Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дочки, как воспитывать
Радость
Дата 19.04.2005 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Вспоминая себя, понимаю, насколько важно говорить девочке какая она красивая! Не помню, чтобы мне хоть раз это сказали. В итоге я выросла в полной уверенности в своей непривлекательности как женщина. Убеждаться в обратном пришлось очень сложно. Я просто не верила в это!!! Люди, которые меня знают, просто вертят пальцем у виска, когда я им это рассказываю. Дальше идет - пойди посмотри в зеркало. А что зеркало, если это в подсознании засело такой иголкой, что не вытащишь......
Более того, когда я понимаю всю отвтественность за будущее моей дочки , мне становится страшно! Сколько всего я могу испортить в ее восприятии окружающего мира...Специально или случайно - неважно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 19.04.2005 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий2242
Цитата
В итоге я выросла в полной уверенности в своей непривлекательности как женщина.

Многим моим знакомым женщинам бывшие мужья внушали о их внешней неприглядности,типа"кому ты нужна,образина,кроме меня?".А тут и внушать не надо,сама кому угодно внушишь это.... mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.04.2005 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Перм, мне как раз мужчины обратное доказывали, вот им то я потихоньку и начала веритьsmile.gif)))Хотя из--за этого комплекса много ошибок наделала...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.04.2005 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Действительно, это серьезная проблема.
Когда моя жена была беременна и мы не знали пол будущего ребенка, я долго думал как воспитать девочку (если будет девочка), чтобы она не стала шлюхой и одновременно умена наслаждаться сексом.
А потом родился мальчик и я перестал ломать голову.
Но стратегию воспитания девочки так и не продумал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 19.04.2005 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
придется рожать еще и девочку!!! wink.gif
хотя мальчика тоже сложно воспитать, чтобы он уважал женщину вообще, любую, а не только близокружающих...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.04.2005 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Меня мама тоже никогда не хвалила, внешность для неё значения не имела, только ум и здоровье. Насаждала она мне много комплексов. Поскольку сама ходячий комплекс. Но я выросла незакомплексованной. Мне повезло. Я росла среди очень большого количества мужчин, и с раннего детства слышала столько комплиметов.. одни комплименты..что мамины комплексы отвалились, не успев прислониться. Муж тоже как-то пытался "усадить меня на шесток", чтоб знала своё место, но я показала ему его с улыбкой. smile.gif На том и порешилось. Живу и дальше пахну biggrin.gif
Если бы у меня была доча, я бы ею прежде всего восторгалась. yes.gif wub.gif Женщина должна вырасти уверенной в себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 19.04.2005 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Во-во, я Сашке постоянно говорю , что она красавица!!!!Хотя она и без того кокетлива, любит наряжаться, дома ходит в туфельках и платье желательно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 19.04.2005 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
А потом родился мальчик и я перестал ломать голову.


А зря, мальчик тоже может стать шлюхой! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 19.04.2005 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




А у меня один, но, наверно, огромный комплекс по поводу внешности - завышенная самооценка! biggrin.gif Ни мама, ни бубушка мне никогда не говорили, тем более не внушали, что я красавица, меня с детства не окружали мужщины, которые бы делали мне комплементы, но помню с того момента когда стала смотреться в зеркало почему-то считала, что я красивее всех тех, кто меня окружает. Вот такая я однако! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.04.2005 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Milamasia
Цитата
но помню с того момента когда стала смотреться в зеркало почему-то считала, что я красивее всех тех, кто меня окружает. Вот такая я однако!

А все Люды наверное такие.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.04.2005 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А в переходном возрасте навязанная оценка красоты не меняется? huh.gif

Ну, то есть - говори-не говори, убеждай-не убеждай, в какой-то период глаза открываются как-то самостоятельно, и находятся таакиие мелочи, которые другим-то и не заметны... where.gif

Вот тут - навязанная мамой оценка не может навредить? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.04.2005 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Milamasia @ 19.04.2005 - 21:48)
А зря, мальчик тоже может стать шлюхой!  biggrin.gif

Мальчик может стать бабником. И уж я постараюсь сделать так, чтобы он им был. smile.gif
Кстати, два бабника уже есть mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.04.2005 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка
согласись, что для любой мамы ее ребенок самый-самый красивый умныи и т.д.
Так что я не вру!:)))) Я говорю то, что чувсвтую. Мне так никто не говорил, более того, как сейчас помню, мама грит в метро - посмотри какая девочка красивая чистенькая бла-бла... Я себя почувствовала уродиной в тот момент, хотя мама сказала это не стараясь меня ни обидеть, ни задеть...
Мне кажется, что если говорить дочке о ее красоте, то у нее будет внутренняя уверенность в этом, а это очень помогает в дальнейшем общении с окружающими. Будет ли это забитый неуверенный в себе человечек или уверенный в себе. Думаю лучше второе. Еще очень важно чтобы мужчины тоже это говорили. С этим у нас сложнее...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 25.04.2005 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Радость
Мама говорила тебе про ту девочку, показывала - в пример, конечно, не хотела унизить. Но, наверно, не тем тоном было сказано, и не доведена мысль тебе до конца..
Не всем мамам их дети самые-самые.. У меня вот такая "рыжая" мама. Я у неё была ну токмо что не хуже всех, в её глазах. И ничего. С мамой подругами мы, конечно, не остались. Очень долго я не делилась с ней ничем (потому, что всё критиковалось), Да и сейчас делиться не люблю. По той же причине. Она всегда недовольна. Она дала мне знания, обшивала, обвязывала, но.. долго находиться в обществе друг друга мы не могли.
Не будьте ж такими. Любите своих дочерей открыто. Дети без ласковой любви - как цветы без воды.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.04.2005 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тала
У меня немножко другая ситуация. Мама хвастается мной (я это знаю), но при мне никогда!!!! в глаза никогда не говорится красивые ли вещи я купила, хорошо ли выгляжу и т.д. Потом это говорится кому-то знакомому в превосходной форме. Ну скованные такие люди, я тоже такая была, меняюсь потихоньку. Правда это не касается дочки. Она у меня всегда супер и я ей говорю это всегда!
Я знаю, что она все это внутри переживает. да и папа тоже, просто у них обоих с выражением своих чувств плохо (у меня кстати тоже, я когда говорю , мне кажется что говорю неискренне) С мамой у меня сейчас отношения близкиеsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]