Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> если больно - значит ты ещё жив., потанцуем?
andre
Дата 9.04.2005 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




у человека те моральные принципы в которых он воспитан в данную эпоху."...нет ребята всё не так,всё не так ребята..."ростовщики строят храмы,политики рассуждают о совести,в храмах торгуют или откровенно собирают деньги,верующий,за оскорбление его религиозного самосознания,готов убить,растерзать.человеческая жизнь гроша не стОит,а выдающаяся чел.жизнь,подвиг оценивается куском железа (орден,медаль) далеко не всегда.для чего эта болезнь называемая жизнью?для семьи,для продолжения рода,для детей.а зачем? чтобы пройти тот же путь от рождения до смерти?анекдот:молодой человек советуется с друзьями - жениться или не жениться?все высказывают совершенно противоположные мнения, но один друг убедил его в правельности женидьбы доводом: когда старенький будешь лежать в постели, будет кому подать воды... прожита жизнь,наступила старость, и вот лежит наш герой на смертном одре. вокруг него дети и внуки, а он лежит и с досадой думает:"а пить-то совсем и не хочется"...для чего ты здесь ЧЕЛОВЕК? танцуй пока молодой и старый...пока есть чем...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 9.04.2005 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




И что ты хочешь этим сказать?Смысл жизни ищешь?Неужели до сих пор не нашёл?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.04.2005 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот согласна.. Наслаждаться надо уметь в любом возрасте.
Но у каждого свои принципы и желания наслаждения, в соответствии с воспитанием: один будет наслаждаться той радостью и пользой, которую он дарит окружающим, а другой.. ограбит человека, убьёт, получит деньги, и будет пировать на костях, наслаждаясь этим. Всё дело в моральных устоях. Так нужны они или не нужны? Здоровая доля пофигизма, как говорил Прохожий.. Где мерки границ "здоровости"? У каждого они свои, свои ценности.
Одно из самых больших удовольствий в жизни - найти того, кто тебя, такого, какой ты есть, именно такого, поддержит и не осудит, найти единомышленников, почувствовать, что ты не один во вселенной.
Вот если вернуться одним глазом в соседнюю тему.. блуд человеческий. Отчего он? От недержания? От желания "танцевать и танцевать до упаду? От желания дарить и получать наслаждение, "вечный кайф"? А у кого-то, может, это побег от вечного внутреннего одиночества, как наркотик? Неважно. Главное, близких не обижать. Хотя бы близких. И ещё крайне важно суметь сохранить оптимизм и достоинство при при любых обстоятельствах и в любом возрасте.
Кстати, а о чём сожалел старец в конце твоего поста, Андре? Пить ему не хотелось.. О потерянной свободе? О том, что создал семью тогда, вместо того, чтобы танцевать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 9.04.2005 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Perm а как его найдёшь. если нет его то искать бесполезно. blink.gif могит ты нашёл? поделись blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 9.04.2005 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
О том, что создал семью тогда, вместо того, чтобы танцевать?

А не получится ли как у Крылова?"Попрыгунья стрекоза лето красное пропела,оглянуться не успела,ан зима кактит в глаза...."?Всё надо делать вовремя по возможности и не переделывать по нескольку раз одно и тоже....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.04.2005 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




andre
В депрессию что ли впал?У тебя ведь есть семья,которой ты нужен и в этом основной смысл жизни...Быть нужным своей семье и своим детям....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 9.04.2005 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Неважно. Главное, близких не обижать. Хотя бы близких. И ещё крайне важно суметь сохранить оптимизм и достоинство при при любых обстоятельствах и в любом возрасте.

всё так.одно удовольствие читать такие мысли которые совпадают с моими.
Цитата
Пить ему не хотелось.. О потерянной свободе? О том, что создал семью тогда, вместо того, чтобы танцевать?

Тала
человеку крайне важно не ошибиться в выборе."что бы не было мучительно больно..." и не важно как он выберет этот путь и как он его пройдёт.очень хорошо когда человек завершает дела в спокойном сознании правильности сделаного выбора.часто слышу:всю жизнь отдал(а) детям (богу,стране,семье и т.д.),но в конце очень часто остаётся один(а) (или в двоём?) с воспоминаниями о былом,об упущеных возможностях,о прожитом ради кого-то (чего-то),о неудовлетворённости (а что я видел(а) хорошего)...о чём это я?...ах да...потанцуем??? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 9.04.2005 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Perm
всё так...всё так... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 9.04.2005 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ, вот я сначала об общем настрое пожжужжу.

Вот никому не помогает, а меня всегда успокаивает: мысль, что всё происходящее временно! yes.gif Ну вот то, что в данный момент грызёт - пройдёт, кривая потащит дальше. Надо подождать.

Потом, поиск смысла жизни и полное "не аллё" меня, например, приперает к стенке КАЖДЫЙ месяц, деваться некуда, надо перетоптаться.


Смысл жизни... "Счастье возможно только на проторенных дорогах" (французы) Куда не плюнь - кто-то здесь уже ходил... Замечательно! Можно пройтись тоже, да и следопытом поработать.

Вот с вами, мужуками, сложно! Цели вам нужны глобальные, дела масштабные, средства значительные... на вас не напасёшьси... biggrin.gif


Айда Андрэ в путешествие!
Денег набрать, старых ошибок не повторять, новым взглядом - на непознанное! Если семейные не против - их с собой!!!
"Жучит" тебя, мне кацца. Синдром так называется "Майский жук"... huh.gif Когда по весне на подвиги тянет (меня тоже тянет biggrin.gif ) - можно попытаться спланировать себе "подвиги" и отодвинуть на месяцок-другой. Тоже опыт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 10.04.2005 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Танка
мысли,не здоровые,меня посещают часто.весна,наверное,здесь не при чём.в путешествие с удовольствием... yes.gif к чёрту кривую которая потащит.туда же "не аллё" мелочные.да здравствует глобальное "аллё".я полон оптимизма,но это не моя заслуга.я его в себе не воспитывал,как-то сам попал в мой арганизим.почему,вот только,у меня очень часто возникает очучение что я барахтаюсь в липкой паутине и никак не могу высвободиться.вытащу ногу - завязнет рука,вытащу руку - прилипнет нога? проблемы - мудрый не разруливает проблемы,он их не допускает.счастье - счаслив не тот у кого всё,а тот кому хватает.семья - крепкая семья это отрада для мужчины. семь Я...но паутина не отпускает...ах да...потанцуем??? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 10.04.2005 - 01:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Знаешь чего... Мудрым быть чрезвычайно сложно: тотальное одиночество, иллюзия благополучия (для окружающих), картинка вечной нирваны... С ним никто не будет носиться, помогать-направлять, брать на ручки и чесать за ушком. Никому ничего не докажет Мудрый, никто ничему не поверит.
Никому не желаю!
Не зря же всякие старцы и сэнсеи жили-живут в одиночестве, на отшибе, в глуши?!

А тут - душа требует всего и сразу, желательно без процентов. Невозможно!
Чем больше СРАЗУ даётся, тем дешевле развлекуха. Да ну!
no.gif

Семья - круто. Но бороться со своими внутренними проблемами приходится самому. Ещё круче, если семье сделать понятно, чем помочь "утопающему".

Чё будем отплясывать? rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 10.04.2005 - 01:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Знаешь чего... Мудрым быть чрезвычайно сложно: тотальное одиночество, иллюзия благополучия (для окружающих), картинка вечной нирваны... С ним никто не будет носиться, помогать-направлять, брать на ручки и чесать за ушком. Никому ничего не докажет Мудрый, никто ничему не поверит.

yes.gif yes.gif yes.gif
но мне кааацца чё мудрец(философ?) не стремится что-то доказать.он стремится понять,докопаться до сути вещей...ага..."зри в корень" blink.gif и чем дальше он уходит в этом направлении,тем меньше его волнует чьё-то мнение о себе.что интересно.гуру,старец,сэнсэй могут указать направление желающему,но не отвести туда.каждый сам по себе...и семью,если она есть,лучше в это не впутывать...по этой дороге каждый сам по себе...лучше не париться,а напиться и забыться...или в отпск...или в командировку...так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями...танцуем рэп...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 10.04.2005 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да ну его, этот рэп... kacheli.gif
Цыганочка с выходом! nono.gif

Наезжать буду!
Цитата
а напиться и забыться...

Польза где? Забыться получалось когда-нить? У меня нет...
Зато запойников много видела: один за морковкой ходил по 2 месяца, потом от чесотки лечили; другой из ружжа в окно палил, а мне отнимать пришлось (я к дочке ходила учительствовать); третий из окна выбрасывался (не удержала, вывалился-переломался)... офигительная радость! strah.gif


Мудрец, я думаю, уже до всего докопался. blink.gif Лучше быть философом. yes.gif Тогда много интересного.

Ой, плющит вас, Стрельцов, а сколько же у вас способностей! Сам.главное, не ВСЕ вы увидеть способны. Сразу-то. Лучше в себе покопаться, каку-нить пользу найти! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 10.04.2005 - 02:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Ой, плющит вас, Стрельцов,

biggrin.gif mf_laughbounce2.gif biggrin.gif mf_laughbounce2.gif
Цитата
Зато запойников много видела: один за морковкой ходил по 2 месяца, потом от чесотки лечили; другой из ружжа в окно палил, а мне отнимать пришлось (я к дочке ходила учительствовать); третий из окна выбрасывался (не удержала, вывалился-переломался)... офигительная радость! 

ага.как грица - веселый пока пьёшь.а как перестал сразу грустный такой весь. biggrin.gif ну ё на фик в себе искать чё-то.лучше на диване к верху опой и на ящик за попсой.танцуем.тока я танцую цыгана. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 10.04.2005 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
ага.как грица - веселый пока пьёшь.а как перестал сразу грустный такой весь.

Ага, если не посчастливится копыта откинуть в процессе... strah.gif
У меня дядя был уголовным авторитетом в городе Тамбове. biggrin.gif Сын (мой) родился день в день. strah.gif Про дядю-то: вот чего ему в авторитетах жилось-то плохо? biggrin.gif Пить начал. Я тут "Калину красную" вспоминаю: "Народ к разврату готов!" Итог: пару лет назад попал под поезд, глючилось ему напоследок что-то... Довеселился. obid.gif

А в телеке много приколов показывают! Я, кады добираюсь, прям тащщусь. vo.gif Всем кажется, что это сурьёзные вещи, а мне смешно.
Тут прынц Чарльз подженился... blink.gif

Давай, как будта цыгана уже сплясали. Хитрый ты - фига мне мужскую роль доверить, я б попробовала... biggrin.gif biggrin.gif
Давай лезгинку! А ты в Грузии был? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]