, а протертая морковь с сахаром как лакомство. По три раза в день массаж, перед массажем руки нужно смазать слегка оливковым маслом и смазать все складочки. Всему этому меня учила моя мама, дай бог ей здоровья, благодаря её иммунитету и опыту моя дочь так же как и я не болела ни одной детской болезнью, а зубы ослепительно белые ей уже 19, а ей все завидуют её ослепительной улыбке и что не знала что такое зубная боль. Буду рада если что пригодится.
Для мальчиков чтобы часто не травмировать трубками анальный проход от запора заливают кипятком два чернослива в чашечку и настаивают стоит дать попить только две-три чайные ложечки сладенькой воды и ни какого запора и газов, сходит по большомут и будет спать спокойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]