Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тренажёрные залы, Все "за"?
Маргарита
Дата 8.02.2011 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Если продолжать тему "Дети и спорт", то - да: препон на препоне и еще погонялок воз biggrin.gif .

Из современнейшей истории начиная с 2006 года:
Сначала говорили, что до 3-х лет детей развивать рано в спортивном плане... ну если только мама пожелает. Мама желает, но не представляет как. Посему группы раннего развития и только с мамой. Сеё действо проходила 1,5 года - успешно прошла, каждый раз чертыхаясь на то, что "только мама имеет право и обязанность развивать ребенка".

Исполнилось 3,5 года. Вроде щастье нам пришло. Неееееетушки! В секции рано, в группу раннего развития поздно, бассейн СТРОГО С МАМОЙ! Фигурное катание - СТРОГО С 5 ЛЕТ. Мои родители не дремлют при всем этом: "Ребенка надо развивать, все ходят на танцы-плаванье-музыкальную школу-ИЗО, одна наша изгой!" Почти год я умудрилась продержаться, но беременность прошла, второй подрос и пришлось метаться в поиске куда бы пристроить старшую и так, чтобы при этом рядом не сидеть и не бдеть за ней ну хотя бы 1-2 часа.
При этом продолжалась проедаться плешь на тему бассейна. Не поверите, но я его ненавидела!!!
Нашла начальное обучение, мама бдит в раздевалке, все действо строго 30 минут 2 раза в неделю при ортопедическом детском садике за немаленькие деньги - устроила, пристроила, а чтобы ребенок поплыл увереннее и быстрее еще и персональные тренировки как раз в клубе, где теперь у нас с дочкой "членство".

"Членство" же покупала не только из-за бассейна, т.к. ребенка требовали развивать всесторонне, то в этом клубе на простеньком уровне все основные типы "развития ребенка": бальные танцы, укрепление спины, ножек, развитие гибкости и ловкости- все же не по всему району носиться в мании развития.

Короче, добилась шикарного результата - фактически мои тренажеры - непрекращающийся бег то за дочкой в сад, то за ней же в этот клуб уже с младшим в зубах и собакой где-то в ногах. Дочь рыдает, что никуда не хочет ходить бабушке, бабушка пытается научить меня уму-разуму как заставить ходить ребенка на все эти занятия и не неволить, а я считаю во скока же мне все это обошлось.


А еще каждый раз задаюсь вопросом куда же девать более подрощенных детей - район спальный до маразма, спортивных секций при школах как таковых нет, все эти "членства" стоят денег, куда-либо возить либо некому либо страшно. Ну и как новому поколению приходить в спорт?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 8.02.2011 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На мой взгляд при таком раскладе - никак.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 8.02.2011 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
а другой расклад есть или у меня просто взгляд на все это черный-пречерный и никакого позитива я не вижу?
Все время думаю, что не может быть так все плохо, что может это я просто в шорах как лошадь, а на самом деле все есть?
Однако подростки как были сплоченными стайками на лестничной клетке, так там и остаются. Как возвращаются дети после школы домой, так дальше никуда и не ходят. А если и ходят, то скорее по принципу полулегальности что ли...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 8.02.2011 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну вот лично я другого расклада не видела. Наши дети (мой и соседские) вот так вот на лестнице-балконе и выросли((( Кто хотел в кружки и секции очень, ездили сами..уже подросшие. У нас всё было далеко очень..Кто учился в школах получше, оставались в секциях при школе, приезжали домой очень поздно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 8.02.2011 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я вот в нашем клубе люблю наблюдать как дети плавать учатся. от 3 лет и старше. Им ещё и оценки ставят. Дети с удовольствием занимаются. А родители в зале сидят и сверху за своими чадами наблюдают. И в школе у нас много спортивных секции, при чём бесплатных yes.gif так что не везде всё так плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 8.02.2011 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну и нахрена волку телега пол кустам ее таскать? ))) Да за такое издевательство над ребенкой нуно маму привлекать по всей строгости закона за потерянное детство.Вот для чево сие творчество?Объять необъятное не можно, иначе как насилие сие понять нельзя.Плаванье, тренажеры, фигурное катанье, фортепьяно,ин.яз.,балет, танцы, гимнастика, карате-до, иногда после.....К 15 годам ребенок или злобный звереныш, или твердый умелец косить, прятаться и фантазировать.А просто кажен день погулять на природе, исподводь наблюдая за снегирем- воробышком, голубем или бродячей, но жутко симпатишной дворнягой?А полюбоваться на желтые листья осенью и целомудренный снег зимой?Гуляя по снегу вспомнить и расказать ребенку о своих детских зимних мечтаниях и подумать что с того исполнилось и что должно ишо сбыться?А просто поговорить о жизни , много раз отвечая на детское почему, как, где, когда и сколько?Увидевши что полезло дите на горку конечно хочется сказать нельзя.Но лучше сдержаться и пусть проедет по льду. А если ушибется то будет знать шо сие может быть и классно, но иногда больно.И это урок лучше всяких балетов-катаний и прочих тренажеро- плаваний.... Ось куды занесло то...
К чему это я? blink.gif Знакомый у меня был, ща эмигрировал в Австрию.У ево девочка с первово класса в режиме нон стоп из школы в секцию и по кругу.Причем именно все в одном флаконе: гимнастика, плавание, ин яз,танцы.Папаня так и кормил ее в машине на перегоне из школы до очередных занятий.Шо на выходе? к 14 годам это была неврастеничка с навязчивым бредом.К концу 11 класса два залета по месяцу в желтый дом.Вот она, всесторонняя подготовка.Для чего? Думаю для повышения родительской само оценки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 8.02.2011 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Голиаф Это и моё мнение. В ребёнке нужно развивать его видимые способности....или пусть ходит в одну секцию, но с удовольствием, чтобы наслаждение получал. Меня в детстве никуда силком не пихали, я сама всё перепробовала, но не на чём так и не остановилась....жалею, что танцы бросила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.02.2011 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 8.02.2011 - 19:55)
Ну и нахрена волку телега пол кустам ее таскать? ))) Да за такое издевательство над ребенкой нуно маму привлекать по всей строгости закона за потерянное детство.Вот для чево сие творчество?Объять необъятное не можно, иначе как насилие сие понять нельзя.Плаванье, тренажеры, фигурное катанье, фортепьяно,ин.яз.,балет, танцы, гимнастика, карате-до, иногда после.....К 15 годам ребенок или злобный звереныш, или твердый умелец косить, прятаться и фантазировать.А просто кажен день погулять на природе, исподводь наблюдая за снегирем- воробышком, голубем или бродячей, но жутко симпатишной дворнягой?А полюбоваться на желтые листья осенью и целомудренный снег зимой?Гуляя по снегу вспомнить и расказать ребенку о своих детских зимних мечтаниях и подумать что с того исполнилось и что должно ишо сбыться?А просто поговорить о жизни , много раз отвечая на детское почему, как, где, когда и сколько?Увидевши что полезло дите на горку конечно хочется сказать нельзя.Но лучше сдержаться и пусть проедет по льду. А если ушибется то будет знать шо сие может быть и классно, но иногда больно.И это урок лучше всяких балетов-катаний и прочих тренажеро- плаваний.... Ось куды занесло то...
К чему это я? blink.gif Знакомый у меня был, ща эмигрировал в Австрию.У ево девочка с первово класса в режиме нон стоп из школы в секцию и по кругу.Причем именно все в одном флаконе: гимнастика, плавание, ин яз,танцы.Папаня так и кормил ее в машине на перегоне из школы до очередных занятий.Шо на выходе? к 14 годам это была неврастеничка с навязчивым бредом.К концу 11 класса два залета по месяцу в желтый дом.Вот она, всесторонняя подготовка.Для чего? Думаю для повышения родительской само оценки.

Согласна. Ибо совсем хорошо, тоже не хорошо. Но и без всякого развития тоже плохо. И совсем бы замечательно было бы, если бы ребенка спрашивали, что он хочет? Танцевать или рисовать, играть на фортепьяно или карате до и после изучать? А без этого получается именно повышение родительской самооценки, чтобы перед родней и сослуживцами хвастаться, что, вот, мол, какие мы родители классные - все на благо ребенка. А самому ребетенку не гаммы интересны, а именно снегирь на ветке. И друзей в доме хотя бы полкило.
PMICQ
Top
Тала
Дата 8.02.2011 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага. Правы Арина, Лена и Голиаф.
Вот у меня Сережка, ещё маленьким живя у бабушки, захотел походить там в кружок ложкарей. Да как стучал!)))) А потом кружок закрылся.
Кстати, напомнили: надо спросить его: он ещё помнит, как ложками стучать?))

Гонки устраивать по секциям не айс. Нет.
Но. Чем меньше у некоторых (склонных к ветродуйству) детей свободного времени, тем меньше глупостей наделают. И потом - энергии бывает столько, что мама не горюй! её тоже ж надо бы в нужное русло..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 9.05.2016 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Тала @ 18.04.2005 - 17:18)
В тренаж. залах в коллективе присутствует соревновательный дух? Это подстёгивает?
Я себе сама самый наилучший подстегиватель.
Или я - одна такая?  where

Не одна biggrin.gif , нас, как минимум, двое))) Ни разу не была ни в бассейне, ни в тренажерном зале - мне все это представляется жутко неудобным. Ехать куда-то без косметики, потеть там на глазах у толпы людей, потом в ритме вальса мыться в общественной душевой и, едва просохнув, выходить на улицу в любую погоду - я без этого обойдусь, позанимаюсь дома))) А пообщаться схожу в кафе в красивых туфлях и с прической)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 11.05.2016 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Ходил. Многие годы. Потом бросил. В тренажёрном зале присутствует "соревновательный дух" только если там собираются люди примерно одного уровня физического развития либо люди со схожими целями в спорте. А так фитнес-клубы это давно уже место общения и позирования друг перед другом. Поэтому несколько лет уже занимаюсь только дома - всё оборудование у меня есть, есть и видеоуроки, которые мне лучше любого тренера (и бесплатно причём). Опять же не надо заставлять себя собирать сумку и куда-то идти smile.gif
PM
Top
Тала
Дата 12.05.2016 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, я все думала - за что переплачивать в спортзале. В моем случае - только за недостающий снаряд. А так в остальном для меня там одни минусы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 12.05.2016 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, ну в моём-то конкретном случае вопрос переплаты за спортзал против цены занятий в домашних условиях весьма сомнительный - на стоимость всего оборудования, что у меня стоит дома, можно лет 5 в ближайший фитнес-клуб ходить smile.gif Для меня здесь дело скорее в полном сосредоточении на тренировках, когда меня никто не отвлекает, и в возможности настроить окружающую среду исключительно под себя.
PM
Top
Тала
Дата 12.05.2016 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
в возможности настроить окружающую среду исключительно под себя.

yes.gif например, это "исключительно свой душ" girl_smile.gif
Да, в спортзале для меня помех еще больше, чем дома.
И все-таки, наверно, для начала, нужно походить в зал, чтобы тренер поисправлял твои ошибки выполнения, а потом уже можно мотать их самостоятельно дома.
Занимаясь по видеороликам, я не всегда уверена, что делаю правильно.
С другой стороны - никто не застрахован и от ошибок тренера в зале.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.05.2016 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




для меня преимущество тренажорного зала очевидна. Дома снраяды не используются по причине лени или " да ну, потом" а в зал пришёл, переоделся- хочешь-не хочешь,занимайся. У меня реально самочувствие улучшилось, и осанка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0405 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]