Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем вы, девушки, детей рожаете?, Когда не просит вас о том ваш муж.
starx
  Дата 4.02.2004 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Сергей и Настя прожили вместе 6 лет, но взаимопонимания так и достигли. Сергея добивал тот факт, что каждый день вечером Настя бегала домой к маме с полным отчетом за день: кто что сказал, что сделал, как посмотрел… Попутно перемывались кости всем знакомым и не очень знакомым людям. Благодаря такому потоку информации, теща с тестем были в курсе всех перипетий и активно вмешивались в жизнь семьи дочери. К тому же к зятю особой любви не испытывали, так как его жизненные цели и задачи не совпадали с целями дочери: Сергей стремился к определенному уровню достатка и стабильности, даже путем некоторых лишений сейчас, Настя же считала «танцуй, пока молодой». Поэтому настал момент, когда Сергей стал задумываться о разводе. Настю же такой поворот событий почему-то не устраивал. Может быть, она не хотела оставаться одна, а никакой подходящей кандидатуры на горизонте не наблюдалось, может еще какие причины. В сущности, Настюха – девка неплохая. Ей бы мамочку свою поменьше слушать. Но в ней воспитали стойкое почтение к родителям: слово отца – закон! Сергей поначалу как-то пытался бороться с ее каждодневными визитами к предкам, но чего стоят его усилия, если Настюша с мамочкой вместе работают?
Желание развестись у Сергея крепло все больше и больше, но все же он медлил: не так-то просто выбросить 6 лет совместной жизни да и, как известно, надежда, что все еще может получиться, умирает последней. Но все же момент истины настал и решение было принято: Развод! И тут Настя объявила новость: я беременна. Об аборте не может быть и речи, да и поздно уже. Мама Настю поддержала целиком и полностью: хрен с ним, пусть уходит, воспитаем.

А вот теперь вопрос. Зачем Настя решила рожать, понятно – хочется удержать мужа. Но что делать ему?
Уйти сейчас и бросить беременную жену? Подлец!
Уйти потом, когда она родит? Опять подлец!
Жить с нелюбимой женой? Возможно, но…Как Сергей будет относиться к этому ребенку, нежеланному, незапланированному? Свалившемуся, как снег на голову, и заставившему отказаться от возможности начать новую лучшую жизнь (мы же все при разводе на это надеемся, не так ли?). Будет ли он его любить, если считает, что именно благодаря ему Сергею пришлось остаться с нелюбимой и уже надоевшей женщиной? А ребенок… будет ли он счастлив при таком раскладе?

Зачем вы, девушки, детей рожаете?
Когда не просит вас о том ваш муж?

PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 4.02.2004 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Зачем вы, девушки, детей рожаете?
Когда не просит вас о том ваш муж?


Здрасти,приехали biggrin.gif Как что,так мы виноваты smile.gif
PM
Top
Пётттр!
Дата 4.02.2004 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: нет




Стар. На мой взгляд Настя поступает неправильно, и в чём-то даже подло.
Куда уж ему уходить сейчас, Нет уж. Теперь - помогать. Сможет ли сам подлецом жить, если уйдёт? Потом, если всё развалится всё же после всё равно уйдёт.
Ребёнка любить он будет, куда он денется. В чём дитё виновато? Ни в чем.
А вот счастлив ребёнок не будет при таком раскладе дел.

PM
Top
Дорогуша
Дата 4.02.2004 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: нет




А по-моему, все верно. Она что, ему рожает? Женщина прежде всего заводит ребенка для себя любимой. В этом ее суть. Есть муж, нет его – это уже дело десятое, тем более ты сам сказал, что ее возраст поджимает. Я так же поступила бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nabie
Дата 4.02.2004 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: нет




я бы не хотел чтобы у меня всё так получилось. Её жалко и ребёнка жалко. И себя жалко. Ни чего хорошего.
Хотя -малиш это всгда хорошо.
PM
Top
Пол-ночка
Дата 4.02.2004 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Я бы в такой ситуации рожать точно не стала-это подло-пытаться удержать мужа ребёнком.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 4.02.2004 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Девочки бывают разные
Хорошие, плохие, безобразные...

На мой взгляд, Настя - безобразница. Жалко Серегу, ни зачто пропал парень....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 4.02.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Я думал,что это кто то из Масянь темку открыл,а это товарищ Старкс.
Странно это всё,ошень странно blink.gif wacko.gif unsure.gif

Ретка: Да тут повсюду Масяньки! biggrin.gif
PMСайт
Top
Танка
Дата 5.02.2004 - 04:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Welder, тов.СтарХ нас жизни учит! tongue.gif

Ребёнок в данной ситуёвине - дело десятое. Так система сложилась, что, по-любому, воспитывать дитя будут родичи жены. Мама-папа-я дружная семья... dry.gif И уже не имеет значения, уйдёт ли "муж". Помогать должен бы - это есть хорошо. Больше никак ему жить не дадут.

Драпать мужику надо! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.02.2004 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Хорошо б драпануть. Если получится. И на расстоянии так помогать. Чтоб дитё знало, что папа - есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
Дата 6.02.2004 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Дорогуша @ 4.02.2004 - 18:37)
А по-моему, все верно. Она что, ему рожает? Женщина прежде всего заводит ребенка для себя любимой. В этом ее суть. Есть муж, нет его – это уже дело десятое, тем более ты сам сказал, что ее возраст поджимает. Я так же поступила бы.

Не, Дорогуш, не для себя она рожает, как мне кажется. Что-то раньше ей подобные мысли в голову не приходили, а если и приходили, то куда-то исчезали. 6 лет достаточный срок для того, чтобы родить для себя не откладывая на последний момент.

P.S. Кажется, я не сказал, что ее возраст поджимает. Хотя... 29 лет . Может ты и права.
PMICQMSN
Top
starx
Дата 6.02.2004 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 4.02.2004 - 16:54)

Здрасти,приехали biggrin.gif Как что,так мы виноваты smile.gif

Рет, я не говорил, что женщины виноваты smile.gif
Мне просто кажется, что если уж супруги решили завести ребенка, то желание должно быть обоюдным. А то чаще всего именно жена решает, когда пора, а потом сильно удивляется, что муж не так реагирует.
- Дорогой, у меня приятный сюрприз! Я беременна!
Кто сказал, что это приятный сюрприз??? Ну кто? Интересно, если муж придет и скажет жене: - "Дорогая, у меня будет ребенок", - это будет приятный сюрприз для жены??? Я утрирую, конечно, но все же посмотри на эту ситуацию с нашей стороны.
Жена хочет ребенка, она психологически уже смирилась с этой мыслью и решает: Пора! А муж? Ни сном не духом? У него ведь тоже есть какие-то планы и цели, которые он хочет реализовать. В том числе и добится определенной стабильности и уровня жизни, чтобы тот же ребенок рос в более комфортных условиях. И тут, как снег на голову: Я - беременна! Она радостная, она уже готова стать матерью, а кто мужа-то подготовил? Никто! Он впадает в ступор, ему надо еще все это переварить, а жена обижается: Ах, он не рад!
И ведь так очень часто бывает smile.gif
Семья - это когда вместе, в том числе и планирование. Оба должны хотеть ребенка, ОБА.
Я вот лично так понимаю smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
Дата 6.02.2004 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (welder @ 4.02.2004 - 23:28)
Я думал,что это кто то из Масянь темку открыл,а это товарищ Старкс.
Странно это всё,ошень странно blink.gif wacko.gif unsure.gif

Вел, чего тут странного-то? smile.gif Ситуация вполне реальная, с одним моим очень хорошим знакомым.
Откуда б я знал подробности? smile.gif
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 6.02.2004 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




СтраХ...да я согласна с Вами smile.gif
PM
Top
starx
Дата 6.02.2004 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 5.02.2004 - 04:18)
Так система сложилась, что, по-любому, воспитывать дитя будут родичи жены. Мама-папа-я дружная семья...

Танк, твоими бы устами, да мед пить smile.gif Но увы, родичи жены любят больше советы давать, а вот насчет помощи у меня лично большие сомнения. У Насти есть сестра, так вот с ее дочкой они не очень-то горят жланием нянчится - типа, не старые еще, работа, устаем и т.д. и т.п.
PMICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]