Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про недосыпание, Рассказы молодых родителей
Тала
  Дата 8.04.2005 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif))) Читайте. Если вспомните подобные истории, рассказывайте smile.gif
=================================================


Я в духовку поставила грудки куриные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

Когда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик. Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего.

Дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

Еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивае. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонья понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"
В другои раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил.

А я сегодня в Рамсторе такое утворила. Покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.
вернулась и нечаянно прихватила чужую, и продолжаю покупки. Покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала - сперли, расстроилась. А потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. Я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит. удивительно, но сумку никто не украл.

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа "кушать хочу". Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?" Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда-сюда как коляску с ребенком..

хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке с него позвонить пыталась.

В первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынулькиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), я ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. "А-аааа!" Баю-бай, в общем.


Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!! Вот это у меня крышка поехала!


Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, оста льное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла на пеленальный столик, положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала..


Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала игрушек его любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время!!

В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

По поводу катания супермаркетовской тележки в стиле "коляска".
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 8.04.2005 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Тала! Я чуть не умер! mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif appl.gif cheers.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 8.04.2005 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А я один раз коляску у магазина оставила, но ушла недалеко, перепугалась страшно. strah.gif Сыну недавно рассказала.Он мне изредка напоминает, как я его забыла. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрау
Дата 28.04.2005 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 27.04.2005
Репутация: нет




Почему то моя дочь нaчaлa спаt всю ночь с 1,5 месяцev .. smile.gif
Я отношусь к разряду выспавшихся мам (минимум 9-10 часов ночью)..
Мне повезло наверное .. smile.gif
Однако думаю, что второй будет полной противоположностью первой.. lupa.gif box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 28.04.2005 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Фрау @ 28.04.2005 - 09:56)
Однако думаю, что второй будет полной противоположностью первой.. lupa.gif box2.gif

smile.gif Не будет! Если дитё здорОво - правильный режим - дело мамани. Под правильным режимом я понимаю такой, какой ведет к спокойной жизни мамы и дидяти, а не "как в книжке написано"!
Чужой опыт, который можно узнать в т.ч. и из книг - дело хорошее, но его надо применять к конкретным условиям. Знала семью, где ребенка купали утром, а вечером, когда я своего, уже купаного, кормила последний раз за день, они только на прогулку выезжали.
Я скажу так: кормя ребенка, я мысленно говорила ему: та-а-ак, дорогой, я тебя не перекутала, не переморозила, помыла, покормила, тебе тепло и сухо - теперь после кормежки погулять полчаса и СПАТЬ. До такого времени. И я тоже буду спать/ читать/ в ванне плавать/ суп варить.
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.04.2005 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




appl.gif appl.gif Тала
appl.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
ой насмешила, спасибо тебе
к сожалению вспомнить уже ничего не могу, потому что склерозsmile.gif))) к постоянному недосыпу прибавилсяsmile.gif)))))))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 28.04.2005 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
ой насмешила, спасибо тебе
к сожалению вспомнить уже ничего не могу, потому что склероз


Тала appl.gif appl.gif правда мешно!

Я сейчас тоже вспоминаю сколько у меня было таких смешных нюансов, особенно когда моя дочь была маленькая, ты уже знаешь приключения меня просто искали.
Сечас вспомнила, когда меня только привезли из роддома, муж окрыленный на радостях я тебе сегодня устрою праздничный стол, сам всё приготовлю, взял авоську и побежал в магазин, сказал я как бумеранг туда и братно не успеешь моргнуть. Я проморгала до девяти вечера, вдруг звонок в дверь на пороге стоят два знакомых мне друга, и держат по обеим сторонам под белы рученьки моего благоверного, заносят в комнату бросают на софу и начинают, переминаясь с ноги на ногу, извиняться, мол всретились узнали что отцом стал решили по бырому отметить и вдруг, мой мужинек ожил и как заголосит плохо мне, тазик! Я бегом за тазиком, он его схватил смотрит на нас и часто моргая как заорет: "Тазик для всех!" и отключился, мы ржали до упаду, потом рассказала не поверил, но извинялся и на коленях как всегда умоляще просил простить, обещая что такого больше никогда, потом слезы obid.gif , поцелуи cheekkiss.gif, сюси-пуси и мы таяли прощали obm.gif, ну а потом все снова...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.04.2005 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Фрау @ 28.04.2005 - 10:56)
Однако думаю, что второй будет полной противоположностью первой.. lupa.gif box2.gif

Нет, необязательно! У меня сын всегда спал ночью с младенчества. Днём так навозюкается, нагоняется, что на всю ночь отрубается.
Одно время только было, месяца в три: проснётся в три ночи, глаза продерёт, и требует игрушки - играть. И никак не уложишь, пока не поиграет. Может, снились ему игрушки? where.gif А потом прошло быстро smile.gif Стал дальше спать, как обычно.

biggrin.gif Ой, Миламаська!! Ты как всегда, в своем рЫпертуаре: у тебя всегда концерт!! biggrin.gif mf_laughbounce2.gif "Тазик для всех"" obm.gif Это ж надо..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фрау
Дата 29.04.2005 - 08:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 27.04.2005
Репутация: нет




Светланка
Цитата
Однако думаю, что второй будет полной противоположностью первой.. 


Не будет! Если дитё здорОво - правильный режим - дело мамани.


Да ? Мне всегда почему то казалось, что ребёнок сам выбирает себе тот распорядок, который более соответствует ему самому .. wink.gif
Хотя сейчас, как по часам, в 10.15-10.30 у нас ритуал отхождения ко сну. Как только она закончит бутылочку, я сразу же ложу её в кроватку и не дожидаясь пока она уснёт - ухожу. Ребёнок засыпает cheekkiss.gif . Сам.

Но с другой стороны, сколько мам мучаются по ночам ???
Неужели это их вина, если ребёнок так себя ведёт ???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 29.04.2005 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Самый понравившийся мне совет из всех книг, которые я прочитала про маленьких детей таков:

Проснулся - поиграл до ощущения чувства голода - проел плотненько - поиграл до легкого утомления - хорошо бы на свежем воздухе - и спать!
Логика: дите играет, пока сытое, потом утомляется и спит - крепко - если ничего не беспокоит.

а вот время, в которое просыпаться - каждый дитенок устанавливает сам. Маманя может приспособить СВОИ задачи к ЕГО режиму. +/- полчаса - запросто.

Первые мой вообще просыпался по часам плюс-минус 10 минут blink.gif , вторую я записывала, когда просыпается, примерно недели две, потом выбрала среднее время и за неделю приспособила её и себя к удобному для нас ОБЕИХ режиму.

Конечно, эксцессы по поводу прорезывания зубов, пуканья и т.д. - это исключение. Но и при этом хорошая прогулка на свежем воздухе, дрыганье конечностями - большая подмога let.gif . Голопузого ребенка положить себе на грудь, укрыться обоим одеялком - и в 90% случаях они успокаиваются и засыпают. Иногда мамы это делают первыми. Не бойтесь, мамский сон чуткий, не уроните и не придавите!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2005 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мой маленький сын не любил по-моему даже саму мысль о сне.Ему было месяцев 11, когда я заметила , что он начинает плакать как только начинают петь песню"Спят усталые игрушки..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.05.2005 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вай, я попала в передел системы... Весь роддом утверждал, что по новому распоряжению ВЦСПС biggrin.gif , дитя само устанавливает себе режим, а все вокруг радуются и скачут!

И, что любопытно, одна моя приятельница в таком режиме (в таком отсутствии) и вырастила мальчика, причём. happy.gif

Я пыталась поставить дело на поток, урежимить, мне так проще.
Но про недосыпание (прямо-таки про отсутствие всякого сна) могу рассказать не один сюжет для фильма ужасов.
Если бы не муж, ребёнка я бы убила. where.gif

Сейчас сыну хватает 4-х часов в сутки, чтобы выспаться. Оно, конечно, попозжей сказывается, так что пытаемся устаканить процесс, но...
Нервы в полном порядке, устал ребёнок 1 раз: когда мы 8 часов подряд в парке на велосипедах катались (4 года). where.gif

А маленький... маленький он спал максимум минут 40... с 2 - 3-х часовым перерывом на бодрствование... круглые сутки... до двух лет.
весело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]