Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дочки, как воспитывать
Амур
Дата 25.04.2005 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Кать,а если серьёзно?То в чём отличие было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.04.2005 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Шибко много книжек читала. Жизнь по книжкам строила. Пыталась вести себя как в книжках. Реакция окружающих, мягко скажем, от книжной сильно отличалась. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.04.2005 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Странно...Я наверняка читал не меньше тебя,но никакой травли не ощущал....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.04.2005 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А меня вот травили. За не-таковость. Школа у нас была гопническая. Район - жили недобитые интеллигенты-шестидесятники (кухонные диссиденты!) и дети рабочих окраин. Интеллигентные дети старались быть как все. Ругаться матом, курить, двойки получать. Чтоб не выделяться. А я ващще жизни не знала. Школа-дом... Дома - надзор и подавление. В школе... Учителя хотят одного, ровесники - другого, в книжках третье пишут, родители четвертого от тебя хотят. Брр... С содроганием вообще вспоминаю детство золотое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.04.2005 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Bagira Я на мамины унижения не плакала никогда.. Огрызалась, ох как огрызалась.
Слава богу, у меня были баба и деда, от которых я и ласку знала, и слышала "Рыбка ты моя золотая", "сладкая моя", "внученька любимая". Ласка и немеряно заботы -от бабушки, слова - это от деды! wub.gif
А мама давала сухо - только по делу, всё, что надо! помогала со всеми сложностями в уроках, покупала любую литературу- телячьи нежности, это не по её части. Что ж, и жёсткая рука нужна была. Папы не было. Она сама закалила меня жестко, спартански. Никогда не заступалась за меня - Ну и не надо - зато я прекрасно умею это делать сама!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 25.04.2005 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




У меня тоже так было. Только у меня и бабка - жесткая и властная. Отчим.. Ну, см про пауков в банке. А деда не было. Вот так и вышло, что оставалось только в книжки и мечты убегать. Ибо где еще чего взять? И потом от 16 до 19 вела себя как жертва. Думала, что меня за это любить будут. Потом сообразила, что не надо. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 25.04.2005 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




У меня с дочкой очень теплые и нежные отношения. Она кончила школу год назад с золотой медалью, поступила на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Я ей очень много помогал последние 2 года. Ездил с ней на все экзамены. Ждал. Это ей очень помогало морально!
У нее есть маленький комплекс из-за роста. Где-то 158-159. Но сейчас это прошло. В общежитии в МГУ у нее масса друзей, она девочка очень открытая, общительная. 10 лет занималась в студии эстрадного танца. На фото мы с ней на моем юбилее.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 25.04.2005 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Уууу, как у вас все... sad.gif
Я теперь понимаю насколько моя мама - хорошая мама.
Несмотря на то, что она меня держала в самых-самых ежовых руковицах, несмотря на то, что я частенько, в очередной скандалец, была зла на маму и даже ненавидела её sad.gif , несмотря на слёзы в три ручья и вселенскую обиду, несмотря на унижения перед другими ...... я понимаю, что она просто по-другому не умела, просто БОЯЛАСЬ, что я сверну не в ту сторону.

Млин, у меня прям, как из серии "и кнутов, и пряников".
Несмотря на то, что я выше написала, моя мама всегда мне твердила, что я красавица, умница, талант.
Если мы шли по магазинам, то у мамы была задача: купить мне самые красивые вещи - все самое красивое мне и на меня. smile.gif А для себя - нууу... когда-нибудь потом.. wacko.gif
Мама, каждый раз, считала обязательным похвалить меня перед знакомыми smile.gif Честно говоря, меня в детстве это немного раздражало... Мне было интересно, почему она меня хвалит перед другими очень часто, а тет-а-тет - редко.

Оо-о-о-о, моя мама - была моей защитой от всех недругов smile.gif Недруги, после разговора с моей мамой, старались сделаться друзьями biggrin.gif

Вот так.. И пряники, и кнуты... А мне нравится что из меня выросло. А вааам??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

З.Ы. Кстати, я тут одну весчь вспомнила: когда, я собиралась идти в первый класс, мне надо было пройти тест у школьного психолога (хороший дяденька был biggrin.gif ), так вот после теста, он попрасил меня выйти, чтобы он поговорил с мамой тет-а-тет.... После разговора, я - любопытная стрекоза, biggrin.gif начала распрашивать: о чем они говорили... Мама ответила, что предлагали отправить меня сразу во 2ой класс (развитие у меня не для 1-ого класса было biggrin.gif ) ... А недавно я узнала еще одну деталь разговора: оказывается психолог настоятельно рекомендовал все время меня хвалить. И за дело, и без дела. Мой кислород - это похвала. Чем больше меня хвалят, тем больше я делаю и стараюсь.
Да, господа, я очень удивилась, когда мне это сказала мама, это действительно так... похвала - это все... Критикой из меня ничего не добьешься, я только потеряю интерес к делу.. unsure.gif
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 25.04.2005 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




З.Ы. Чо-то я не помню, чтобы мама моя мне сказала, что я уродка blink.gif - нонсенс.
Наоборот: то глаза я красиво накрасила, то памада очень подходит mf_prop.gif

Я честно, не понимаю, как мать может своего ребенка называть уродом и т.д. where.gif

Не понимаю, как многие матери покупают все себе только себе - такие фурии ходят , а детё - как бомж ходит - цыгане опрятнее... unsure.gif
PM
Top
sergkar
Дата 25.04.2005 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Lunae Ortus
Цитата
Чем больше меня хвалят, тем больше я делаю и стараюсь.


Самое интересное, что я и сейчас такой! Чем больше меня хвалит начальство, тем больше я делаю. Люблю я, грешным делом, когда меня хвалят!!! Так что, хвалите своих детей чаще!!! Не за любые дела, конечно, но если есть малейший повод, то хвалите! У меня сечас много детей! Целых 22 больших ребенка. Через месяц школу заканчивают. Так они тоже очень любят, когда их хвалят!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 25.04.2005 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




sergkar
А есть такой тип: похвалил - он лапки опустил и отдыхает biggrin.gif
PM
Top
sergkar
Дата 25.04.2005 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Есть, но реже!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 26.04.2005 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Вот мои родители почему-то считали, что меня хвалить не надо - что я именно лапки опущу. А я наоборот - похвали меня - я горы сверну! А уж если за меня хоть раз кто заступится... И ниччо взамен не потребует... Мммм... "Ваня, а ваша навеки!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 26.04.2005 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Вот и я о том: хвалите, хвалите, хвалите yes.gif
PM
Top
Сандра
Дата 26.04.2005 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Пральна. Хвалить. и всегда перед чужими заступаться. Тогда нормальное дите вырастет. Без комплексов. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]