Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тренажёрные залы, Все "за"?
Сандерс
Дата 12.07.2016 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Лючия @ 11.07.2016 - 22:18)
А вот планка - моя "гордость" biggrin.gif , я ее держу уже 3 минуты.

3 минуты - это уже действительно повод для гордости appl.gif Попробуй усложнить тогда, ну, например, вот так - Планка: 25 вариантов Если классическая статическая планка удаётся, то надо либо вводить динамические варианты планки, либо усложнять саму планку.
PM
Top
Тала
Дата 12.07.2016 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня сильные руки. Так всегда было. Да и ноги не хилы. Планка не затрудняет, потому что еще до нее я руки приучила к турнику. Вот берпи... Даааа... Помучилась. Да и сейчас мучаюсь!! Я его не могу делать как профессионалы. Мне очень, очень сложно правильно дышать, эх. Дышу как попало. Но лучше так, чем никак!
Я на нервяке наоборот - не жру. Спорт шикарное для меня спасение от любой хандры.
Мне представляется, что это всем так. Но большинству трудно себя швырнуть на амбразуры, заставить. А мне почему-то нет.

Больше всего почему-то меня раздражает обруч, хула-хуп (утяжеленный). Кажется слишком легким и нудным, даже под музон или телевизон. 20 минут мне кажутся как все 40.
А когда-то у меня от этого обруча были синяки. Недолго, прошло, и всё, теперь я этот обруч почти не чувствую
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 12.07.2016 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сандерс, вот спасибо так спасибо! yes.gif wub.gif А я все думала - как можно изменить планку, добавив нагрузку.

Тала, многим сложно начать, а потом не оторвешь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derzik
Дата 12.07.2016 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2




Я к планке только недавно пристрастилась. Вначале, увидев ее в интернете, пфыкнула "Да, это легко..."
А через десять секунд во время планки уже руки дрожали...
Но сам эффект понравился. Стараюсь каждый день им заниматься. Пока только до минуты смогла продлить. Слабачка я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.07.2016 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Derzik, нет, минута - это уже что-то. yes.gif Это действительно сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 12.07.2016 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Лючия @ 12.07.2016 - 08:50)
А я все думала - как можно изменить планку, добавив нагрузку.

Кать, а чего только планку? Просто на полу и без весов существует много эффективных упражнений.
Дам один совет. Советую, как обычно, только то, что пробовал сам wink.gif Пару лет назад я озадачился мыслью найти систему упражнений (именно систему, поскольку отдельных-то упражнений существует много, но бессистемных) по таким вот критериям - никаких весов или маленькие веса типа пары лёгких гантелей; ограниченное свободное пространство, т.е. три на три свободного пола примерно; ограничения по времени - 30-60 минут максимум. При этом они должны были быть тяжёлыми и эффективными. Перерыл много чего, но именно системного нашёл только комплексы из серии P90X Тони Хортона. После первой же тренировки, имея хорошую физическую подготовку, ощутил себя дряхлым стариком lol2.gif Сейчас, за полтора года, прошёл уже 4 комплекса, и могу сказать, что ничего простого там нет, но всё очень эффективно. Кому интересно посмотреть что это - зайдите на rutracker.org, наберите в их поисковике Beachbody (это название компании Хортона), и почитайте про сами комплексы и что тренирующийся народ о них думает. Там есть не только кросс-фит, как P90X, есть, например и PiYo - смесь плиометрики и двигательной силовой йоги (разработано для женщин, кстати); или комплекс CIZE - весьма изматывающий кардио-комплекс, основанный на танцевальных элементах.

Тала, если, как ты говоришь, "Вот вечная проблема - хочется подсушиться, но не накачаться", то именно тебе стоит обратить внимание на комплекс PiYo или CIZE.

Ещё один плюс этих комплексов в том, что, освоив их раз, потом, при отсутствии возможности заниматься ежедневно, можно выдёргивать отдельные понравившиеся тренировки, и прогонять их, и всё равно будет эффективно. Я сейчас дома так и делаю - просто лень долбиться ежедневно, как на работе yes.gif Вот только начинать с вырывания отдельных тренировок точно не стоит. Ну, разве что рипперы на пресс можно вырвать, но никакие другие.
PM
Top
Тала
Дата 12.07.2016 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот же нам повезло, так повезло.... rolleyes.gif У нас личный тренер тут есть. Да. Отдельное счастье.
Спасибо, Саш.
Дамы, с планкой вы молодцы, тем более, как у Дерзика, это только начало. Так держать!
А мне еще хочется научиться на руках ходить))) Не знаю зачем, но охота, наверно потому, что не получается))) Вчера смотрела ролик, ну люди ходят же!
Да, и я хотела сказать про турник. Если у вас совсем не получается подтянуться - всё равно пытайтесь. И так со временем это станет легче.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 12.07.2016 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 12.07.2016 - 13:47)
Вот же нам повезло, так повезло.... rolleyes.gif У нас личный тренер тут есть.

И не говори - тоже такая мысля мелькнула. biggrin.gif

Сандерс, PiYo - это суперская вещь! good.gif Я знаю, у нас в клубе в зале групповых занятий есть, мне только по времени неудобно и до тебя не приходила мысль, что и дома можно заниматься. yes.gif Скачала через плагин на рутрекере.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 12.07.2016 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 12.07.2016 - 13:47)
А мне еще хочется научится на руках ходить)))

Вот этому я точно научить не смогу - не моё no.gif Однако тебе сначала надо просто научиться стоять на руках. Посмотри советы здесь: 10 советов для обучения стойке на руках Это чисто воркаутная техника, так что, думаю, максимум информации ты получишь на workout.su, там много такой информации.
PM
Top
Сандерс
Дата 12.07.2016 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 12.07.2016 - 13:47)
У нас личный тренер тут есть. Да. Отдельное счастье. Спасибо, Саш.

Девушки, всегда готов передать свой личный опыт, хотя бы и просто виртуально kiss4.gif

Цитата (Лючия @ 12.07.2016 - 15:43)
PiYo - это суперская вещь!
Да Хортон и его партнёры вообще плохого не посоветуют. Хотя я удивлён, что кто-то PiYo в открытую под оригинальным названием преподаёт - явное нарушение авторских прав. Впрочем, у нас всем пофиг, да и хорошо что хоть так системы до народа доходят. Для меня PiYo не подходит, маловато нагрузки на мышцы. Летом я отдыхаю, делаю пока обычные упражнения на тренажёре или вообще просто на эллипсоиде хожу. А с осени собираюсь начать с хортоновской "22 Minute Hard Corps", а потом несколько месяцев долбить чисто мышцы по комплексам Body Beast его партнёра по Beachbody. Кстати, когда я плотно сижу на программах, то по вечерам, перед сном, чтобы голову расслабить и мышцы, делаю уроки Tai-Cheng - помогает сбросить нервную усталость. Так что, Тала, если у тебя проблемы с регуляцией дыхания во время тренировок, то обрати внимание на эти системы - там только плавные движения и дыхание, но дыхание ставится очень хорошо.
PM
Top
Тала
Дата 12.07.2016 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Первый раз от тебя читаю про такие уроки для снятия нервн усталости... Надо поинтересоваться подробно.
Саш, плавных движений мне мало, очень мало...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 13.07.2016 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, ну не зря же в каноне Дао Дэ Цзин сказано: "Сохраняй силу с помощью слабости" coolio.gif
Качай и пробуй - Tai Cheng
PM
Top
Bagira
Дата 13.07.2016 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, сандерс, спасибо. cvetok.gif
я по сравнению с вами -младенец)
Но вашу планку правда минуту продержала.
Руки у меня слабые sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 13.07.2016 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Сандерс @ 12.07.2016 - 13:07)
Вот только начинать с вырывания отдельных тренировок точно не стоит. Ну, разве что рипперы на пресс можно вырвать, но никакие другие.

Пожалуй, стоит ввести коррекцию в вышесказанное. Из комплекса P90X вполне можно вычленять для отдельных занятий тренировку Yoga-X и тренировку X-Stretch. Собственно говоря, если не хочется сильно выматываться на тренировках, но хочется поддерживать тонус мышц, то уже двух этих комплексов вполне достаточно. Кстати, X-Stretch в этих программах идёт вообще не в недельной связке, а как отдых и восстановление по выходным. Я делаю этот комплекс либо когда перенапрягаюсь на основных тренировках, либо дома, когда вообще нет желания ничего делать - час стретчинга весьма эффективно вызывает прилив жизненных сил (особенно в комбинации с короткими тренировками по Qi Gong из комплекса Tai-Cheng).
PM
Top
Тала
Дата 13.07.2016 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
час стретчинга весьма эффективно вызывает прилив жизненных сил

подтверждаю

У меняр ру трэкер не стал открываться - "Не удаётся определить DNS-адрес сервера"
Попробовала позже - то же самое
Нашла вот так
Тай Ченг
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]