Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ВСЕГО БОЮСЬ !!!!!!!!!, или "как мы растили своих детей ?"
Светланка
Дата 4.04.2005 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Milamasia @ 4.04.2005 - 15:58)
..., а зубы ослепительно белые ... не знала что такое зубная боль.

Прям про моего старшего...Я его кормила 7 месяцев, потом попала в больницу (я сама с осложнением после гриппа..), поэтому очень быстро он попал на смеси. Тогда это был Нутрилон, если не ошиблась. Овощи давала как Мила, каждый день.
Вообще, если интересно будет, напишу подробно тот рацион и способы готовки.
Конфет, жвачек (ужас!), шоколада не давала до 2-х лет ВООБЩЕ. Зато неограниченно соки, молоко, детские творожки с кальцием.
Гм.. все это было в ФРГ... для сведения.... в 1990-92 годах. творожки были готовые на разный возраст и с разным содержанием кальция. Ксати, сроки хранения не превышали 10 дней. (сейчас я не покупаю молокопродукты со сроком хранения больее двух суток... к счастью, у нас неплохие молокозаводы... да и молоко покупаю такое, которое киснет, а не горкнет... добавки антиокислители....)
Так вот, при грудном кормлении, когда в квартире гриппом заболели 5 человек, среди нас и ребенок соседей, то мой не заболел, хотя я его кормила, будучи больной гриппом. И зубы у него - тьфу тьфу - хорошие. Но я его еще пичкала "Витафтором", это когда постарше стал.
А младшую кормила год и три месяца, потому что смесей не было, готовых творожков не было, на детскую кухню ходить за полтора км без по "строительной" дороге по грязище... старший в 1-м классе... чего я жалуюсь? прошло все...
Но помогли мои технологии от первого ребенка.

Мыша! Все будет путем. Первый ребенок (и один! в данный момент) - это здорово!
Я во всех вопросах исходила из одного постулата: ребенок улыбается - ему нравится - хорошо. Не нравится - отметаем, пусть пять раз написано, как это правильно.
Массажик - наверно, хорошо, хотя мнения читала разные, от "обязательно" до "ребенок сам знает, когда и как двигаться" . Я делала очень приблизительно, как бы не специально, а в процессе общения.
Купание - супер. Я купала по вечерам и в весьма горячей воде... Дытынка распаривалась, умлевала, наедалась и дрыхла до утра. Межпрочим, "по книжке" последнее кормление в 23-30 , первое в 6-00. Мои дети устанавливали последнее в 21-оо, зато первое в 4-00. Мне так было гораздо удобнее, чем не спать до одиннадцати. Зато утром подкормила, и дрыхнем оба дальше.
Руки-ноги держала свободными, благо ползуны были с минимального размера. Свободное дрыгание ногами очень хорошо для пузика!
Спать укладывала на балконе. Зимой тоже. И летом. Но летом смотреть, чтобы не вылез - все-таки не так укутан, как зимой. Тут надо перестраховаться!
С советом почаще перекладывать с бока на бок согласна 100-пудово! Сколько вижу плоских затылков! И уши - трубочками...

Вот еще бы хотела услышать по поводу стрижки налысо! Первого постригла почти налысо в год, вторую не стригла. Результат одинаковый. Львовской гривы нет ни кого...
Тут тоже надо подходить разумно: если у ребенка стресс от жужжания машинки, то, по-моему, лучше не стричь....

Давайте, народ, подключайтесь! До сих пор могу бесконечно говорить о детях! Сама удивляюсь? where.gif
mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.04.2005 - 01:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танечка!А козье молоко и жирней и вкусней коровьего.....

Даа, Перм, вкусно! yes.gif
Если можно... where.gif

Однофигственно - бывает невосприимчивость к лактозе (мол.белок) - пиши-пропало! obid.gif В таком случае подбирают заменители на основе сои и чего-то там ещё...


Ай, ну вот нет молока у мамочки! obid.gif
Значит, этот пункт исключается, надо из реальности исходить.

Сейчас раздражение после Хаггисов снять, смесь подобрать, потом осторожненько прикорм вводить...


Мыша, расскажи поподробнее!?
В каком состоянии всё это нестояние?

Можно нестандартные методы попробовать, по принципу: хуже не будет.
Я тады рецепт забираю и рекомендации...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 8.04.2005 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Танка
Цитата
Мыша, расскажи поподробнее!?
В каком состоянии всё это нестояние?

Рассказываю:
Знач так, ходили мы тут в полУклинику, нас отфутболили к дерматологу детскому. Просидевши хрен знает сколько в очереди, мы все-таки к нему попали. И вот что нам посоветовали:

1) Не кутать. Постепенно уменьшать колиКчество одежек (не до минимума, конечно, а по погоде смотреть что и как)

2)Без памперсов. Как можно дольше сидеть с голой попой (Мышонку, разумеется biggrin.gif ). Памперсы только к врачу, в гости или гулять. Чаще подмывать и смазывать каким-нть защитным слоем (крем, маслице)

3)Мази. "Деситин" с "Пимафукортом" смешивать 1:1 (немного на ладохе) и промазывать все опрелости. Еще, когда ходили попку "озеленять", нам с собой дали какую-то мазюкалку - честно... по виду какашки детячьи biggrin.gif , но помогает, вроде. Зеленкой мазать, а поверх - этими вот какашками.

4)Походить на кварцевание (УФО). По 1 минутке в один раз. Всего сеансов, штук 10...

5)Показаться врачу еще через некоторое времЯчко.

А чичас у мя другая проблемка - не простудить. А еще приучать к кроватке надо, а то он у нас в коляске обитал. Блин! А в коляске он спит лучше, его там легче укачать и быстрее он выключается...
Ну, с "не простудить", разобрались вроде - "Афлубин" по 2-3 капли (из рассчета на то, что он все-таки плюётся) в чайной ложке водички. Ну, и чесноки чтоб под носиком воняли. А в сам носик (если хрючит уж очень, и течет) можно "Интерферон" покапать.

Сейчас у нас состояние, вроде, ничего (тьфу-тьфу-тьфу), гулять ползаем с коляской, смесь с НУТРИЛОНа поменяли на НЕСТОЖЕН (Нестле) НУТРИЛОН не ест - горьковато ему.
Дня два назад... Точно! Позавчера! У Юрки температура была 37,8 blink.gif
Причем, началась она где-то в три часа дня, а к вечеру спала до 37,2. А в четверг нам к врачу надо было. Я сказала: "Хрен! Никуда я его после температуры не попру. Будем врача вызывать!". Вызвали. Врач посмотрела - говорит, ничего страшного нету. Не болеет он.
Ну... Не болеет, и ладно. Следим за состоянием, пока нормально, температурить перестал. Покашливает только, а я гадаю - заболеть готовится или слюнками подавился.
Ышшо кулачки постоянно ест, а когда на животике лежит, то слюна веревкой. Мож, зубыШи скоро полезутЬ... (???????) Хотя рановато еще...
Цитата
физиологический фимоз вполне реален на данном этапе,

Фимоз у всех есть, но мы при каждом купании головку открываем, причем, мне никто не показывал как это делать. Я сама пробовала, а потом уже когда с врачицей посоветовалась, показала как я делаю, она сказала, что все я правильно поняла, что так и надо, как я делаю.
Perm
Цитата
Мне рассказывали,что раньше были такие женщины,у которых хоть отбавляй молока и они сцеживались и отдавали тем,у кого не шло.....

Да, были такие, но я не знаю ни одной из тех, что со мной рожали. Жаль, конечно... а то бы иммунитет-то у Мыша был получше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.04.2005 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А еще приучать к кроватке надо, а то он у нас в коляске обитал. Блин! А в коляске он спит лучше, его там легче укачать и быстрее он выключается...

Как вариант - не приучать к кроватке через "не хочу". Ознакомить с кроватью, пока бодрствует - игрушек там ярких накидать (например, пока на животе лежит), поиграться, просто чтобы негатива не возникло, место исследовать.

У меня такая тонкость у ребенка была: гораздо спокойнее он чувствовал себя "в норе", когда границы чувствовал. Поскольку спал он кошмарным образом (то есть практически не спал вообще), коляска немного жизнь облегчала. Месяцев до 6-ти, пока садиться сам не начал.

Цитата
Ышшо кулачки постоянно ест, а когда на животике лежит, то слюна веревкой. Мож, зубыШи скоро полезутЬ...

Зубыщщы оч. редко в таком раннем возрасте прут. А вот типа "подготовки" бывает - у нас точно помню, было такое! yes.gif
Вот мелкие плачут до 2-х месяцев без слёз, а потом что-то доформируется, может и тут какой-то процесс происходит? Факт любопытный.

А врачей не грех дёрнуть по сурьёзному поводу (температура), перестраховаться. Лучше знать. cheers.gif


Фимоз - сужение крайней плоти полового члена. Физиологический - временное явление, попозже нормализуется.
Дык у вас всё в поряде! vo.gif
Тонкость такая, но сколько поломанных судеб у мальчишей потом, если мамы внимания не обращают... obid.gif

Молодцы вы! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]